Сегодня суббота, 31 января 2026 года.

Поиск  

Пример: 26   
23 июля 2015 года   |   www.moyareklama.ru

Региональные власти собираются завлекать инвесторов в широко разрекламированные индустриальные парки в Сафоново и Смоленске небывалыми преференциями

Региональные власти собираются завлекать инвесторов в широко разрекламированные индустриальные парки в Сафоново и Смоленске небывалыми преференциями: резиденты получат бесплатное техприсоединение в инженерным сетям, льготы по налогам, а также низкую арендную ставку за площадку.

Вопрос создания индустриальных парков в Смоленске и Сафонова обсудили в администрации Смоленской области, сообщили в пресс-службе врио губернатора.

Для привлечения на новые площадки бизнеса, власти обещают будущим резидентам массу привилегий. Так, инвесторам планируют предоставлять участки земли в парках с арендной ставкой, равной 0,01 рубля. Кроме того, резиденты получат бесплатное технологическое присоединение к инженерной инфраструктуре парка, в том числе электрическим сетям, сетям газоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Еще один немаловажный момент - налоговые льготы. Некоторые налоговые и "земельные" льготы на территории Смоленской области для инвесторов уже действуют.

Кроме того, резиденты индустриального парка "Феникс" в Смоленске парка будут иметь возможность получать электроэнергию по тарифу высокого напряжения, который является самым низким из существующих. На данный момент он равен 3 рублям 20 копейкам за 1 кВт/час.

По словам начальника профильного областного департамента Ростислава Ровбеля, сама идея создания индустриальных парков со семи преференциями представляет интерес, прежде всего, для производственных предприятий малого и среднего бизнеса.

Чиновники рассчитывают создать необходимую инфраструктуру уже в этом году - построить высоковольтные линии электропередач и обеспечить электроснабжение, расчистить территории от лесонасаждений, возвести временные здания и сооружения, а также проложить автомобильные дороги, проезды, наружные сети газоснабжения и канализацию. Все это позволит к началу 2016 года начать размещение резидентов на строящихся площадях "Феникса" и "Сафонова".

Напомним, в июне Минэкономразвития одобрило заявку региона на финансирование строительства двух индустриальных парков - в Смоленске на сумму 471 миллиона рублей и "Сафоново" на 875 миллиона рублей. Уже в этом году на создание и развитие парков Смоленщине выделено 200 миллионов федеральных рублей. За время реализации проектов бюджетные инвестиции в инфраструктуру парков составят около 1,5 миллиарда рублей, ожидается также вложение крупных частных средств.

Сафоновский парк планируют базировать на кластере композитных материалов. Смоленский "Феникс" строят для размещения обрабатывающих производств 4 - 5-го классов опасности. Власти ожидают, что сюда придут предприятия, занимающиеся металло- и деревообработкой, приборостроением, производством металлопластиковых изделий, мебели, пищевой промышленности и т.д.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

23 июля 2015

Молодые семьи Смоленска выбирают ипотеку Сбербанка  640

Смоленские предприниматели развивают бизнес вместе с кредитом Сбербанка «Бизнес-Инвест»  579

В Смоленске открылась выставка начинающего дизайнера костюмов Ивана Шуринова  887

Специалисты департамента по природным ресурсам и экологии совместно с ГИБДД провели проверку мусоровозов  899

ДТП на Фрунзе иномарка врезалась в ограждение  604

На улице Фрунзе в Смоленске внедорожник вылетел на тротуар  672

2 августа в Смоленске с концертной программой выступит ансамбль песни и пляски железнодорожных войск Министерства обороны Российской Федерации  711

На гонки под Смоленском приедут «Чичерина» и «Смысловые галлюцинации»  873

С 31 июля по 31 августа в областном центре народного творчества будет работать выставка «Мы сохраняем родные святыни и подвиг Владимира помним поныне»  646

В Смоленске на Фрунзе иномарка врезалась в ограждение  615

В Смоленске по Колхозке теперь будут ездить по-новому  933

Памятная доска почетному гражданину Смоленска Дмитрию Будаеву появилась на днях на доме №22 на улице Исаковского  816

• Региональные власти собираются завлекать инвесторов в широко разрекламированные индустриальные парки в Сафоново и Смоленске небывалыми преференциями  673

Алексей Островский велел руководству Смоленска не устраивать показуху, вычищая к его приезду места, где никогда не убирается  788

Алексей Островский выразил недовольство тем, что частные энергетические компании, не могут найти деньги на перекладку труб и затягивают сроки проведения ремонтов  720

Руководство конноспортивной базы попросило более 30 миллионов рублей для полноценного функционирования юбилейного объекта  565



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)