Сегодня четверг, 21 августа 2025 года.

Поиск  

Пример: ?   
24 марта 2016 года   |   smolnarod.ru   |   Обсудить

Дормостстрою дали свет

Смоленскому бюджетному учреждению вернули электричество, отключенное за неуплату. Об этом «Смоленской народной газете» рассказали работники предприятия. Как мы уже сообщали, кризис у Дормостстроя начался в 2014 году и совпал с началом «реформы дорожной отрасли», объявленной губернатором Островским. Постепенно организация, которая в феврале 2016 год отметила свое 70-летие, из флагмана дорожного строительства Смоленска фактически превратилась в субподрядчика Смоленскавтодора, который забрал себе все наиболее хлебные тендеры на ремонт и строительство дорог. Об этой проблеме нашему изданию рассказали сами рабочие.

По мере лишения оборотных средств организация начала залезать в долговую яму. Кредиторская задолженность Дормостстроя исчисляется десятками миллионов рублей. Это привело к тому, что организация не смогла рассчитываться за электроэнергию, отопление и газ, который необходим для запуска асфальтобетонного завода. В результате асфальт для ремонта дорог приходится закупать в Лубне. Энергетики не стали заниматься благотворительностью, и в начале марта отключили организацию от электроснабжения.

По словам рабочих, какое-то движение на Дормостстрое началось после нашей недавней публикации. У учредителя организации – мэрии Смоленска – даже нашлись средства на оплату счетов за электроэнергию. Теперь на предприятии есть свет. Мы будем следить за развитием событий.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив
Стало известно в каком городе встретятся Зеленский и Путин
В России вышли на ферму с десятками рабов
В Москве над девушкой издевался неизвестный неместный мужчина
Эту сметану даже котам не давайте, не то что в супы!
Количество жертв из-за трагедии в Рязани увеличилось: кошмар

24 марта 2016

Смоленские энергетики МРСК Центра рассказали детям о бережном отношении к ресурсам  355

Смолян из аварийных домов расселят к 2017 году  526

Более 12 тысяч счетчиков электроэнергии смоляне приобрели у гарантирующего поставщика «СмоленскАтомЭнергоСбыт»  405

В Смоленской области вор похитил из магазина спиртное и парфюм  372

Под Смоленском построят жилой поселок эконом-класса "Победа"  412

Параллельное измерение смоленской медицины  337

Брянец обокрал в администрации смоленскую чиновницу  342

«Смоленскавтодор» рассказал, зачем покупает бензин оптом по розничной цене  392

Смолянку с маленьким ребенком выселили из квартиры  377

В Смоленской области задержаны подозреваемые в кражах у пожилых людей (видео)  357

В Смоленском районе построят жилые поселки  418

Бизнесмен из Рославля причинил ущерб бюджету на сумму свыше 3 млн. рублей  317

• Дормостстрою дали свет  349

В Смоленской области строят тарный комбинат  365

На территории Смоленской области с марта этого года действует программа "Клуб завтраков»  421

Отключение холодного водоснабжения 24 марта в Смоленске  363

С 26 марта по 1 апреля 2016 г. в Смоленском государственном университете будет проходить Всероссийская олимпиада школьников по истории  646

Смоленские таможенники пресекли ввоз в Россию 20-ти тонн польских яблок под видом строительных смесей  351



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)