Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
24 октября 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Серый импорт иномарок могут запретить

STRATEG
Не исключено, что скоро так называемый «серый» импорт автомобилей в Россию будет полностью запрещен. По данным Интернет-портала Drom.ru, японские автопроизводители всерьез хотят заставить власти полностью запретить ввоз машин и запчастей к ним свободным путем. То есть в этом случае ввозить машины и запчасти можно будет лишь в том случае, если получателем груза окажется компания, имеющая прямое отношение к производителю.

Главной ударной силой этой атаки на свободных продавцов запчастей и автомобилей является новый Гражданский кодекс, точнее та его часть, которая предусматривает различные наказания за незаконное использование зарегистрированного товарного знака. Вроде бы статья правильная, однако, адвокаты решили истолковать ее по-своему. И они хотят доказать через суд, что если вы купили за границей автомобиль, то ввозить его в страну можно будет лишь в том случае, если обладатель прав на торговую марку (то есть автопроизводитель) разрешит вам это сделать.

Ожидается, что Верховный суд будет рассматривать первое подобное дело уже в течение ближайших 1,5 месяцев. И не исключено, что суд примет решение со следующей формулировкой: «При рассмотрении дел о нарушении исключительного права на товарный знак судам надлежит учитывать, что ввоз на территорию Российской Федерации товара с нанесенным на него товарным знаком при отсутствии договора с правообладателем о передаче права использования товарного знака этим способом является самостоятельным нарушением. shok.gif Лицо, осуществившее ввоз товара на территорию Российской Федерации, является нарушителем и в том случае, если оно само не наносило соответствующий товарный знак на товар, а также и тогда, когда оно приобрело товар у самого правообладателя, но не заключило договор о предоставлении ему права на ввоз товара на территорию Российской Федерации».
Источник: http://auto.mail.ru/text.html?id=27810

Ну и как вам это?
Maestro
Снять эмблему марки, шильдики и спокойно ехать. Нет нанесённого товарного знака - нет проблемы wink2.gif
Uzbek
ввоз на территорию Российской Федерации товара с нанесенным на него товарным знаком при отсутствии договора с правообладателем о передаче права использования товарного знака этим способом является самостоятельным нарушением. Лицо, осуществившее ввоз товара на территорию Российской Федерации, является нарушителем и в том случае, если оно само не наносило соответствующий товарный знак на товар, а также и тогда, когда оно приобрело товар у самого правообладателя, но не заключило договор о предоставлении ему права на ввоз товара на территорию Российской Федерации».
Сдается мне,что это полный бред. Ну ношу я трусы Hugo Boss и купил их а Тулузе, а самому Hugo забыл сообщить об этом, мля и таможне забыл дать пощупать. Так что отберут? Оштрафуют?

Не исключено, что скоро так называемый «серый» импорт автомобилей в Россию будет полностью запрещен. По данным Интернет-портала Drom.ru, японские автопроизводители всерьез хотят заставить власти полностью запретить ввоз машин и запчастей к ним свободным путем.
Наверное чуть ошиблись. Росиия,Япония. Что то не стыкуется.
vlk
Цитата(Uzbek @ 21.10.2008, 11:30) *
По данным Интернет-портала Drom.ru, японские автопроизводители всерьез хотят заставить власти полностью запретить ввоз машин и запчастей к ним свободным путем.


Японцы куда будут металлолом девать? у них и так места нет
Nick_WV
Ну это конечно мечта всех производителей контролировать рынок, цены и потребителя, Майкрософт чего только стоит...
Они бы ещё запретили на их машинах в ДТП попадать и грязные лужи форсировать дабы имидж их бренда не портить smile.gif

Насколько я понял это касается юр. лиц и только новых авто, закроют - начнется ввоз на физ. лиц и/или под видом б/у, сомневаюсь что Россию в этих вопросах можно загнать в угол. Был бы спрос...

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

24 октября 2008

Красивые места Смоленщины  3646

Ночные клубы Смоленска  17132

Где в Смоленске можно купить и вырезать оргстекло на заказ?  5751

ЧР-2008. Игра №26. Дедлайн 18 октября, 12.00  898

• "Серый" импорт иномарок могут запретить  1179

Ученые Смоленской области выступили за персональный памятник Пржевальскому  1248

В Смоленске изготовили перстень для чемпионов  3799

В Смоленск привезли Кубок мира по хоккею  2093

В Смоленск не пустят мясо и молоко из Белоруссии  1420

Смоленск будет включен в новый туристический маршрут  1159

Процесс с выделением бесплатной земли вышел из-под контроля  1805

Слухи о повышении зарплаты бюджетников на 30 процентов уже давно будоражат смолян  2317

Владислав Третьяк привез в наш город Кубок мира  1098

Ууправление СК при прокуратуре РФ по Смоленской области с начала года занималось расследованием 198 коррупционных преступлений  1369

Арестована преступная группировка торговцев оружием  1171

УСТАНОВЛЕНА НОВАЯ ВЕЛИЧИНА ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА  1088

КУБОК МИРА НА СМОЛЕНСКОЙ ЗЕМЛЕ  990

На совещании, организованном транспортной инспекцией обсудили упрощение режима оформления пересечения Российско-Белорусской границы  2568

Смоленские кадеты получили разряды по парашютному спорту  1611

В Заднепровье заложили улицу в честь первого командующего 50 ракетной армии Федора Добыша  1594

Санаторий-профилакторий «Голоёвка» отмечает 35-ти летие  3945



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)