Сегодня среда, 10 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
21 апреля 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

увольнение с гос.структуры

Smolensk67
Увольнение с гос.структуры
Написал сегодня заявление о увольнении по согласию сторон.
Руководитель не подписал, и требует 2 недели ещё работать. ( но 2 недели отработки действуют при ув.по собств.желанию, а не по согласию сторон)
так ведь?
вопщем мне надо завтра же уволиться и забрать трудовую.
что мне должны по хорошему если написать в трудовой? какую статью?
Саша Цыбулько
я-б на месте Медведева тоже не подписал-бы, еще не настало время
для отдыха, не может страна и без лидера остаться , и Партия в вас нуждается,
а народ как-же.
Ferganec
трагедия разворачивается в прямом эфире! как всегда форум впереди планеты всей, по тв ещё не слуху не духу
Avantura
Поясни, что значит по согласию сторон? А по собст.жел. не есть согласие сторон?
Отработка имеет место исключительно по решению руководства, т.е. если рук-во
решит, ее может и не быть. Почему ты так негативно к ней настроен, по сути же это
не наказание, а обычная работа. Причем это время для руководства подыскать
замену на твое место, а для тебя хорошенько обдумать необходимость увольнения.
Даже в последний день ты можешь отозвать свое заявление об уходе.
(Сама уже так увольнялась, но вовремя одумалась. Но у каждого свои причины.)
Aml
Цитата
Руководитель не подписал, и требует 2 недели ещё работать.

Smolensk67, не пудри людям мозги. Руководитель не подписал - следовательно, соглашение сторон не достигнуто. Имеем в чистом виде расторжение трудового договора по инициативе работника со всеми вытекающими. А вот если бы подписал - тогда действительно, было бы расторжение договора по соглашению сторон без какой-либо задержки (отработки).
Smolensk67
вопщем использовали меня. ну и все мои информационные документы исчезли. терь они зачесались)))
anovikov
По своему опыту как работодателя знаю, что внезапный уход сотрудника - огромная подстава. Если начальство - не законченные козлы и ничем тебя сильно не обидели, лучше не делай так...
Avantura
Цитата(Smolensk67 @ 16.4.2008, 22:22) *
вопщем использовали меня. ну и все мои информационные документы исчезли. терь они зачесались)))

Пополни Черные списки работодателей, плиз...
Smolensk67
напимер ЖКХ
Avantura
Насколько я понимаю, сейчас ты в запале. Советую не горячиться, утро вечера мудренее.
Smolensk67
я не в запале. хочу завтра же сказать начальству гудбай
Belikov
Я однажды примерно так увольнялся из Росгосстраха. Была устная договорённость с директором о зарплате и должности после, кажется, полугода работы... В день Х ничего не изменилось и я положил заявление об уходе. Заявление не подписали, а меня послали к главному секьюрити, который начал запугивать, что если я буду выкобениваться, то меня в этом городе вообще больше никто на работу не возьмёт.. На что я закономерно послал его и всю контору ко всем чертям, сказал, что сейчас ухожу и завтра просто не выйду на работу, а мою трудовую со статьёй они могут засунуть себе в задницу. Что и сделал.

Это я к тому, что внезапный уход для работодателя -- это удар, но и с другой стороны придётся пожертвовать как минимум трудовой, в которой будет прописана статья. Либо смириться с этой статьёй.
Smolensk67
понятно. тогда лучше отработать 2 недели, но видимо тогда чёто с заявлением не то.
я то писал 16 числа прошу уволить меня по совместному соглашению.
а 2 недели получается мне не оплатят
Aml
А чем обусловлена необходимость немедленного расторжения трудового договора (а не через две недели)? Ведь если основания есть, то можно две недели не ждать.
Цитата
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Один из способов не появляться больше на работе - написать заявление и сразу уйти на больничный на пару недель.
Aml
Цитата
а 2 недели получается мне не оплатят

Хренушки у них получится. Зарплата идет до появляния приказа об увольнении. А после приказа тебя никто в принципе удерживать не может.
R717
Вроде во всех гос учереждениях так. Две недели отработки, пока не найдут замену. Не отработаешь - появится соответствующая запись в трудовой.
SERGIO
Цитата(Aml @ 16.4.2008, 23:13) *
А чем обусловлена необходимость немедленного расторжения трудового договора (а не через две недели)? Ведь если основания есть, то можно две недели не ждать.

Один из способов не появляться больше на работе - написать заявление и сразу уйти на больничный на пару недель.

вот именно, один грамотей ХЗ откуда придумал термин отработка так и пошло.

Пиши заяву, мол прошу уволить с такого-то числа в связи с переездом на постоянное место жительства в город Бобруйск. Основание железное, а проверять никто не будет.





Aml
Цитата
Вроде во всех гос учереждениях так.

А что, в не гос. трудовой кодекс уже не работает? smile.gif
bolle
Цитата(R717 @ 16.4.2008, 23:25) *
Вроде во всех гос учереждениях так. Две недели отработки, пока не найдут замену. Не отработаешь - появится соответствующая запись в трудовой.

после написания заявления по собственному желанию, работодатель не имеет права уволить по другой статье

Цитата(SERGIO @ 16.4.2008, 23:28) *
вот именно, один грамотей ХЗ откуда придумал термин отработка так и пошло.

Пиши заяву, мол прошу уволить с такого-то числа в связи с переездом на постоянное место жительства в город Бобруйск. Основание железное, а проверять никто не будет.

+1, это работает
Чингиз Ильдрым
Зачем держать работника две недели, не понимаю? Все равно он уже ничего делать не будет. Захотел увольняться - вали в тот же день.
Aml
Цитата
Все равно он уже ничего делать не будет.

А вот за это можно быть уволенным по статье
Цитата
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

За неисполнение обязанностей в первый день - дисциплинарное взыскание. Во второй и третий - аналогично. А потом будешь гулять с очень некрасивой записью в трудовой книжке, с которой на приличное место работы вряд ли возьмут.
Чингиз Ильдрым
Цитата(Aml @ 16.4.2008, 23:45) *
А вот за это можно быть уволенным по статье

За неисполнение обязанностей в первый день - дисциплинарное взыскание. Во второй и третий - аналогично. А потом будешь гулять с очень некрасивой записью в трудовой книжке, с которой на приличное место работы вряд ли возьмут.

Я с позиции работодателя рассуждаю
R717
Цитата(Aml @ 16.4.2008, 23:45) *
А вот за это можно быть уволенным по статье


Именно. Работодатель это не от дуры берет, а из трудового кодекса (или договора не помню). Причем это должно устонавливать гос-во а не работодатель.
doctorwatson911
Бери больничный на 2 недели и шуруй работать на новое место. И госструктура твоя останется с носом и ты уволеным по собственному( а не по статье) и работа новая никуда от тебя не убежит. Одним махом 3 зайцев убьёшь)))
Dr.KOW
Цитата(doctorwatson911 @ 17.4.2008, 2:58) *
Бери больничный на 2 недели и шуруй работать на новое место. И госструктура твоя останется с носом и ты уволеным по собственному( а не по статье) и работа новая никуда от тебя не убежит. Одним махом 3 зайцев убьёшь)))

такой больничный я бы точно проверил, тогда и доктору пиндык и статья аккуратно в трудовую ляжет курсивом
Grey
Я в таких случаях просто иду и беру больничный на 2 неделе!!! мало того что и на работе не появляюсь так еще и за 2 неделе ЗП получаю в 80% виде smile.gif пока. скоро 100 будет. а с новым руководством просто договариваюсь что принесу т.книжку через 2 недели.
Maksum
Корн попробуй проверить больничный, если доктор не идиот и все сделал правильно тебя просто вежливо(или не очень) пошлют на..........
Dr.KOW
Цитата(Maksum @ 17.4.2008, 8:33) *
Корн попробуй проверить больничный, если доктор не идиот и все сделал правильно тебя просто вежливо(или не очень) пошлют на..........



Есть заведующий, врачебная комиссия и Ваши уважаемые милиционеры,
если ты готов на эксперимент - можем проверить.

Все зависит от IQ руководства и отношения к сотруднику, если напрямую пойдет к врачу, то конечно пошлют и пошлют юридически обоснованно. А если вначале подумать, то тапки и врачу и увольняющемуся.
VLK
Во работнички собрались, я так всегда делаю и т.д. Просто перепиши заявление с переездом. Я один раз увольнялся, и сделал это под новый год в связи с переходом туда, где в разы лучше. Так и объяснил руководству, и оно это поняло, даже премию выписало. По-человечьи увольняться надо.
Dr.KOW
согласен на 93%
Panda
Я пару раз увольнялся с 2-мя неделями и никаких истерик ни с моей стороны ни со стороны работодателей не возникало.
Увольнение по собственному - чаще всего шаг осознанный и заранее обдуманный. Что мешает подать заявление на 2 недели раньше намеченного срока?
Aml
Цитата
Что мешает подать заявление на 2 недели раньше намеченного срока?

Я почти в самом начале задал аналогичный вопрос топикстартеру, но вразумительного ответа не получил.
Avantura
Цитата(Smolensk67 @ 16.4.2008, 22:22) *
вопщем использовали меня.

Каков взгляд на мир сегодня?
Smolensk67
другую работу буду искать
Goncharov1963
Цитата(Panda @ 17.4.2008, 9:50) *
Я пару раз увольнялся с 2-мя неделями и никаких истерик ни с моей стороны ни со стороны работодателей не возникало.
Увольнение по собственному - чаще всего шаг осознанный и заранее обдуманный. Что мешает подать заявление на 2 недели раньше намеченного срока?

Элементарно, Ватсон (с) - находишь новое более оплачиваемое лучшее рабочее место, проходишь собеседование, тебе говорят стандартное мы Вам позвоним - особенно, если конкурс на место, понятно, что сразу же увольняться со старого места не будешь, т.к. гарантий никаких, что выберут именно тебя, а потом по истечение оного времени звонок: Поздравляем, Вы нам подходите, ждем Вас завтра на работе с трудовой книжкой... - в этом случае 2 недели надо избежать. По личному опыту нормальный разговор с экс-руководством помогает, да коробка конфет, шампуньский в отдел кадров, чтобы побыстрее все оформили и трудовую отдали, но понятно, что не везде так получится.
doctorwatson911
Цитата
такой больничный я бы точно проверил, тогда и доктору пиндык и статья аккуратно в трудовую ляжет курсивом

Хотел бы я на это посмотреть smile.gif Да и какой пиндык доктору от тебя будет. Если не сталкивался с этим-лучше не высказывайся
doctorwatson911
Цитата
Есть заведующий, врачебная комиссия и Ваши уважаемые милиционеры,
если ты готов на эксперимент - можем проверить.

Все зависит от IQ руководства и отношения к сотруднику, если напрямую пойдет к врачу, то конечно пошлют и пошлют юридически обоснованно. А если вначале подумать, то тапки и врачу и увольняющемуся.

Сразу видно что человек не в курсе Вы не с луны свалились?
[HC]Samael
К тому же больничный легко получается вполне законно, особенно, если есть какое-нибудь хроническое заболевание.
doctorwatson911
[HC]Samael, да и без хронического заболевания тоже, ему ж не на год надо, по любому ОРВИ-бронхиту на 7-10-14 дней спокойно и @ер кто что найдет и докажет-была температура и хрипы или нет)))
Причем это даже без презента врачам, я когда студентом бедным был-так всегда и делал)))
Mary
Цитата
Поздравляем, Вы нам подходите, ждем Вас завтра на работе с трудовой книжкой...

Если новый работодатель не хочет тебя ждать 2 недели, то это говорит о том, что на новой работе не будет все хорошо и гладко:) То есть они люди неадекватные и им пофиг на тебя уже в начале работы.

А вообще мне кажется, что начальство токикастера стало в позу именно из-за того, что он повел себя неадекватно, о чем и говорят его высказывания в этом топике. Везде люди работают и везде можно найти подход. Особенно в госструктурах, где люди своим карманом не отвечают за то, что уволился ключевой сотрудник и может сорваться проект.
Panda
Цитата
Если новый работодатель не хочет тебя ждать 2 недели, то это говорит о том, что на новой работе не будет все хорошо и гладко:) То есть они люди неадекватные и им пофиг на тебя уже в начале работы

+1
Опять же, по моему опыту, такой фигни как: выходи завтра и чтоб трудовая на руках была ни разу не встречал.
Dr.KOW
Цитата(doctorwatson911 @ 17.4.2008, 14:24) *
Хотел бы я на это посмотреть smile.gif Да и какой пиндык доктору от тебя будет. Если не сталкивался с этим-лучше не высказывайся

дык пиндык не от меня, а по поводу сталкивался при мне врача под белы руки выводили.
это раньше врачи друг друга прикрывали, гордились своей врачебной мафией, а сейчас брат капитализм - нет денег сольют с потрохами.
Dr.KOW
Цитата(doctorwatson911 @ 17.4.2008, 14:28) *
Сразу видно что человек не в курсе Вы не с луны свалились?

неа, с полуклиники
doctorwatson911
Цитата
дык пиндык не от меня, а по поводу сталкивался при мне врача под белы руки выводили.
это раньше врачи друг друга прикрывали, гордились своей врачебной мафией, а сейчас брат капитализм - нет денег сольют с потрохами.

Его что выводили за липовый больничный сроком в 2 недели? К такой фигне не подкопаешься-сразу тебе говорю и копаться никто не будет. Если кого то куда то где-то выводили и ты откуда-то это видел, то не за такую ерунду, это уж точно. А как в медицине счас дела обстоят и кто ког держит и прикрывает ты тоже нифига не знаешь. Если ты в этой сфере не работаешь то не выставляй себя человеком с
Цитата
с полуклиники
Aml
Цитата
с полуклиники

Слово понравилось. Возьму на вооружение.
Dr.KOW
Цитата(doctorwatson911 @ 18.4.2008, 17:25) *
Его что выводили за липовый больничный сроком в 2 недели? К такой фигне не подкопаешься-сразу тебе говорю и копаться никто не будет. Если кого то куда то где-то выводили и ты откуда-то это видел, то не за такую ерунду, это уж точно. А как в медицине счас дела обстоят и кто ког держит и прикрывает ты тоже нифига не знаешь. Если ты в этой сфере не работаешь то не выставляй себя человеком с


товарищ ты насквозь меня видишь, посмотри уратов в почках нет?
Dr.KOW
Цитата(doctorwatson911 @ 18.4.2008, 17:25) *
Его что выводили за липовый больничный сроком в 2 недели? К такой фигне не подкопаешься-сразу тебе говорю и копаться никто не будет. Если кого то куда то где-то выводили и ты откуда-то это видел, то не за такую ерунду, это уж точно. А как в медицине счас дела обстоят и кто ког держит и прикрывает ты тоже нифига не знаешь. Если ты в этой сфере не работаешь то не выставляй себя человеком с

Цитата
Его что выводили за липовый больничный сроком в 2 недели?

ясен красен что это мелочь, я сразу сказал - если очень захотеть и грамотно захотеть, то можно и за это.
врачебный мир огромен - в нем не только 'doctorwatson911'.
кто я
где я
зачем я, разве это здесь важно?
Avantura
А вы, Dr.KOW, случаем не работодатель топикстартера? Или ОСБ Департамента здравоохранения?
Dr.KOW
Цитата(Avantura @ 18.4.2008, 20:20) *
А вы, Dr.KOW, случаем не работодатель топикстартера? Или ОСБ Департамента здравоохранения?

1) нет
2) нет
все прозаичнее,
хотя, когда даже сам увольнял расходились без суеты и геммороя
Avantura
Ну да, в связи с переездом из Ярославля в Смоленск?

п.с. Всегда думала, что правильно геморрой, но видимо, врачам видней. pardon.gif
а гемморой получается... (от лат. gemma — драгоценный камень и греч. rheo — теку) blush.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска