Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
22 апреля 2015 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

В Красном Бору пройдет военно-патриотический фестиваль "На привале"

В Красном Бору пройдет военно-патриотический фестиваль "На привале" в рамках всероссийского проекта "Дорогами Катюши". Знаменитую песню на стихи нашего земляка Михаила Исаковского будут исполнять на языках народов мира.

Песня "Катюша" Матвея Блантера на слова поэта Михаила Исаковского, уроженца Угранского района Смоленской области, ляжет в основу военно-патриотического фестиваля "Дорогами Катюши", который пройдет на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Смена" в Красном Бору.

"В любом уголке мира вам напоют на своем родном языке русскую песню о девушке, ждущей бойца. Во время войны Катюшей назвали реактивную установку залпового огня, наводившую ужас на фашистов. "Катюши" стали символами нашей Победы и были установлены в местах ожесточенных боев на территории Советского Союза и стран Европы и Азии", - рассказали в облдепартаменте по культуре и туризму, организовавшем военно-патриотический фестиваль "На привале", который пройдет в рамках всероссийского проекта "Дорогами Катюши".

В этом большом праздничном мероприятии примут участие муниципальные образования, творческие союзы, общественные организации и национальные диаспоры которые разместят свои подворья в стилизованных палатках. Гости окунутся в историю в уникальном интерактивном лабиринте "Ступени Победы", смогут дать интервью "военному корреспонденту", посетить "Партизанскую подпольную базу" где под руководством мастеров из Дома культуры Гнездово сделают своими руками приспособления для жизни в лесу.

Зрители увидят показательные выступления группы захвата и кинологов со служебными собаками, познакомятся с вооружением сотрудников МВД на выставке. В праздничном концерте примут участие артисты из Москвы и разных уголков нашей области, воспитанники кадетского корпуса, ансамбль МВД. Песню "Катюша" на разных языках мира исполнят участники творческих коллективов КДЦ "Губернский" и Смоленского института искусств.

Первые лица области примут участие в молодежной акции "Знамя Победы" и старте квест-игры "Дорогами Катюши". Посетителей будет встречать анимационная площадка "Танцы 1945 года", где каждый сможет почувствовать себя в атмосфере 40-годов и попробовать исполнить танцы своих бабушек и дедушек. Также собравшимся предложат отведать солдатскую кашу.

Мероприятие пройдет 10 мая с 11.00 до 18.00. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 8(4812)29-23-84, 8 960 579 46 00.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

22 апреля 2015

Участники программы «Спасибо от Сбербанка» получат больше бонусов за весенние покупки  541

Городские чиновники подробно разбирали координацию действий всех городских служб в праздничную неделю  600

Качество услуг смоленских учреждений культуры оценит специальный общественный совет  541

Смолянам оказалось непросто попасть на кладбище в Радоницу  771

Завершено расследование громкого уголовного дела о стрельбе на площади Победы в Смоленске  771

Перед самым началом посевных работ в Смоленске и Смоленской области цены на дизельное топливо повысились на 20 копеек  568

в Смоленске пропал Кирилл Горбатенков  1086

На Маршала Соколовского загорелась жилая пятиэтажка  569

Смоленские полицейские проведут прямую линию о коррупции  515

25 апреля в Смоленске устроят областной экологический субботник  526

Гендиректор Смоленского фонда капремонта: «Взносы идут строго по назначению»  671

• В Красном Бору пройдет военно-патриотический фестиваль "На привале"  624

Народный фронт взял на особый контроль качество медицинского обслуживания в поселке Пржевальское  587

Содержание муниципальных служащих дороже всего обходится в Глинковском районе  493



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)