Сегодня воскресенье, 30 августа 2026 года.

Поиск  

Пример: ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????РёВ·Р‡?   
28 июля 2016 года   |   www.rabochy-put.ru

В Смоленской области запущен мониторинг четырех федеральных законов

Региональные рабочие группы по мониторингу четырех федеральных законов были сформированы в Смоленской области.

Пресс-конференция, посвященная запуску регионального мониторинга «Единой России» по исполнению четырех социально значимых законов, прошла в среду, 27 июля, в исполнительном комитете партии «Единая Россия».

Секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов рассказал, что речь идет о мониторинге правоприменительной практики законов о торговой деятельности, экологии и сохранении лесного фонда страны, создании лесопарковых зеленых поясов вокруг крупных городов и мегаполисов и закона о вовлечении в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения.

По его словам, на федеральном уровне сформированы рабочие группы, которые будут проверять качество исполнения новых законодательных норм. Группы мониторинга созданы и в Смоленской области. В их состав входят эксперты, общественные активисты, представители отраслевых органов региональной законодательной и исполнительной власти.

Присутствующих на пресс-конференции руководителей мониторинговых групп Игорь Ляхов попросил рассказать об основных нормах законов и обозначить направления работы.

Группу по мониторингу правоприменительной практики федерального закона об изъятии неиспользуемых или используемых с нарушением законов земель с/х назначения возглавила депутат Смоленской областной Думы Анна Андреенкова.

«Наша мониторинговая группа уже сформирована. Более того, мы уже провели первое установочное совещание, на котором определили цели и задачи нашей группы. Также мы рассмотрели первые проблемные вопросы, с которыми сталкиваются фермерские предприятия. В Смоленской области очень много земель с/х назначения, которые не используются по назначению и зарастают. Наша задача отследить и собрать информацию о фактах неиспользования земель и о фактах бездействия местных властей по изъятию таких участков», рассказала Андреенкова.

Мониторинговая группа по экологии, которую возглавил депутат Смоленской областной Думы Артем Малащенков, будет заниматься анализом объемов «зеленых щитов» и лесопарковых зон в регионе. Он также отметил, что рабочая группа уже провела первое совещание, на котором члены группы определили план работы на ближайшее время.

«В ближайшие две недели было принято решение провести анализ ранее поданных ходатайств от общественных организаций в органы государственной власти о создании городских защитных лесов. В ближайшее время планируем провести большой круглый стол, с приглашением общественности, о необходимости создании данных защитных территорий в городе», сказал Малащенков.

Игорь Ляхов, добавляя к данному вопросу, отметил, что в Смоленске уже есть поле деятельности для данной мониторинговой группы: строительство в Красном бору, сквер в районе Соловьиной рощи и много других примеров.

Третью мониторинговая группа Закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности» возглавил депутат Государственной Думы Артем Туров. Цель закона поддержать отечественного производителя и обеспечить население качественной и доступной продукцией, а также обеспечить равные условия торговли для крупных сетевых компаний и для магазинов в сегменте малого и среднего бизнеса. Задача рабочей группы организовать взаимодействие с предпринимателями, которые реализуют свою продукцию в торговых сетях, выяснить, есть ли у них сегодня проблемы и готовы ли сетевики выстраивать свою работу по корректировке договоров.

«Темы, обозначенные федеральными законами, очень актуальны для Смоленской области, поэтому мы будем уделять им большое внимание. Нашей общей задачей станет изучение того, как работают эти законы, что в них нужно, по нашему мнению, изменить, чтобы они были более эффективными. В рамках работы мониторинговых групп будут проводиться рабочие встречи, на которые мы будем приглашать все заинтересованные стороны. У нас также будет работать горячая линия, на которую можно будет сообщать о нарушениях в работе этих законопроектов, и мы надеемся, что все неравнодушные смоляне откликнутся и примут участие в этой работе, итогом которой должны стать действительно работающие, приносящие пользу всем жителям Смоленщины законы», подытожил Игорь Ляхов.

Первый этап мониторинга завершится в конце августа. Каждый регион подготовит доклад по результатам работы и сделает свои предложения по корректировке выявленных недостатков. В завершении пресс-конференции Игорь Ляхов обратился к смолянам с просьбой принять активное участие в этой работе.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

28 июля 2016

В Житомире “Смоленск” продали, и он теперь будет работать на пропаганду  449

Смоленское УФАС просит у смолян совет – есть нарушение, или нет?  421

Смоленские таможенники «разоблачили» польские яблоки  468

В Смоленске задержали алиментщика  475

В Смоленске осудили вымогателей, которые собирались «крышевать» автосервис  371

В Смоленске до ноября перекрыли улицу Пасовскую  474

В Смоленскую область не пустили более 20 тонн белорусской сыворотки  367

Услуги по лицензированию медицинской деятельности появятся в МФЦ Смоленской области  364

На Смоленщине пройдут торжества в честь Его Величества Огурца  392

На Смоленщине возросло число поджогов  429

В Смоленске произошел новый порыв на тепломагистрали  384

В Смоленске с 29 по 31 июля троллейбусы не будут ходить по ул. Н.-Неман  401

Новости Смоленска и области. Главные события города  349

В Краснинском районе расписывают храм уникальной Палехской росписью  377

29 июля в Смоленске сохранится жаркая погода  376

Ремонт улицы Октябрьской революции в Смоленске обойдётся в 4 с лишним миллиона рублей  388

В Смоленске из-за прорыва теплосети на Нормандии-Неман закроют движение троллейбусов  492

Владимир Путин в развитии агропрома поставил в пример Смоленскую область  378

В Смоленске раскрыта кража двенадцати тысяч долларов  361

Смоленскую область не ждет понижение температуры  443

Смоленская налоговая принесла в бюджет страны более 22 миллиардов рублей  448

В Смоленске задержали мошенника, кравшего деньги с банковских карт  380

Польские яблоки вместо белорусского сухого молока пытались провезти через Смоленск  418

Президент России отметил работу смоленского агропрома  584

В Смоленской области за ввоз санкционных товаров ответит фирма-перевозчик и ее гендиректор  470

Как в Смоленской области исполняются федеральные законы?  411

У смоленских полицейских новое пополнение  391

На Смоленщине наблюдается рост преступности  425

Из Витебска в Смоленск пройдет крестный ход  505

На Смоленщине проходит сельхозперепись  347

В Ярцеве нашли тело утонувшего мужчины  365

В Сафоновском районе задержали торговца марихуаной  332

В Руднянском районе муж кулаками отучал жену от вредных привычек  441

Крестный ход прошел по Смоленску в День крещения Руси  370

В Кардымовском районе отремонтировали крышу Каменской школы  479

В Гагаринском раойне нашли заблудившуюся пенсионерку  382

В Смоленскую область не пустили молочную сыворотку из Белоруссии  354

Дорогу между деревнями Краснинского района приведут в порядок  457

В Смоленской области запустили «пожарный» автобус  447

Смолян приглашают на закрытие выставки, посвящённой Дмитрию Веневитинову  380

Под Смоленском устроят уличный фестиваль «Наше кино»  400

На дорогах Смоленска идут ремонтные работы  355

В Смоленской области заезжий наркоторговец намеревался сбыть крупную партию марихуаны  395

В Смоленской области выросло количество уличных преступлений  379

В Смоленске антимонопольщики решили проверить горожан на ассоциации  422

Смолянку с наркотиками задержали в Москве за парковку на газоне  635

В Смоленске открылся лукодром  438

Смоленские таможенники не разрешили ввоз в РФ 83 т мяса и молока  431

У «Золотой нивы» наилучшие показатели на Смоленщине  523

Детские площадки в Смоленске признаны опасными  405

В Смоленске пешеход попал под колеса автомобиля  383

В Смоленске на три месяца перекрыли улицу на Покровке  466

Смоленские пожарные тушили «оку» и «девятку»  371

В Смоленске вновь подорожал бензин  378

В Смоленске на улице Крупской «Газель» врезалась в столб  385

Пожар в автомобиле на улице Нахимова в Смоленске попал на видео  530

«Смоленскэнерго» выявило 457 фактов хищения электроэнергии за 6 месяцев 2016 года  416

О ходе проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи в городе Смоленске  379

Смоленскэнерго выявило 457 фактов хищения электроэнергии за 6 месяцев 2016 года  407

Вниманию автовладельцев: об ограничении движения транспорта 28 июля в Смоленске  370

В Хиславичском районе мужчина подозревается в даче взятки сотруднику полиции  351

ВТБ в Смоленске подводит итоги полугодия  477

1768 нарушений выявила прокуратура Смоленской области в жилищно-коммунальной сфере за первое полугодие 2016 года  436

В Смоленской области на завод провели газ. О чем писали смоленские газеты 28 июля 1983 года…  378

В Смоленской области покупателя снегохода обманули на 45 тысяч рублей  386

МФЦ Смоленской области будут оказывать услуги по лицензированию медицинской деятельности  419

В Смоленске пенсионер на иномарке сбил пешехода  452

В Смоленской области ночью горели автомобили  441

В Смоленской области за прошедшие шесть месяцев электроэнергию воровали 457 раз  408

В Смоленске от воспламенившегося балкона чуть не сгорела крыша жилого дома  440

В Смоленской области воспитательнице, по вине которой умерли два подростка, дали 1,5 года условно  468

Ремонт улицы Октябрьской революции в Смоленске обойдётся в 4 с лишним миллиона рублей  359

В Смоленской области из озера подняли тело мужчины  379

Смолянин, попытавшийся купить снегоход с помощью интернета, стал жертвой мошенников  405

• В Смоленской области запущен мониторинг четырех федеральных законов  392

В Смоленске пожар охватил балкон и крышу дома  404

Бортпроводник авиакомпании "Якутия" исполнил для пассажиров битбокс  429

Машину сафоновского главы ударили «под зад»  412

Видео пожара на улице Ударников в Смоленске попало в интернет  622

В автомобиль главы Сафоновского района въехала грузовая «Газель»  535



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)