Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
28 июня 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

ГУБЕРНАТОР ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ


Под председательством Губернатора Сергея Антуфьева состоялось очередное заседание Координационного Совета по реализации приоритетных национальных проектов.
На заседании шла речь о перспективах развития малоэтажного строительства в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Сергей Антуфьев подчеркнул: «Чтобы находиться в русле нацпроекта, региону необходимо увеличивать темпы жилищного строительства». В ходе совещания представителями организации, которая готова участвовать в развитии малоэтажного строительства на Смоленщине, были высказаны конструктивные предложения, которые в ближайшее время будут рассмотрены.

Начальник Департамента по строительству и архитектуре Вениамин Потапов доложил членам Совета о ходе строительства Федерального Центра травматологии, ортопедии, а начальник Департамента по здравоохранению Игорь Отвагин проинформировал участников заседания о подготовке специалистов для данного учреждения, а также об использовании оборудования, поступившего в регион в рамках национального проекта «Здоровье». Несмотря на ряд объективных обстоятельств, усложнивших работу, смоленские строители демонстрируют профессиональный подход к решению поставленной задачи: к 15 августа выполнить нулевой цикл строительства, подвести коммуникации, подготовить площадку для приема строительных конструкций. По словам Вениамина Потапова, уже выполнено более 60 процентов работ. Возведение данного Центра находится на контроле Администрации Президента, и Сергей Антуфьев выразил уверенность, что регион справится с поставленной задачей. Главврач Смоленской областной больницы Евгений Каманин заострил внимание на кадровом вопросе среднего медперсонала для Центра и предложил проработать вопрос увеличения Смоленским медицинским колледжем набора медсестер. Как отметил Игорь Отвагин, по линии нацпроекта «Здоровье» медучреждения Смоленщины в 2006-2007 годах получили 336 единиц оборудования и 150 машин скорой помощи. Благодаря национальному проекту, обновилось более 70 процентов медоборудования и санитарного автотранспорта, и в 2008 году поступление в наш регион нового оборудования в рамках нацпроекта «Здоровье» не запланировано.

Начальник Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Виктор Маркелов рассказал о том, как в регионе реализуется рассчитанная на 2008-2012 годы Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, являющаяся продолжением национального проекта «Развитие АПК». В Смоленской области производством сельскохозяйственной продукции занимается 258 крестьянско-фермерских хозяйств, 141 тысяча граждан ведут личные подсобные хозяйства. Чтобы активнее использовать кредитные ресурсы для модернизации техники и увеличения объемов производства, указанные категории малых форм хозяйствования объединяются в сельскохозяйственные кооперативы. И такая практика дает положительный результат. В этом году в рамках нацпроекта «Развитие АПК», селяне уже получили 385 льготных кредитов, на сумму 180 млн. рублей. За аналогичный период прошлого года эта сумма составляла только 72 млн. рублей. На данный момент в области действует 52 кооператива, но лишь девять из них зарегистрированы без нарушений федерального законодательства.

Члены Координационного Совета приняли прозвучавшую информацию к сведению, а Губернатор дал ряд соответствующих распоряжений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

28 июня 2008

ГУБЕРНАТОР ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ РАЙОНОВ  899

В СМОЛЕНСКЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ  908

ГУБЕРНАТОР ВСТРЕТИЛСЯ С НАРОДНЫМИ АРТИСТАМИ СССР ЛЮДМИЛОЙ КАСАТКИНОЙ И СЕРГЕЕМ КОЛОСОВЫМ  907

• ГУБЕРНАТОР ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ  861



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)