Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
11 августа 2008 года   |   vox.mannet.ru   |   Обсудить

Рестайлинг ВАЗ-2107

Zdazig
Накануне в интернете были опубликованы шпионские фото рестайлинговой ВАЗовской классики - ВАЗ-2107. Как отмечает Autonews, информации о том, что АвтоВАЗ готовит серьезную модернизацию своего самого доступного семейства, не было. Между тем сами фото очень низкого качества, скорее всего, были сделаны на мобильный телефон. Исходя из того, что можно увидеть на снимках, видно, что серьезной доработке подвергся внешний дизайн автомобиля: полностью переработан передняя часть: крылья, оптика и капот.
Появились интегрированные в кузов бамперы из поливинилхлорида спереди и сзади, являющиеся частью так называемой пассивной безопасности. Задние фонари тоже претерпели изменения. В то же время, средняя часть кузова, начиная от передних стоек и заканчивая задними дверьми, осталась прежней, что делает модель, пока носящую условное обозначение Classic-2, достаточно узнаваемым, но при этом не слишком гармоничным. Судя по довольно рубленному дизайну, речь идет об экспериментах над внешностью ВАЗ-2107 в центре дизайна АвтоВАЗа. На фото представлен один из возможных вариантов, который собирались представить руководству. Отметим, что рестайлинг явно не пошел на порльзу семерке. Если раньше она смотрелась как фантазия на тему Mersedes-Benz W123, то при таком дизайне выглядит вообще никак.

К сожалению, пока неизвестно, подверглись ли изменениям внутренние детали салона. Само же руководство АвтоВАЗа от комментариев отказывается и даже не называет предполагаемое время поступления автомобиля в продажу. Скорее всего, первый публичный показ обновленного седана состоится в августе, на выставке MIMS-2007.

Renault и АвтоВАЗ намерены продлить жизнь модели 2107 acars.ru

Французские специалисты из компании Renault, который уже начали работать на тольяттинском заводе и подробно изучать структуру его производства, проявили довольно значительный интерес к вазовской классике – модели LADA 2107. По их мнению – у этого автомобиля, при условии незначительного рестайлинга и сохранения низкой цены, есть все шансы с успехом продаваться еще несколько лет.

Автомобили семейства LADA 2107 представляют собой весьма дешевые автомобили стоимостью чуть больше 5 тыс. долларов. При этом, они обладают полноразмерным кузовом, двигателем объемом 1,5 – 1,6 литра и очень простой и достаточно функциональной конструкцией, отмечают французы.



Как в свою очередь отметил директор аналитического агентства АВТОСТАТ Сергея Целиков: “…в настоящее время многие крупнейшие автопроизводители тратят много сил для создания удачного и сверхдешевого автомобиля (low-cost car), в то время как в России уже много лет огромным тиражом выходит именно такая машина. При этом стоит отметить, что если «супер-дешевые» автомобили, выпускаемые китайским и индийским автопромом – это в основном микролитражки с небольшими габаритами – 3-3,5 метра в длину и объемом двигателя до 1,0 литра. То есть аналоги нашей «Оки». А вот вазовская классика – это полноценный городской автомобиль верхнего сегмента класса «В» с достаточно мощным двигателем объемов 1,5-1,6 л.”

Целиков также добавил, что если провести небольшой рестайлинг и удержать цену, то жизненный цикл семейства «классики» можно продлить еще минимум на 5-7 лет, а при удачном проекте и на 8-10 лет. При этом, данную модель, за счет низкой цены можно с успехом продавать не только в России, но и на многих развивающихся рынках.



s0n1k
Где ты это откопал? Я эти фотки видел ещё где-то год назад smile
Zdazig
Где ты это откопал? Я эти фотки видел ещё где-то год назад smile
Может быть и год, но после прихода Рено как совладельца ВАЗ, они собираются все рестайлить, Реношники сказали, что в Европе чтобы создать бюджетный Авто надо потратить до 7 лет а в России уже такой бюджетный автомобиль есть), и называтся они будут не 5-ка и 7 ка а ВАЗ классика!
Godzy!
чем-то напоминает эволюцию десятки в приору
ЧудоСпора
а мне кажеться чудовищно, на новые запорожцы похоже  Angry
Zdazig
чем-то напоминает эволюцию десятки в приору
Согласен, мне лично нравится!
s0n1k
а мне кажеться чудовищно, на новые запорожцы похоже  Angry
мне вот тоже так видится smile
Flammend
Это тихий ужас! В Росси не умеют делать машины и тут даже не помогут специалисты из других стран! В ней все равно что-то будет отваливаться и дребезжать
Yahimbo
как было зубило,  так и осталось
Godzy!
не, зубило эт восьмерки-девятки, а это гордый кирпич!
ну не смогут они дешево отрестайлить так, чтоб изминения гармонично вписались. Будет как всегда: отдельно перед и корма вроде ниче, а все вместе гамно Sad
YarK
Автор, незачот!!!  Wink

Эта тема звучала в интете еще прошлой осенью! Фотки просто жуткие, но еще хуже сама машина! Этакая прилизанная (причем буквально) классика. Тут недавно проехал на семерочке 98 или 99 года... В принципе вполне нормальная машина, но! Она уже морально и физически устарела. Всей линейке классики пора на помойку истории!

Кстати, не так давно видел сообщения с ВАЗа, где конкретно говорилось, что всю классику снимают с производства, включая и модели 8-9-99-10 семейств (в том числе и 13, 14 и 15). Даже вроде как Калину хотели снять. Останется только проект С и некая новая машина на базе Рено Логан, но существенно улучшенная.
Graive
а помоему получилась вполне зачотная машинка !!!!




 Aphrodite & Jungle Brothers - Jungle Brother (Gonzo Kinderga).
s0n1k
мне было б стрёмно на такой ездить

на инвалидку смахивает

москвич старый круче!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

11 августа 2008

Кандидаты в депутаты  1487

Игорь Зуев  1373

МУП «Смоленсктеплосеть» готовятся сдать в аренду  1301

Махинациии компании "Центр-ТЕЛЕКОМ" Смоленск  2656

Процесс по делу Игоря Зуева  1108

Сбербанк  1098

Магазин"Обувь для всей семьи"(Марко)  2105

РУССКИЕ игрушки!  1025

"Центр ТЕЛЕКОМ" обман или....?  1235

авто-мото туса  933

Отношение к мотоциклистам  1477

владельцы Opel kadett объединяйтесь  947

Минское шоссе платное  2276

грешники, камни и праведники  975

Lada Kalina: полный привод, турбина, 197 л.с.  1389

• Рестайлинг ВАЗ-2107  10635

Известие о пропавших подростках переполошило весь Смоленск  1281

Смоленские красавицы вернулись с конкурса "Краса России - 2008"  2038

Смоленские паломники покорят Корфу  991

В Смоленской области задержан убийца уроженца Узбекистана  1045

ТГК-4 планирует создать в Смоленске 100-процентное дочернее теплосетевое предприятие.  1130

Участок магистрали М1 Вязьма-Смоленск будет платным  1193

УВД в Смоленской области предлагает ограничить свободу подростков в ночное время  1256



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)