Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
28 мая 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

СМОЛЕНСКАЯ И ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТИ: СОТРУДНИЧЕСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

План совместных мероприятий на 2008 год по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарно-культурному сотрудничеству между Смоленской и Витебской областями подписали 23 мая в Витебске Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев и председатель Витебского областного исполнительного комитета Владимир Андрейченко. Как отмечалось на церемонии подписания, Смоленская область давний партнер Витебщины, она является плацдармом для продвижения товаров витебских производителей в другие регионы России. Подписанный план совместных мероприятий будет способствовать укреплению экономического потенциала двух сопредельных регионов и улучшению жизни их жителей. В первом квартале этого года поставки витебских предприятий в Смоленскую область возросли на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Сергей Антуфьев подчеркнул, что контакты между белорусской и российской областями несут экономическую выгоду обеим сторонам. В частности, с работой аграриев Лиозненского района Витебской области ознакомились сельчане Смоленщины, которые намерены перенимать передовые технологии возделывания зерновых культур. План совместных мероприятий разработан в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Витебской и Смоленской областями, заключенным в феврале этого года. В нем предусматривается организация и проведение более 100 совместных мероприятий. Среди них подписание соглашения о сотрудничестве между приграничными районами Смоленской и Витебской областей, создании совместных производств, товаропроводящей сети предприятий, увеличении взаимных поставок продукции. Витебские предприятия поставят оборудование для строительства станции обезжелезивания для одного из жилых микрорайонов Смоленска, реализуют более 13 млн. кирпичей для строительства смоленских объектов. 

В энергетической сфере предусмотрен проект по строительству автоматизированной отопительной котельной с применением технологий и агрегатов Витебского унитарного коммунального производственного предприятия котельных и тепловых сетей. Сельхозпредприятия продолжат совместную обработку и испытания технологий возделывания сельхозкультур на землях приграничных районов.

В этот же день официальная делегация Смоленской области посетила агрогородок Новка в Витебском районе и ознакомилась с работой многопрофильного сельскохозяйственного акционерного общества «Рудаково».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

28 мая 2008

Смоленские автомобилисты погорели на взятках  1005

В Смоленске будет фестиваль аниме  2067

Похитители человека в Смоленской области попались, угодив в ДТП  982

На исполнение столичных функций Смоленск получит 250 млн. рублей  1154

Горсовет лишил Смоленск 250 миллионов рублей  1299

Совершено покушение на 45-летнего предпринимателя  951

• СМОЛЕНСКАЯ И ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТИ: СОТРУДНИЧЕСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ  1348



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)