Сегодня вторник, 21 апреля 2026 года.

Поиск  

Пример: http   
23 июня 2015 года   |   www.moyareklama.ru

Переходившую на зеленый сигнал светофора 10-летнюю школьницу сбил на МАЗе 32-летний дальнобойщик, в крови которого обнаружили алкоголь

Переходившую на зеленый сигнал светофора 10-летнюю школьницу сбил на МАЗе 32-летний дальнобойщик, в крови которого обнаружили алкоголь. Девочка погибла на месте, а шедшая вместе с ней бабушка травм не получила.

В минувшую субботу, 20 июня, в 11:16 в Смоленске на Краснинском шоссе произошло очередное смертельное ДТП.

Когда на регулируемом пешеходном переходе, установленном в районе дома № 4, загорелся разрешающий сигнал светофора, там появилась 10-летняя ученица четвертого класса школы № 35 вместе со своей бабушкой, которая шла немного поодаль. Не успевший затормозить перед "зеброй" МАЗ сбил девочку, а ее бабушку даже не зацепил. Шансов выжить у ребенка не было - от полученных травм она скончалась на месте происшествия.

Как показало медицинское освидетельствование, 32-летний водитель был нетрезв - в его крови обнаружили 0,8 промилле алкоголя. Против мужчины возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека. Фигуранту могут дать до семи лет колонии, сообщили в УГИБДД.

Как рассказали moyareklama.ru очевидцы, бабушка погибшего ребенка приняла случившееся близко к сердцу - она долгое время не уходила с места происшествия и громко кричала. В соцсетях появилась информация, что позже женщина умерла от сердечного приступа, однако в полиции эти сведения пока не подтверждают.

На смоленских форумах повторение смертельного ДТП на Краснинском шоссе вызвало широкий общественный резонанс. Напомним, что не так давно в этом месте задавили 19-летнюю студентку. Основная часть пользователей обрушила свой гнев на пьяных водителей, но нашелся и тот, кто считает, что в произошедшем виноват не только шофер.

"Если честно, - пишет он, - светофор на том переходе переходит на красный очень неожиданно: идет обратный отсчет времени на зеленом и вдруг в середине, скажем на 24 - вдруг резко переключается на красный. Часто езжу той дорогой и замечал, что водители просто не успевают среагировать - лучше уже не было бы на этом светофоре обратного отсчета. Вопрос к ГИБДД: зачем нужен обратный отсчет на светофоре, переключаемом в любой момент, несмотря на этот самый отсчет, кнопкой пешеходом?"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

23 июня 2015

Через Смоленск прошла эстафета «Бега мира»  596

Смоляне присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти»  558

Алексей Островский посетил с рабочим визитом Рославльский район  592

Смоляне несут цветы и игрушки на Краснинское шоссе, где погибла 10-летняя девочка  1186

В Смоленске работники предприятия «Зеленстрой» пустят под снос сухие и трухлявые деревья  547

В Смоленской области отметили 105-ю годовщину со дня рождения поэта Александра Твардовского  663

В Смоленске подсчитывают количество домов, жители которых получат перерасчёт за отключение горячей воды  629

В Смоленске зафиксировано снижение цен на продукты  574

В Смоленской области 20 пап ушли в декрет  536

Художественная галерея приглашает всех желающих на тематические экскурсии из цикла «Эпоха и искусство»  632

В Смоленске может появиться дом-музей Александра Твардовского  521

26 июня в Смоленске снова состоится акция под названием «Фотосушка»  639

В Смоленском районе зажгли свечи памяти  542

МБУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» приводит в порядок территории кладбищ Смоленска  928

Фейерверк над Смоленском в честь дорог Победы  632

Шесть смоленских вузов признаны неэффективными  811

• Переходившую на зеленый сигнал светофора 10-летнюю школьницу сбил на МАЗе 32-летний дальнобойщик, в крови которого обнаружили алкоголь  877

Конференция "Справедливой России" по выдвижению кандидата в губернаторы прошла в форме оупен-эйра на площадке перед офисом на улице Кашена  635



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)