Сегодня суббота, 10 января 2026 года.

Поиск  

Пример: /   
12 мая 2017 года   |   www.smol-news.ru

Губернатор посетил Сычевский район

В рамках рабочей поездки в Сычевский район Губернатор Алексей Островский ознакомился с ходом реализации нового инвестиционного проекта ЗАО «Тропарево-Сычевка».

Данное предприятие является подразделением ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат» — за годы его присутствия в регионе построены крупные производственные объекты в Гагаринском, Вяземском и Починковском районах, специализирующиеся на выращивании зерновых, откорме свиней и производстве продуктов мясопереработки и полуфабрикатов, создано более 2 тысяч новых рабочих мест.

ЗАО «Тропарево-Сычевка» начало свою деятельность в прошлом году. Его специализация — выращивание зерновых культур для обеспечения кормовой базой свиноводческих комплексов, расположенных на территории Смоленской области. В настоящее время инвестор для ввода в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения проводит очистку полей от древесно-кустарниковой растительности, а также расчистку мелиоративных каналов.

Сегодня предприятие оформило право использования 18 тыс. гектаров земли на территории Сычевского района, из которых 4,3 тыс. га были переданы в аренду Корпорацией инвестиционного развития Смоленской области. Всего к концу 2017 года планируется ввести в оборот 30 тыс. гектаров земель сельскохозяйственного назначения.

Председатель Совета Директоров группы компаний «Останкино» Михаил Попов и финансовый директор агрохолдинга Анатолий Черкасов провели для главы региона ознакомительную поездку по сельхозобъектам «Тропарево-Сычевка» и познакомили с технологией «промышленного» поднятия залежных земель.

«Мы хотим показать Вам, Алексей Владимирович, что уже сейчас, на промежуточном этапе нашей работы, сделано в Сычевском районе в рамках реализации проекта», - отметил Михаил Попов, добавив, что к декабрю 2018 года предприятие планирует завершить реализацию инвестиционного проекта. Социальный эффект — создание около 300 рабочих мест. В планах руководства компании получать здесь среднюю урожайность на уровне 40 центнеров с гектара.

«У вас большие успехи в Гагаринском районе на «Останкинском мясоперерабатывающем комбинате», в Починковском районе, где работает предприятие «Тропарево». Тот факт, что вы продолжаете развивать свой бизнес на Смоленщине и открыли  новое предприятие «Тропарево-Сычевка», нас очень радует. Как радуют и масштабы финансовых вложений, инновационные технологии по повышению урожайности, которые здесь ранее не использовались.

Насколько я смог убедиться, огромный объем работы уже проделан. Спасибо, что вводите в оборот ранее неиспользуемые сельскохозяйственные земли и обеспечиваете работой местных жителей. Рад, что благодаря вам на свою малую родину возвращаются люди, которые ранее уехали из своих деревень. Администрация региона и в дальнейшем готова оказывать вам всемерное содействие в реализации инвестиционных проектов», — подчеркнул Алексей Островский.

В рамках поездки Губернатор принял участие в церемонии закладки фундамента нового элеватора с объемом хранения 100 тыс. тонн зерна и комбикормового завода мощностью 40 тыс. тонн в час. Как отметил Анатолий Черкасов, с 2019 года отсюда будут поступать корма для 60% поголовья крупного рогатого скота агрохолдинга. Стоит также отметить, что элеватор подобной мощности и конструкции — редкость для регионов Нечерноземной зоны. В соседних областях (Тверской, Брянской) подобных комплексов единицы, в основном, строящиеся элеваторы рассчитаны на 50-60 тысяч тонн.

«Элеватор и комбикормовый завод — достаточно высокотехнологичное производство, сердце сельхозиндустрии. То, что мы смогли в Сычевском районе в столь короткие сроки обработать такие значительные площади земель – большая заслуга Администрации Смоленской области и лично Губернатора Алексея Владимировича Островского. Нам помогли оперативно сформировать, исходя из разумной стоимости, большой земельный пул, а земля — это основа нашей деятельности», — отметил Михаил Попов.

Кроме того глава региона посетил механизированную базу сельскохозяйственной техники предприятия. Анатолий Черкасов пояснил, что здесь создана хорошая ремонтная мастерская, необходимые бытовые условия для работников, обеспечен высокий уровень противопожарной безопасности. В ближайшей перспективе предприятие намерено приобрести 90 зерноуборочных комбайнов и других видов сельскохозяйственной техники. В планах — обрабатывать и собирать урожай с площади не менее 25 тыс га.

В завершение поездки Губернатор посетил музей бывшего племзавода «Сычевка», который был восстановлен инвесторами.

«Мы хотим показать, как много нас связывает с предыдущими поколениями людей, которые здесь работали. Они смогли даже во время войны сохранить генетику сычевской породы, животные были эвакуированы, а потом возвращены, благодаря чему продолжилась  многолетняя селекционная работа.

К сожалению, эта традиция была прервана. Однако, нам удалось сохранить музей, и мы надеемся, что сможем возродить былую славу племзавода,  сохранить то отношение к делу и  к своей работе,  а, может быть, в чем-то и улучшить», – рассказал во время осмотра экспозиции музея Михаил Попов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

12 мая 2017

От агрессивного мужа смолянку спасла сестра  404

Фальшивая 5-тысячная купюра опять обнаружена в Смоленске  825

Смолянин обеспокоен судьбой станции медпомощи в спальном районе Смоленска  323

В Смоленске обнаружена поддельная пятитысячная купюра  379

Смоленской девочке-инвалиду нужны деньги на покупку билетов для лечения в Омске  486

Смоленское предприятие представило свою продукцию кубинским компаниям  314

Для смоленских аграриев действует новый механизм льготного кредитования  350

Смоленский Дом для мамы отмечает четырехлетие  441

Пропавшая 12-летняя смолянка нашлась  364

Лесопожарная ситуация в Смоленской области под контролем  366

Пропавшая 12-летняя смолянка нашлась  351

Смоленских водителей в выходные ждут «сплошные» проверки  400

В Смоленской области из-за короткого замыкания произошел пожар в дачном доме  339

Нашлась 12-летняя девочка, пропавшая под Смоленском  343

Маршрутка догнала «Ладу» на улице Автозаводской в Смоленске  371

Сколько заработал прокурор Смоленской области за год?  520

Назначены новые даты проведения фестиваля «Салют над Днепром» в Смоленске  480

В Смоленске стартовал «Детский КиноМай»  396

Члены нового созыва Общественной наблюдательной комиссии посетили смоленский следственный изолятор  366

Члены нового созыва Общественной наблюдательной комиссии посетили смоленский следственный изолятор  381

В Смоленске стартовала благотворительная кинонеделя «Детский КиноМай»  331

В Смоленске стартовала благотворительная кинонеделя «Детский КиноМай»  414

Доход прокурора Смоленской области за год составил 2,3 млн. рублей  418

Эксперты ОНФ: Территориальная схема по обращению с отходами Смоленской области требует доработки  409

Смолянин бросился на жену с ножом, угрожая убить  337

Авария на Киселевке в Смоленске: Tucson вьехал в Ford  420

На улице Автозаводской в Смоленске произошла авария с участием общественного транспорта  433

Назначены новые даты смоленского фестиваля «Салют над Днепром»  362

Юные хоккеисты прибыли в Смоленск на «Весенний кубок»  426

Ночью подморозит  372

Видео: В Смоленске воруют крышки канализационных люков  432

Куда сходить в выходные в Смоленске  428

В Смоленске пройдет встреча с путешественником по Юго-Восточной Азии  339

Смоленские абоненты Tele2 посетили 66 стран за майские праздники  437

В Смоленске на проспекте Строителей большегруз протаранил иномарку  392

В смоленской больнице нашли многочисленные нарушения  382

Желая отомстить сожителю, смолянка обвинила его в грабеже  353

В столице наградили троих гвардейцев из Смоленска  345

В Ярцеве ищут пропавшую девочку 12-и лет  418

ДТП на проспекте Строителей в Смоленске. Фура врезалась в иномарку  393

Команда Главного управления МЧС России по Смоленской области стала первой в соревнованиях по плаванию  342

Начальник УФСИН России по Смоленской области подполковник внутренней службы Алексей Баранов проведет прием граждан  768

Начальник УФСИН России по Смоленской области подполковник внутренней службы Алексей Баранов проведет прием граждан  842

В Смоленской области ищут пропавшую 12-летнюю девочку  581

Смолянка отомстила сожителю, обвинив его в краже  622

Смолянка отомстила сожителю, обвинив его в краже  698

В Смоленской области ищут пропавшую 12-летнюю девочку  596

Смоленские приставы взыскали с нарушителей ПДД более 21 млн. рублей  588

В Смоленске состоялся Кубок по шахматам для школьников  561

Смоленская велосипедистка с ребенком мчит на красный (видео)  729

В Смоленске опасная поездка велосипедистки с ребенком попала на видео  536

В Смоленске большегруз «снес весь зад» иномарке на проспекте Строителей  566

На проспекте Гагарина в Смоленске случилась авария с участием двух авто  622

На Смоленщине запускается крупный сельскохозяйственный проект  700

Смоляне активно обсуждают благоустройство общественных территорий  601

Бензиновый мошенник пытался спрятаться от полиции в Смоленске  649

Бригадир стащил металлические панели со стройки  697

У депутата Отвагина нашли 1400 боевых патронов  1093

Минсельхоз России поддержит строительство тепличного комбината «Смоленский»  541

Минсельхоз России поддержит строительство тепличного комбината «Смоленский»  544

Минсельхоз России поддержит строительство тепличного комбината «Смоленский»  571

• Губернатор посетил Сычевский район  643

Губернатор посетил Сычевский район  561

Губернатор посетил Сычевский район  626

Бригадир украл металлические панели в строящейся ферме в Починковском районе  568

Алексей Островский ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта ЗАО «Тропарево-Сычевка»  844

Бригадир украл металлические панели в строящейся ферме в Починковском районе  536

За неделю клещи покусали более ста смолян  578

В Смоленске пройдет мастер-класс актрисы Юлии Хлыниной  641

В Смоленской области построят крупный тепличный комплекс  629

2 июня под Смоленском стартует фестиваль авторской песни  478

В Смоленской области приступили к строительству элеватора, рассчитанного на хранение 100 тонн зерна  913

“Вступаешь в ЕР и работай”. Смоленский единоросс рассказал смолянам правду жизни  898

Алексей Островский ознакомился с ходом реализации нового инвестпроекта в Смоленской области  507

Полная программа мероприятий X благотворительной недели «Детский КиноМай»  476

Медведев поддержал строительство нового корпуса Смоленской детской больницы  510

Прогноз погоды на 13 мая  692

В городе снова замечены фальшивые деньги  839

Видео: Велосипедистка снова подвергает опасности жизнь ребенка  984

Лесопожарная ситуация в Смоленской области под контролем  385

Лесопожарная ситуация в Смоленской области под контролем  447

Лесопожарная ситуация в Смоленской области под контролем  448

Смолянин, избитый собутыльником, скончался через две недели  396

В аварии на трассе Москва-Минск пострадали две женщины  374

Смоленская велосипедистка-нарушительница попала на видео  446

Стартовал Чемпионат Смоленской области по футболу  497

В аварии на трассе Москва-Минск пострадали две женщины  381

Стартовал Чемпионат Смоленской области по футболу  402

13 мая смоляне смогут помочь бездомным животным  875

Смоленских мам-одиночек зовут на бесплатное посещение бассейна  475

Смоляне смогут посетить «Детский КиноМай»  407

В Смоленской областной детской больнице появится новый корпус  419

Поддельные денежные купюры обнаружены в Смоленске  445

Витебский авторитет был пойман в Смоленской области  765

В ночь на 12 мая в Ярцеве сгорел магазин  595

В выходные пройдут «сплошные» проверки  691

Смоленскому Дому для мамы исполнилось четыре года  376

Видео: смолянин едва не столкнулся с нарушителем, ехавшим по «встречке»  348

У смоленского должника по алиментам отобрали водительские права  437

17-летний смолянин инсценировал смерть родственника в ДТП  405

Смолянин лишился водительских прав за долги по алиментам  362

Любимый вкус и полезные подарки. Отдыхай со вкусом и выигрывай  411

Полная программа мероприятий X благотворительной недели «Детский КиноМай»  440

Сплошные проверки пройдут на дорогах Смоленской области в выходные  350

Отправляясь на отдых к водоёму, помните о безопасном поведении  384

Безответственный папа лишился водительского удостоверения  532

Определена дата проведения фестиваля «Салют над Днепром»  937

В области загорелась хозяйственная постройка (Видео)  430

В Смоленской области пройдут «сплошные проверки»  344

В Смоленской области пройдут «сплошные проверки»  439

В Смоленской области пройдут «сплошные проверки»  387

Смолянин, задолжавший по алиментам более 200 тысяч рублей, лишился прав  392

В выходные в Смоленской области пройдут «сплошные» проверки водителей  346

Центральный парк в Гагарине преобразится  409

В преддверии Дня победы делегация Смоленского горсовета посетила город-побратим в Сербии Крагуевац  428

Программа фестиваля «Славянское братство» в «Гнездове»  558

В Ярцеве всю ночь полыхал магазин  443

Семь лет смоленский убийца ходил на свободе  369

В Смоленске можно вызвать такси через Интернет  470

Ортопедические салоны ORTOS. Преимущества сотрудничества  1008

В Смоленской области приняли особые меры, чтобы не допустить лесных пожаров  386

Для чего необходим пруд на участке  544

Любимый вкус и полезные подарки. Отдыхай со вкусом и выигрывай  385

Память о сыне. История матери погибшего воина в книге, ставшей летописью  926

Тела шестилетного мальчика и мужчины ищут смоленские водолазы  430

Смоленск принял соревнование юных фигуристов на «Кубок Победы»  473

Вор пойдет под суд за ограбление ларька  531

Две женщины получили травмы в результате аварии  468

Мужчина скончался спустя две недели после жестокого избиения  558

Сев в Смоленской области затормозила погода  505

Дмитрий Медведев поддержал строительство нового корпуса Смоленской областной детской клинической больницы  442

Сев в Смоленской области затормозила погода  309

13 мая – Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией  425

Лесопожарная служба проводит комплекс профилактических мероприятий на смоленских землях  384

Две женщины пострадали в ДТП на трассе «Москва-Минск»  463

В Смоленске построят новый корпус Детской областной клинической больницы  389

В Ярцеве сгорел магазин вместе с товаром  467

Как и зачем жители Смоленска сделали из легковушки танк?  1187

Строительство нового корпуса детской областной больницы в Смоленске может начаться в 2018 году  548

Крупный пожар под Смоленском засняли на видео  403

Кражу из магазина раскрыли сотрудники смоленского уголовного розыска  367

В Ярцеве спасатели отстояли у пламени магазин  392

Из-за гололеда на смоленской трассе пострадали пассажиры двух машин  406

Почему жители смоленского райцентра недовольны переселением в новые дома  409

Семиклассники в музее пожарных и спасателей  400

Огонь уничтожил дачный дом  363

О пожарной безопасности в каждый дом  409

Задай вопрос начальнику Главного управления МЧС России по Смоленской области  406

Смоленский видеоблогер обеспечил бездомного жильем  747

Инспекторы ГИБДД поймали водителя с «липовыми» правами  591

Смолянин ответит за убийство семилетней давности  913

Президент предложил запретить анонимность в Интернете  974

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции навестили пациентов геронтологического центра «Вишенки»  365

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции навестили пациентов геронтологического центра «Вишенки»  454

Мужчина, обокравший смоленский ларек, скрывался в Москве  393

О международной конференции «Безопасность пищевой продукции и анализ риска»  437

За продажу арестованного автомобиля смолянину грозит лишение свободы  424

Короткометражные фильмы/фокусник- иллюзионист/режиссёр Евгений Соколов и три его полнометражных детских фильма  543

На смоленской дороге перевернулась «Ауди»  381

На перекрестке в Смоленске массовое ДТП  394

Три человека оказались в больнице из-за смоленских лихачей  349

Под Смоленском из-за сильного гололеда произошло сразу несколько аварий  410

На Нормандии-Неман в Смоленске произошло серьезное ДТП  469

Смоляне узнают о новом порядке применения контрольно-кассовой техники  380

На трассе «Москва-Минск» во время аварии пострадали две женщины  399

В Смоленской области случилось ДТП с участием машины Audi  377

Пожар в магазине  375

Забытая сумка стала причиной переполоха на автовокзале  695

Видео: Иномарка нарушает ПДД  681

Смолян приглашают на фотосессию с медведем и рысью  522

В аварии на трассе Москва-Минск пострадали две женщины  407

Смолянин предъявил распечатанные на принтере водительские права  398

На Смоленской АЭС появится зона безопасности с особым правовым режимом  583

В Смоленске жесткий нарушитель ПДД попал на видео  460

На фестивале в Гнездове можно будет изучить ремесла  476

На Смоленщину вернулся Дед Мороз  482

22-летний смолянин пойдет под суд за повторную езду в пьяном виде  461

В Смоленске пройдет турнир по борьбе самбо  498

12 мая. О чём говорит Смоленск сегодня утром  713

В Смоленской области уничтожили 5 взрывоопасных предметов  407

Смоленские мастера по дереву примут участие в выставке Wood Works  497

В Смоленске 30 семей купили квартиры по программе «Военная ипотека»  439

Парламентаризм на «пятерку»  470

150 мальчиков родились в Смоленске в апреле 2017 года  498

Колхозники Смоленского района включились в полевые работы. О чем писали смоленские газеты 12 мая 1955 года…  436

В Смоленске на Нормандии-Неман произошла серьезная авария  465



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)