Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
21 апреля 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

где ножи заточить можно?

SERGIO
Штук 8 уже накопилось, самому точить леень ))

Bетер
На Колхозке возле крытого рынка стоит мужик с кругом. Точит ножи и ножницы. Правда точит так, что все лезвие исцарапано.
SERGIO
Bетер,
про этот круг с ножным приводом я помню ))
а что-нибудь посовременнее??
Skar
купи себе точильный камень и точи на здоровье
Avantura
Цитата(SERGIO @ 18.4.2008, 15:55) *
Штук 8 уже накопилось

Потенциальных жертв? pardon.gif
SERGIO
Skar, точильный камень есть, ломы точить )
в прежнем месте жительства на каждом мини-рынке стояли челы с точильным кругом (электрическим), 5 ножей до бритвенного состояния за 2 минуты )
Skar
опять же продается для дома такой же электрический девайс, а вообще тогда проще покупать ножи новые)
VLAD
в Мастере электро мини точильные круги до 1500 руб есть. Сам собираюсь взять...
SERGIO
Skar,
вот про электрический для дома не слышал, что за зверь?
Denis Tkachenko
Цитата(Skar @ 18.4.2008, 16:09) *
опять же продается для дома такой же электрический девайс, а вообще тогда проще покупать ножи новые)


Пластиковые одноразовые. Купил штук 500, поюзал и в помойку.

А еще посуду чтобы не мыть, покупать одноразовую. :-)
dr. Peter
Цитата(SERGIO @ 18.4.2008, 16:07) *
Skar, точильный камень есть, ломы точить

Зачем тебе острый лом?
SERGIO
dr. Peter,
это производное от лень )))))
Skar
и вообще - нож в семье это опасность
Bетер
художник от слова худо?))))
VLAD
Цитата(Skar @ 18.4.2008, 16:25) *
и вообще - нож в семье это опасность

хлеб вилкой режете?
Bergman
А дисковой точилкой не пробовал? Очень удобная везч...
Bетер
Да, у меня что-то подобное дома лежит. очень удобно точить.
Dr.KOW
Цитата(SERGIO @ 18.4.2008, 15:55) *
Штук 8 уже накопилось, самому точить леень ))

лень, или нет навыков, это не так просто.
на царапины плевать, раз в полгода сдаю кулибину - кости режут wink.gif
Skar
достаточно просто, хватит пару раз наточить эти 8 ножей, потом будет тоже секундное дело
Aml
Вообще-то ножи могут заточить там же, где делают ключи. На Кировском рынке такая точка точно есть.

Хотя себе я ножи точу сам. Еще в школьные годы из магнитофоного двигателя сделал достаточно приличную точильную машинку.
(представляете, какие советские магнитофоны были - 20-сантиметровый наждачный круг вертит только так smile.gif )
Dr.KOW
Цитата(Skar @ 18.4.2008, 17:06) *
достаточно просто, хватит пару раз наточить эти 8 ножей, потом будет тоже секундное дело

не мое это, не мое, ведь для начала надо пару наточить, а меня все мимо. чую нужен мастер-класс.
step
Муссат сила! Была другая, дисковая, выкинул после муссата все ножи отлично режут. хотя продавец говорил что он не точет а неправляет, я хз что он имел ввиду
SERGIO
купил новый брусок, пару новых ножей. скачал с тырнета руководство по правильной заточке, заточил.
завтра проверю как будет мясо резать)
Aml
Цитата
скачал с тырнета руководство по правильной заточке, заточил.

Ну вот, скоро по тырнету будут учиться всему. smile.gif
Маленькая ремарка. Руководство по правильной заточке дает нормальные результаты только если нож из более-менее нормальной стали.
Viktorian
Цитата(SERGIO @ 18.4.2008, 11:55) *
Штук 8 уже накопилось, самому точить леень ))


SERGIO, больше так не шути, оставь подобные вопросы женщинам в женском клубе. Облегчи жене работу и купи, что здесь советуют, настольную электрическую. Правда двойная удобнее. У меня (для жены) PHILIPS HR 2577, грубо плюс мелко плюс двухзаходная. Сам же, пользуйся наждаком, где действительно можно спустить лезвие. Как-нибудь кину свою коллекцию, делал даже под левшу.
SERGIO
Viktorian,
а где электические в продаже есть?
Кому за 30
Цитата(Viktorian @ 18.4.2008, 21:56) *
SERGIO, больше так не шути, оставь подобные вопросы женщинам в женском клубе.

Скоро пойдут вопросы - как забить гвоздь, шляпкой вверх или вниз. crazy.gif
SERGIO
Кому за 30,
поумничал? молодец, но если по сабжу сказать нечего, то лучше промолчать
Кому за 30
Цитата(SERGIO @ 18.4.2008, 22:12) *
Кому за 30,
поумничал? молодец, но если по сабжу сказать нечего, то лучше промолчать

Извини друг, но если я заранее буду знать что возможны провакационные ответы на какой либо вопрос , я просто не стану его задавать.
По сабжу: чем и как точить ножи научился ещё в детстве, приносите за работу возьму не дорого.
Viktorian
Цитата(SERGIO @ 18.4.2008, 18:01) *
Viktorian,
а где электические в продаже есть?


Я покупал в эльдорадо, но давно. Бывшая супруга от такого подарка плакала, так когда разбегались, я этот механизм под мышкой уволок. Ты своим вопросом и попал прямо в мое прошлое, поэтому и ответил бурно.
Но, прав 31-й, мне тоже многие здесь фразы непонятны от мужчин. Думаю, или шутка, или опыта почти ничего. Молчу.
Ленивая
На Колхозке, глухонемой точит очень хорошо, возле крытого рынка
Aml
Тут пару часов назад ответил SERGIO, а вотом подумал, что у самого кухонный нож не в порядке smile.gif Правда, там дело посерьезней, чем заточка - выработка образовалась за последние 5 лет. Поэтому пришлось линию реза править (пятку стачивать) и спуски нормальные выводить и полировать, а то смех, миллиметра по 4 осталось, да и обушок уже весь покоцаный был. Провозился, правда, минут сорок. Но зато сейчас - огонь smile.gif Попробовал - бреет, для самоуспокоения еще лист бумаги пошинковал на весу, все в норме, навык еще не потерян smile.gif
Кому за 30
Цитата(Aml @ 18.4.2008, 23:04) *
Тут пару часов назад ответил SERGIO, а вотом подумал, что у самого кухонный нож не в порядке smile.gif Правда, там дело посерьезней, чем заточка - выработка образовалась за последние 5 лет. Поэтому пришлось линию реза править (пятку стачивать) и спуски нормальные выводить и полировать, а то смех, миллиметра по 4 осталось, да и обушок уже весь покоцаный был. Провозился, правда, минут сорок. Но зато сейчас - огонь smile.gif Попробовал - бреет, для самоуспокоения еще лист бумаги пошинковал на весу, все в норме, навык еще не потерян smile.gif

Вот это мужчина хоть сейчас в разведку.
Viktorian
Цитата(Кому за 30 @ 18.4.2008, 19:10) *
Вот это мужчина хоть сейчас в разведку.


А если фрицы нашего литератора с последним ножом и фотоаппаратом, ну, того... Ты, 31-й, заменишь?
ZZheka
Серёг, приезжай в гости, наточу. Бужешь Dr.KOW кости резать.
Red Angel
Раньше хорошо точили ножи на киселевском рынке. Напротив скобяных изделий есть ларьки, вот в однос из них мужичок точит ножи, маникюрный инструмент и т.д.
ZZheka
У меня, кстати, вот такая точилка.
SERGIO
ZZheka,
я уже бруском наточил )
сегодня мясо для плова влет резалось)
Viktorian
Цитата(SERGIO @ 19.4.2008, 16:00) *
ZZheka,
я уже бруском наточил )
сегодня мясо для плова влет резалось)


Так это обычная плановая проверка по хранению холодного оружия была?
SERGIO
Viktorian,
именно
Viktorian
Цитата(SERGIO @ 20.4.2008, 12:23) *
Viktorian,
именно


Сергио, так значит мы с Амл-ом подставились? Но, ведь только у него обратный адрес и фамилия...
Aml
Цитата
Сергио, так значит мы с Амл-ом подставились?

Фиг, не подставились. Плоды народного творчества из торсионой стали вовсе не кухонного назначения надежно хранятся в сейфе жены smile.gif
Viktorian
Цитата(Aml @ 20.4.2008, 16:36) *
Фиг, не подставились. Плоды народного творчества из торсионой стали вовсе не кухонного назначения надежно хранятся в сейфе жены smile.gif


А что, уважаемый Aml, живете порознь?
Я вот тоже, прописан в одном, живу в другом, ношу в третьем. А закона полностью всего не знаю. Знаю, что хранить-то можно. Изготавливать вроде-нет. А уже носить... После статьи в компромате, где пацанов на югах раскрутили за самодельный ножичек, совсем запутался. Может быть время такое, путать? Кого вязать, кого нет - только партии известно...
Aml
Цитата
А что, уважаемый Aml, живете порознь?

Живем-то вместе, а вот сейф с нами не живет smile.gif
И УК не нарушаю - сталь отпущена и как следует не заточена, только форма. Сувенир, так сказать. smile.gif
Viktorian
Цитата(Aml @ 20.4.2008, 18:02) *
Живем-то вместе, а вот сейф с нами не живет smile.gif
И УК не нарушаю - сталь отпущена и как следует не заточена, только форма. Сувенир, так сказать. smile.gif


А я свой адрес не давал, поэтому и заточена и висит на видном месте рядом с буденовкой. И вообще, сижу в пледу, чтоб не сперли. Жека вон уже и точилку предлагает: тебе, чтоб значит УК нарушил, а мне, получается, чтоб выявить. Я думаю, что они с Сергио заодно: нас порежут, как мясо на плов, а сувенирчики того...

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска