Сергей Неверов: «В Госдуме обсудят вопросы регулирования грузоперевозок»

Депутаты профильного комитета Госдумы обсудят с грузоперевозчиками вопросы регулирования отрасли. Об этом сообщил секретарь Генсовета "Единой России", вице-спикер нижней палаты Сергей Неверов по итогам встречи премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с грузоперевозчиками, на которой обсуждались вопросы функционирования системы "Платон", пишет ТАСС.
По словам Сергея Неверова, который также присутствовал на встрече, в ходе беседы грузоперевозчики в том числе попросили ввести единую электронную накладную, по которой осуществлялись бы перевозки. "В первую очередь, это вопрос регулирования деятельности отрасли", - пояснил секретарь Генсовета единороссов, отметив, что "в данный момент нет ни ведомства, ни соответствующих законов".
Сергей Неверов также напомнил, что в 2005 году было отменено лицензирование на грузоперевозки, и в этой связи привел мнение грузоперевозчиков, считающих, что "нужно вернуться к вопросу этого регулирования".
"Я думаю, в ближайшее время мы встретимся с перевозчиками и в рамках думского комитета по транспорту все это обсудим", - цитирует Неверова пресс-служба партии.