Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
24 июня 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Прокуратура Смоленской области выявила 91 нарушение в сфере оказания платных медицинских услуг

Органами прокуратуры Смоленской области обобщена практика надзора за соблюдением законов в сфере оказания платных медицинских услуг учреждениями здравоохранения. В ходе проверок, проведенных в 2008 году выявлено 91 нарушение закона.

Так, прокурором Демидовского района установлено, что в районной больнице вопреки требованиям действующего законодательства с гражданами не заключаются договоры о оказании платных медицинских услуг, более того, расчеты с населением за оказанные платные услуги осуществляются с использованием приходных кассовых ордеров, а не бланков строгой отчетности, как это предусмотрено действующими правовыми актами.

Факты незаключения договоров об оказании платных медицинских услуг с гражданами выявлены также прокурорами Духовщинского, Новодугинского, Починковского, Руднянского, Сычевского, Темкинского, Хиславичского, Холм-Жирковского, Ярцевского районов, Промышленного и Заднепровского районов г. Смоленска.

Прокурором Велижского района выявлено, что заключаемые Велижской районной больницей с гражданами и юридическими лицами договоры по оказании платных услуг по сути таковыми не являются, по содержанию не соответствуют требованиям действующего законодательства, в них не регламентируются условия получения платных медицинских услуг, порядок расчетов потребителя с исполнением за оказанную медицинскую помощь, в договоре не указаны обязанности медицинского учреждения, отсутствует раздел об ответственности исполнителя за неисполнение и ненадлежащее исполнение условий договора, о праве потребителя на возмещение ущерба в случае причинения вреда здоровью и жизни.

Прокурором Дорогобужского района в Дорогобужской районной больнице также установлены нарушения в сфере оказания платных медицинских услуг населению, выразившиеся в неполном обеспечении граждан бесплатной, доступной и достоверной информацией об условиях предоставления и получения таких услуг.

Аналогичные нарушения выявлены прокурорами Краснинского, Сычевского, Темкинского районов.

В Кардымовской районной больнице в перечень врачей-специалистов, оказывающих платные медицинские услуги, включен врач – иглорефлексотерапевт, срок действия сертификата которого закончился.

Прокурором Заднепровского района г. Смоленска установлено, что в поликлинике №7 и поликлинике №8 имеют место случаи заключения договоров и оказания платных медицинских услуг несовершеннолетними лицами и принятие от них согласно квитанциям денежных средств за оказанную услугу.

Всего в ходе проверок прокурорами городов и районов Смоленской области в целях устранения нарушений внесено 26 представлений, объявлено 6 предостережений о недопустимости нарушений законов.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

24 июня 2008

Губернатор Смоленской области вручил дипломы выпускникам военной академии  1013

В Смоленской области открыли памятник княгине Марии Тенишевой  1061

Губернатор Смоленской области посетил строящийся фанерный завод  991

Губернатор Смоленской области провел рабочую встречу с министром финансов России  897

ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ НАЗНАЧЕН КОНСТАНТИН ЛАЗАРЕВ  2000

ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ МОЛОДЕЖЬ.RU (ПЕРЕЗАГРУЗКА)  1036

ГУБЕРНАТОР ВРУЧИЛ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ ВЫПУСКНИКАМ ШКОЛ  1323

• Прокуратура Смоленской области выявила 91 нарушение в сфере оказания платных медицинских услуг  1513



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)