Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
19 июня 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

отключение горячей воды.

Поребрик
как достали каждое лето отключать горячую воду!
ну отключили бы дня на 3, так нет же отключают на пол месяца! это кошмар какой-то! всё равно ничего там не делают, а отключить надо, только не понятно для чего, зачем? короче, ни себе ни людям.
Живем в 21-м веке и что не наладили до сих пор водоснабжение по-нормальному? Ладно в 90-х отключали, но теперь же смысла нет. Уже там в котельных всё автоматизировано давно.
Короче надо покупать теперь электроводонагреватель.

А вообще, можно куда-либо обратится и пожаловатся на это? На пол месяца остаться без горячей воды - это просто нереально!
Avantura
Цитата(Поребрик @ 18.6.2008, 10:35) *
Живем в 21-м веке...
Короче надо покупать теперь электроводонагреватель.

Сам спросил - сам и ответил
_kpoIIIka eHoT
Каждое лето ровно на один месяц в Смоленске все начинают знакомиться друг с другом, ходить в гости, дружить семьями, домами, районами, вспоминают о
своих близких (мамах, бабушках, дедушках)... Но через месяц это все заканчивается. Когда всем опять дают горячую воду ))
комсомолка
Цитата(Поребрик @ 18.6.2008, 10:35) *
как достали каждое лето отключать горячую воду!


А как насчет газового котла? Начни с ЖЭКа, обязан (!) дать разрешение, затем на Трамвайный пр-д в Скат за проектом. Если по проекту пройдет, все, давай дальше по справкам и организациям.
Иначе-элетронагреватель или тазики, тазики.
Shuryk
В Москве такого бреда уже давно нет. Не отключают на месяц воду. Для чего это делается у нас совершенно непонятно. Внешне ничего не ремонтируют, а из горячего крана просто идет холодная вода.
step
Цитата(Shuryk @ 18.6.2008, 10:59) *
В Москве такого бреда уже давно нет. Не отключают на месяц воду. Для чего это делается у нас совершенно непонятно. Внешне ничего не ремонтируют, а из горячего крана просто идет холодная вода.

Это кто тебе сказал, что в Москве такого нет? Каждое лето отключают.
Alexxandr
Цитата
Для чего это делается у нас совершенно непонятно.

Видимо наши теплосети постоянно торчат кому-то бабки..

ЗЫ: пользуйтесь котлами.
Shuryk
Цитата(step @ 18.6.2008, 11:02) *
Это кто тебе сказал, что в Москве такого нет? Каждое лето отключают.

Родственники
step
Не отключают если это новый дом с соответственно новой водопроводной системой. А если ещё и индивидуальное отопление... Так это и в Смоленске так.
Shuryk
Все равно я не понимаю, что этот месяц делают ? Кто знает - объясните.
P. S. Тазики просто бесят !
Поребрик
все сантехники глобально валят в отпуск?!?!? (на юга smile.gif )

зы. сегодня пойду в баню городскую.... народу там куча!
winzard
step, ты живешь в неправильной Москве smile.gif

В правильную приезжих не пускают
VLAD
Цитата(step @ 18.6.2008, 11:06) *
Не отключают если это новый дом с соответственно новой водопроводной системой. А если ещё и индивидуальное отопление... Так это и в Смоленске так.

у меня новый дом и всеравно отключают. при этом счетчик не крутит воду - им только убыток от этого.
Деньги их не интересуют, они работают smile.gif
at_hacker
Кстати, да, я что-то в районе не вижу никаких глобальных работ по замене труб. Где же эти мифические замены происходят, ради которых НА МЕСЯЦ (а не на пол-месяца) отключают воду?
Поребрик
какая замена труб? я всегда думал, что они так готовятца к зимнему сезону отопления, т.е. проводят там какие-то профилактические работы или экономят теплоэнергию.

кстати, ввиду тёплой зимы в последнее время, особой нагрузки на теплостанции нет, а привычка экономить летом видно осталась.
Тринадцатая
Цитата(Shuryk @ 18.6.2008, 10:59) *
В Москве такого бреда уже давно нет. Не отключают на месяц воду....


Ну да, ну да...не на месяц а на три недели всего лишь. Мы поставили накопительный нагреватель, за 30 минут до 90 градусов нагревает 30 литров воды.
Подключаешь к водопроводной системе шлангами, вилку в розетку - и, вуаля, такое ощущение что воду и не отключали никогда. Можно намываться, сколько влезет.
Поребрик
Тринадцатая, вот я тоже установил на 30 литров... только пока не разобрался как пользовать. Вроде вода нагрелась, вроде начала течь... но как-то быстро остыла.... Его постоянно надо в розетку включенным держать? Мперва подождать пока вода закипит?
Тринадцатая
Я не знаю, что у тебя за нагреватель.
У нас вода подключена к нагревателю от стояка холодной воды (у туалетного бачка), горячая вода перекрывается своим вентелем, дальше есть шаровой клапан на 3 трубы, муниципальная горячая вода перекрывается, а нагретая нагревателем вода, соотвественно, поступает в локальные трубы (кухня, ванная, раковина и пр.)
Как только вода в нагревателе кончается, туда поступает новая и начинает греться. 30 л практически кипятка поступают, не знаю как сказать, в эээ кран, когда открываешь воду и регулируешь температуру (кипятком же ты не моешься) горячая вода смешивается с водопроводной холодной. Комфортная температура для мытья градусов 40, т.е. практически кол-во нагретой бойлером воды должно хватать выше ушей. Конечно прям дикую струю не надо включать.
Мы вообще нагреватель из розетки не вытаскиваем. Поскольку он включен постоянно и может быть излишнее давление, то есть страховочная трубка, идущая отдельно в бачок, чтобы слить излишки.

Надеюсь более-менее внятно написала.
bass
Цитата
Где же эти мифические замены происходят

происходит опресовка. а замена - это уже следствие, причем необязательное

2noik
Одни хрен -совок!

Надо валить (с) АН
Shuryk
Цитата(bass @ 18.6.2008, 15:13) *
происходит опресовка. а замена - это уже следствие, причем необязательное

Кого, где прессуют ?!
Поребрик
точно знаю - прессуют мои нервы!!!
Viktorian
Цитата(Поребрик @ 18.6.2008, 10:33) *
Тринадцатая, вот я тоже установил на 30 литров... только пока не разобрался как пользовать. Вроде вода нагрелась, вроде начала течь... но как-то быстро остыла.... Его постоянно надо в розетку включенным держать? Мперва подождать пока вода закипит?


На работе эксплуатируем свыше 10 лет прибалтийский. По нему: Ждать закипания воды нежелательно, так как у нас из двойной зашиты вылетела одна. Степень разогрева воды, естественно зависит от выходного напора. И последнее, наш Тюменский завод (РФ) не принимает претензий по нагревательным элементам, если толщина слоя накипи более 0,3мм. Ответ один, вода должна отвечать СНиПу. Поэтому,- фильтр, умягчитель.
Shuryk
Вот и получается, что в отключенный месяц приходится платить и за воду, которой нет и еще за электричество, которого тоже немало спалишь. Кстати, Теплосети имеют право на 21 оплаченный день отключить воду, вот они ее и отключают. Потребитель все равно платит :-)

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках