Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
22 апреля 2015 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Народный фронт взял на особый контроль качество медицинского обслуживания в поселке Пржевальское

Проблему отсутствия в заповедной зоне, куда приезжают отдыхать тысячи туристов, качественного медицинского обслуживания, взяли на контроль активисты ОНФ. Они уже нашли пути решения вопросов с нехваткой оборудования и врачей.

В региональное отделение Общероссийского народного фронта обратились жители поселка Пржевальское, просившие улучшить качество оказания экстренной медицинской помощи. Сложившаяся ситуация, как поняли активисты из бесед с людьми, подвергла реальной опасности их здоровье. Еще в 2013 году в Пржевальской поликлинике начались сокращения, и она была переведена в статус врачебной амбулатории. Скорую медицинскую помощь оказывает одна бригада, и когда она оказывается занята перевозкой пациентов, в поселке и близлежащих деревнях люди остаются без экстренной помощи до восьми часов, что уже привело к случаям с тяжелыми последствиями и даже летальным исходам. Чтобы попасть на прием к узким специалистам, нужно отстоять многочасовую очередь, а состояние оборудования, стоматологического кресла и бормашины, выпущенной еще в 1981 году, вызывает многочисленные нарекания. Между тем в Пржевальском живут почти три тысячи человек, а в курортное время здесь бывает до 15 тысяч туристов.

Представители ОНФ пригласили к диалогу чиновников, медработников и организовали выездное заседание, чтобы встретиться с местными жителями. Разговор прошел с участием начальника облдепартамента по здравоохранению, во время которого все стороны смогли услышать друг друга и прийти к конкретным решениям.

Так, в ближайшее время в амбулатории появится новое оборудование для стоматологического кабинета, будут организованы приемы узкими специалистами поликлиники Демидова. Для решения проблемы оказания экстренной медицинской помощи издан приказ, согласно которому при вызове бригады, работающей в Пржевальском, за пределы поселка и при транспортировке пациентов в больницы других городов один из фельдшеров будет оставаться в амбулатории.

"Все принятые решения Народный фронт берет на особый контроль", - отметила член Центральной ревизионной комиссии ОНФ, председатель региональной общественной организации "Врачебная палата" Наталья Аксенова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

22 апреля 2015

Участники программы «Спасибо от Сбербанка» получат больше бонусов за весенние покупки  541

Городские чиновники подробно разбирали координацию действий всех городских служб в праздничную неделю  601

Качество услуг смоленских учреждений культуры оценит специальный общественный совет  541

Смолянам оказалось непросто попасть на кладбище в Радоницу  771

Завершено расследование громкого уголовного дела о стрельбе на площади Победы в Смоленске  771

Перед самым началом посевных работ в Смоленске и Смоленской области цены на дизельное топливо повысились на 20 копеек  568

в Смоленске пропал Кирилл Горбатенков  1086

На Маршала Соколовского загорелась жилая пятиэтажка  569

Смоленские полицейские проведут прямую линию о коррупции  515

25 апреля в Смоленске устроят областной экологический субботник  526

Гендиректор Смоленского фонда капремонта: «Взносы идут строго по назначению»  671

В Красном Бору пройдет военно-патриотический фестиваль "На привале"  624

• Народный фронт взял на особый контроль качество медицинского обслуживания в поселке Пржевальское  588

Содержание муниципальных служащих дороже всего обходится в Глинковском районе  493



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)