Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
6 марта 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

маршруточный бизнес

iva
Создано по мотивам нескольких постов в Рекламной акции. Сначала заинтересовался объявлениями в бесплатных газетах вроде продам газель с маршрутом или просто продам маршрут. При этом был уверен, что все прозрачно: город проводит конкурс, выигрывает какая-либо фирма, которая и осуществляет перевозку людей. Но тут хороший знакомый купил газель и решил заняться этим. Оказалось, что купить газель мало, надо неустановленным лицам заплатить крупную сумму - например, чтобы стать на 16 маршрут - 150 тыр, на 26 - 250. При этом никаких расписок и гарантий, что будешь работать. Однакож спустя какое-то время после уплаты знакомый все ж получает все документы (карточка какая-то от мэрии, еще что-то) и начинает работать, при этом никаким боком не относясь к ООО, выигравшей тендер. Ну и дополнительно - работая на маршруте, надо отдавать ежемесячно около 8 тыр. этому ООО (не знаю, официально или нет) + 3 тыр. ребятам в тонированной бмв на конечной остановке маршрута (естественно, без всяких документов).

Собственно, как это все объяснить?
Maestro
Цитата(iva @ 5.3.2008, 10:23) *
Собственно, как это все объяснить?


Неплохое журналистское расследование можно замутить. Но опасное это дело, в прямом смысле слова. Ибо эти ребята (ну по сути вся цепочка от чиновника до чЁрный бумер, чЁрный бумер (С)) вряд ли согласятся просто так лишится такого жирного куска пирога.
pAin
думаю тут ещё и органы задействованы smile.gif главная крыша так сказать wink2.gif
winzard
Ага, органы. На Смоленском форуме, вона, омоновцев в поход комплектуют. Так что не, органы у нас бедные и беззащитные, как они в тонированном бумере сидеть могут? Страшно же в темноте.
Matvei
Цитата(Maestro @ 5.3.2008, 10:38) *
Неплохое журналистское расследование можно замутить. Но опасное это дело, в прямом смысле слова. Ибо эти ребята (ну по сути вся цепочка от чиновника до чЁрный бумер, чЁрный бумер (С)) вряд ли согласятся просто так лишится такого жирного куска пирога.

Главное после этого расследования живым остаться cool.gif
shef48
Цитата(iva @ 5.3.2008, 10:23) *
Собственно, как это все объяснить?

Обьяснение простое - мы живем в криминальном мире, а вовсе не в каком правовом госудврстве. И этот мир нам установили не мы сами, а те кто у власти. Они с удивлением сетуют, что Смоляне прокатили на выборах Медведева. Просто Смоляне поумнели. Хотя ничего сделать не могут пока. И результаты выборов скорей всего подтасованы, ибо за Медведева проголосовали еще меньше людей, чем официально признают. Они там в своем мирке жрут нас, и наше волеизьявление им до фени. А как были бандитами, так и остались. Посмотрите хотя бы на Смоленский аэроклуб, который местные власти целенаправленно уничтожают, плюя на мнение населения. Они наивно думают, что если у людей нет никакого выбора, кроме водки и наркотиков, то они легко управляемы. Это верно только от части. Наступает момент когда даже самый тупой наркоша понимает, что его толкают в пропасть и пытается этому противостоять.
DimTs
А это столица нашей родины г.Москва. А это два друга - Вовчик и Димон. Вовчик и Димон идут на выборы.
- Ой Вовик, че-то я очкую. А вдруг не прокатит?
- Не боись, прокатит! Я уже 2 раза так делал!
iva
Чего-то в политическую плоскость тред уходит.
lexen
Цитата(DimTs @ 5.3.2008, 12:01) *
А это столица нашей родины г.Москва. А это два друга - Вовчик и Димон. Вовчик и Димон идут на выборы.
- Ой Вовик, че-то я очкую. А вдруг не прокатит?
- Не боись, прокатит! Я уже 2 раза так делал!

grin.gif

А вообще, по сабжу, ничего удивительного. Такое у нас везде. Вот только в Смоленске ИМХО это особенно сильно выражено.

Цитата(iva @ 5.3.2008, 12:06) *
Чего-то в политическую плоскость тред уходит.

А у нас за какую проблему не возьмись, все уйдет в политику...
pAin
Цитата(lexen @ 5.3.2008, 13:07) *
grin.gif

А вообще, по сабжу, ничего удивительного. Такое у нас везде. Вот только в Смоленске ИМХО это особенно сильно выражено.

в смоленске ты просто это чаще видишь wink2.gif везде одинаково.
lexen
Цитата(pAin @ 5.3.2008, 13:10) *
в смоленске ты просто это чаще видишь wink2.gif везде одинаково.

Да нет, просто общался с народом из разных регионов wink2.gif . А там кто знает, может просто они на этом внимания не акцентируют. Да и не хочется думать, что по всей России такая ..... confused.gif
lameli
Цитата(lexen @ 5.3.2008, 13:28) *
Да нет, просто общался с народом из разных регионов wink2.gif . А там кто знает, может просто они на этом внимания не акцентируют. Да и не хочется думать, что по всей России такая ..... confused.gif

в Омске это крышевание свели на нет. И у нас сведут, если захотят, они все ходят известные официальным органам. Но ни не захотят, система без функции самоуничтожения. Как сказал один в маске за неделю Смоленск вычистили бы от плесени, дали бы команду, а пока строго их не трогать. Далее думаем, а почему их не трогают? Почему известных бандюков хоронят на центральных почетных кладбищах Смоленска? Не вызывает ли вопросов когда после взрыва какого-нибудь, властьпридержащий во всеуслышание заявляет в телек- «это же известный бандит»?
ну и тд и тп.
Джарри
Цитата(iva @ 5.3.2008, 10:23) *
+ 3 тыр. ребятам в тонированной бмв на конечной остановке маршрута

Собственно, как это все объяснить?

Мля,а господин Маслов перед своим уходом с поста губернатора кричал,что он выполнил свои предвыборные обязательства(типо Смоленск перестанет быть крименальной столицей России)
Вот сцуко(((
SCORPION
Цитата(lameli @ 5.3.2008, 17:26) *
в Омске это крышевание свели на нет. И у нас сведут, если захотят, они все ходят известные официальным органам. Но ни не захотят, система без функции самоуничтожения. Как сказал один в маске за неделю Смоленск вычистили бы от плесени, дали бы команду, а пока строго их не трогать. Далее думаем, а почему их не трогают? Почему известных бандюков хоронят на центральных почетных кладбищах Смоленска? Не вызывает ли вопросов когда после взрыва какого-нибудь, властьпридержащий во всеуслышание заявляет в телек- «это же известный бандит»?
ну и тд и тп.

да что там говорить - пример с угонщиками перед глазами. Точно также можно эту заразу под корень истребить, ан нет...

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска