Сегодня пятница, 6 февраля 2026 года.

Поиск  

Пример: налог   
25 июня 2015 года   |   www.smolgazeta.ru

Пьяный смолянин продавал на трассе охотничье ружье

Инспекторы ГИБДД задержали смолянина, пытавшегося сбыть огнестрельное оружие местным жителям, сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.

Днём 22 июня на 296 километре автотрассы Москва – Минск к сотрудникам патрульного экипажа ДПС обратился мужчина. Он рассказал, что неизвестный гражданин некоторое время назад на территории заправочной станции предлагал ему купить охотничье ружьё. После отказа подозрительный гражданин положил оружие в мешок и скрылся.

В ходе поисков подозрительного "продавца" инспекторы ГИБДД была отработали близлежащую территорию. Внимание полицейских привлек идущий по обочине проезжей части гражданин в нетрезвом состоянии. Он нёс за спиной увесистый мешок. Мужчину остановили для проверки, выяснилось, что в мешке он нес охотничье ружьё 16-го калибра. Происхождение оружия он объяснить не смог.

Задержанным оказался безработный проживающий без регистрации по различным адресам 29-летний гражданин. Изъятое у него ружьё оказалось незарегистрированным.

В настоящее время мужчина задержан в административном порядке, выясняются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и об избрании подозреваемому меры пресечения.

Автор Лилия ПОТАПОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

25 июня 2015

Сбербанк и Торгово-промышленная палата Московской области заключили соглашение о сотрудничестве  573

ДТП на улице Кирова, столкнулись «LADA Granta» и «Mitsubishi»  883

Пожилому смолянину пришлось вести борьбу с чиновниками, чтобы получить путевку в санаторий  626

Алексей Островский побывал с рабочим визитом в Ярцевском районе  798

Депутаты Смоленского городского Совета официально назначили дату очередных выборов в горсовет пятого созыва  570

Смоляне стали призерами федерального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший врач года»  641

В Смоленске побывали участники всероссийского общественно-патриотического марафона "Города Победы"  599

Смоленская область получит 242 миллиона рублей бюджетных средств на улучшение лекарственного обеспечения населения  596

В Смоленске пожарные тушили пожар в одном из торговых центров  609

В древнем смоленском храме разместились курятники и огороды  764

Два претендента на пост губернатора Смоленской области подали документы в облизбирком  644

Google maps обновил карту Смоленска  750

В Верховном суде разберут дело по поводу незаконного сноса торговых ларьков смоленских предпринимателей  732

В Ярцево избили и ограбили управляющего супермаркетом  591

Смолянин вошел в десятку лучших водителей трамвая  676

В списках кандидатов в губернаторы могут оказаться две партии пенсионеров, клон «Справедливой России», и даже одна – КаПРФ  627

Серьезное ДТП на Пригородной в Смоленске  873

• Пьяный смолянин продавал на трассе охотничье ружье  541

28 июня в центре Смоленска состоится бесплатный мастер-класс по катанию на роликовых коньках  550

Смолян приглашают сделать селфи с животными  496

С 30 июня в культурно-выставочном центре имени Тенишевых откроется «Музей занимательных наук Эйнштейна»  532

27 июля в Смоленск прибудет международный мотопробег «Победа в каждом из нас»  512

В Смоленской области предприниматель вернул в бюджет 26 миллионов рублей  535

Врачи из Смоленска признаны одними из лучших в стране  574

Смоленский музей имени Нахимова получил помещение в безвозмездное пользование  489

Под Смоленском в посёлке Пасово будут строить многоэтажки  595

Участок дороги на Витебском шоссе, от виадука до кладбища, теперь разделяет сплошная разделительная полоса  727

В Смоленске 6 из 34 экскурсоводов не прошли профессиональную проверку  505

Пятилетний смолянин Милан Мартынов получил фотопортрет Президента России Владимира Путина с его личным автографом  816

Трамваем в Смоленске управляет один из лучших водителей России  556

На улице Попова пропал 55-летний Валерий Коловалов  578

ДТП на улице Кирова, столкнулись две легковушки  574

Посетителей ТРЦ «Макси» спасали от «пожара»  712

Специализированный автобус для выездных выступлений артистов появился в поселке Кардымово  550

У врио главы региона Алексея Островского появились семь конкурентов  493

Часть поселка Пасово решением смоленских депутатов отдана под многоэтажную застройку  799

На полигоне CAR_Dымово прошли финальные заезды этапа чемпионата России по автокроссу  527



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)