Сегодня понедельник, 29 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: грец   
24 марта 2016 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

На территории Смоленской области с марта этого года действует программа "Клуб завтраков»

В «Клуб завтраков» вступили ещё шестнадцать российских школ

Смоленск, 21 марта 2016 – На территории Смоленской области с марта этого года действует программа "Клуб завтраков». Компания «Келлогг Рус» совместно с партнером Фондом продовольствия «Русь» в рамках программы будет поставлять в школы продукцию для завтраков. На сегодняшний день уже 18 школ из 5 регионов России состоят в «Клубе завтраков», с которого начинают свой учебный день около 1000 школьников.

Всем известно, что завтрак один из самых важных приемов пищи, который помогает зарядиться энергией и влияет на уровень внимания, активности и восприятия в течение всего дня. А в случае со школьником – и на его успеваемость. Поэтому вкусный и сытный завтрак очень важен для каждого ученика.

Основная цель программы «Клуб завтраков» - обеспечить вкусными и питательными завтраками детей, которые проживают в отдаленных населенных пунктах и чьи семьи находятся в тяжелом финансовом положении. Программа дает возможность позавтракать в компании одноклассников, и тем самым зарядиться энергией на весь учебный день. «Клуб завтраков» - это лишь часть глобального благотворительно го проекта компании «Келлогг». Компания реализует ряд благотворительны х проектов и инициатив с начала 2013 года по всему миру в рамках программы «Завтраки для лучшего начала дня». Главная цель всей программы – к концу 2016 года передать нуждающимся семьям и детям по всему миру более 1 миллиарда порций готовых завтраков и снеков. На сегодняшний день только российское подразделение компании передало в Фонд продовольствия «Русь» около 13 миллионов порций готовых завтраков, крекеров и печенья для нуждающихся по всей России.

Проект «Клуб завтраков» был запущен компанией «Келлогг Рус» и первым российским банком еды «Фондом продовольствия «Русь» в апреле 2014 года в двух школах в Пскове. Членами «Клуба завтраков» являются дети из малообеспеченных , неполных и многодетных семей. К сегодняшнему дню 89 псковских школьников уже получили 26 000 завтраков. По отзывам учителей и родителей, чьи дети участвуют в проекте, «Клуб завтраков» не только улучшает показатели успеваемости, но и влияет на социальную активность детей, повышает их интерес к посещению кружков и спортивных секций. Также программа благотворно влияет на экономию бюджета семей.

Программа «Клуб завтраков» действует на территории Смоленской области с марта этого года в 6 школах и обеспечивает завтраками 117 детей:

  1. МБОУ Исаковская средняя общеобразователь ная школа Вяземского района Смоленской области, 22 ребенка.

  2. МБОУ Относовская СОШ Вяземского района Смоленской области, 20 детей.

  3. МБОУ Царево-Займищенс кая СОШ Вяземского района Смоленской области, 20 детей.

  4. МБОУ Каснянская СОШ Вяземского района Смоленской области, 19 детей.

  1. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Семлёвская средняя общеобразователь ная школа №1 Вяземского района Смоленской области, с. Семлёво, 14 детей.

  2. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тумановская средняя общеобразователь ная школа имени Героя Советского Союза К.И. Молоненкова Вяземского района Смоленской области, с. Туманово, 22 ребенка.

«По итогам работы Клуба в течение 2х лет нами было принято решение о масштабном запуске программы в нескольких регионах России, – говорит Анна Чемерис, Директор по технологии и инновациям «Келлогг Рус». Таким образом, в марте этого года к программе «Клуб завтраков» присоединились еще 16 новых школ в 5 регионах России, а именно - в Воронежской, Псковской, Смоленской, Кемеровской и Владимирской областях. В рамках проекта совместно с нашим партнером Фондом продовольствия «Русь» мы планируем передать 220 тысяч завтраков к марту 2018 года».

Директор по коммуникациям «Фонд продовольствия Русь» Анна Алиева: «В России сейчас в связи с кризисом немало семей, которые нуждаются в помощи. Развивая совместно с «Келлогг Рус» программу «Клуб завтраков», проекты по передаче продуктов с производств компании, привлекая добровольцев к формированию продуктовых наборов, мы стараемся подойти системно к решению проблемы оказания продовольственно й помощи нуждающимся».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

24 марта 2016

Смоленские энергетики МРСК Центра рассказали детям о бережном отношении к ресурсам  334

Смолян из аварийных домов расселят к 2017 году  507

Более 12 тысяч счетчиков электроэнергии смоляне приобрели у гарантирующего поставщика «СмоленскАтомЭнергоСбыт»  378

В Смоленской области вор похитил из магазина спиртное и парфюм  351

Под Смоленском построят жилой поселок эконом-класса "Победа"  389

Параллельное измерение смоленской медицины  317

Брянец обокрал в администрации смоленскую чиновницу  319

«Смоленскавтодор» рассказал, зачем покупает бензин оптом по розничной цене  365

Смолянку с маленьким ребенком выселили из квартиры  355

В Смоленской области задержаны подозреваемые в кражах у пожилых людей (видео)  335

В Смоленском районе построят жилые поселки  390

Бизнесмен из Рославля причинил ущерб бюджету на сумму свыше 3 млн. рублей  293

Дормостстрою дали свет  324

В Смоленской области строят тарный комбинат  344

• На территории Смоленской области с марта этого года действует программа "Клуб завтраков»  398

Отключение холодного водоснабжения 24 марта в Смоленске  339

С 26 марта по 1 апреля 2016 г. в Смоленском государственном университете будет проходить Всероссийская олимпиада школьников по истории  619

Смоленские таможенники пресекли ввоз в Россию 20-ти тонн польских яблок под видом строительных смесей  325



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)