Сегодня пятница, 4 июля 2025 года.

Поиск  

Пример: 9,5   
15 апреля 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Оперативники управления уголовного розыска УВД задержали карманника

Милицейские сводки ежедневно пестрят сообщениями о краже из сумочек и карманов мобильных телефонов. Пропадают и другие вещи, чаще деньги. За очередной «проверкой» карманов садящихся в общественный транспорт людей милиционеры и взяли вора за руку. Задержанным оказался 42-летний житель областного центра, вернувшийся из мест не столь отдаленных. Наркоман со стажем, он был вынужден ежедневно искать деньги на приобретение очередных доз. Вот и промышлял «чисткой» личных вещей граждан.

Несмотря на то что первично милиционерам удалось задокументировать лишь один эпизод преступления, в органах внутренних дел считают, что на совести бывшего зека не первое преступление такого рода. Против него возбуждено уголовное дело и мерой пресечения избран арест.

Карманник выходил «на охоту» в красной куртке и джинсах. Иногда надевал кепку. Стражи порядка обращаются к смолянам, подвергшимся преступлениям со стороны подозреваемого, с просьбой позвонить по телефону 02, либо 55-11-90 (дежурная часть), или 55-63-38 (уголовный розыск) Промышленного РОВД.

Сергей Рощин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив
Эти растения категорически нельзя ставить к себе домой
Поймали самую лютую банду 90-х из-за этой мелочи
Кобзон и Депардье бегали за ней и даже завидовала Гурченко
В России теперь можно получить машину бесплатно
России вводят лимит на эти товары в магазине

15 апреля 2008

В Смоленской области за год уклонилось от призыва 117 граждан  939

В проведении Года семьи уже приняли участие 95 тысяч смолян  1034

В Смоленской области в ДТП погиб водитель легкового автомобиля  1060

Проблем с безопасностью и перебоев с финансированием веломарафона не будет  997

Сотрудникам противопожарной безопасности удалось спасти 94 теленка  973

• Оперативники управления уголовного розыска УВД задержали карманника  1135

Дерби даст старт сезону в Смоленске  1127

Полина Репина стала седьмой на завершившемся в столичном комплексе «Чертаново»  1697

Во вторник смоленский «Феникс» возьмет старт во втором финальном этапе первенства России среди команд высшей лиги «Б»  983

В Смоленске появится профессиональный хоккейный клуб  1450

8 апреля конференция членов федерации футбола Смоленской области должна была назвать имя ее нового председателя  1081

УВД по Смоленской области устанавливает местонахождение пропавших школьниц  1308

В Смоленской региональной организации РОСТО (ДОСААФ) прошла отчетно-выборная конференция  1622

Информация о преступлениях и происшествиях за 13 апреля 2008 г.  1142

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ  1152

В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ГОДА СЕМЬИ  1163



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)