Жилищник
Бытует мнение, что заниматься оказанием услуг в сфере ЖКХ хлопотно и нерентабельно. Плачевное состояние помещений навевают мысль о о буквально нищенском существовании Жеков, в чьих обшарпанных тёмных коридорах не выветривается запах табака и вино водочных изделий. Вообще неблагодарная, низко оплачиваемая работа. Однако не всё так безнадёжно. Спрос на услуги ЖКХ никогда не прекратиться, ибо это очень хороший бизнес.
Можно отказать себе в отдыхе, дорогих лекарствах – отказ от услуг ЖКХ (даже виртуальный) грозит выселением. Судебные приставы, штат и полномочия которых неуклонно растут, действуют безжалостно. Уже сейчас, когда цены на квартиры достигли европейского уровня, неблагополучные граждане тратят на оплату квартиру свою зарплату. Есть случаи, когда за неоплату должника принуждают продать квартиру. Поэтому покупка контрольного пакета акций «Жилищника» вовсе не прихоть какая-то или опрометчивый поступок. Особенно для тех, кто уже погрел руки на всяких приватизациях и точечных застройках.
О том, что «Жилищник» кусок лакомый свидетельствует и величина гонорара, обещанного за поддержку при голосовании. Несколько тысяч евро на брата. Такие суммы вполне отвечают нынешним запросам. «Бодаться» будут те, кто не попал в список награждённых.