Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
17 ноября 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Нужен необычный мастер.

MECHTA
Посоветуйте, где у нас в городе Смоленск можно из кошачей шерсти сделать нитки.
Denis Tkachenko
Быть может там же, где из их мяса чебуреки делуют? :-)
Azazelius
фигасе ты бизнес затеяла .... smile.gif то то я смотрю бездомных кошек на улице поменьше стало smile.gif
MECHTA
Цитата(Azazelius @ 11.11.2008, 23:30) *
фигасе ты бизнес затеяла .... smile.gif то то я смотрю бездомных кошек на улице поменьше стало smile.gif

Я вычесывала своего перса , ему 6 лет, шерсти накопилось много, ни один кот,кошка не пострадали.
Тема серьезная))) а вы все га-га
Vlad_sila
Цитата(MECHTA @ 12.11.2008, 0:34) *
Я вычесывала своего перса , ему 6 лет, шерсти накопилось много, ни один кот,кошка не пострадали.
Тема серьезная))) а вы все га-га

Знаю точно что ни в одном из ателье за это не возьмутся. А вот у бабулек стреньких надо поспрашивать.
MECHTA
Цитата(Vlad_sila @ 11.11.2008, 23:42) *
А вот у бабулек стреньких надо поспрашивать.

Где найти бабулек, которые прядут или хотя бы знают, кто может спрясть нитки из кошачей шерсти?
dr. Peter
Цитата(MECHTA @ 11.11.2008, 23:10) *
Посоветуйте, где у нас в городе Смоленск можно из кошачей шерсти сделать нитки.

Кстати, изделие из этих ниток будет отличным подарком аллергику. rofl.gif
Vlad_sila
Цитата(MECHTA @ 12.11.2008, 0:48) *
Где найти бабулек, которые прядут или хотя бы знают, кто может спрясть нитки из кошачей шерсти?

В деревне надо поспрашивать:)
А на самом деле тебе дешевле обойдётся купить изделия из овчиной шерсти. Овчиная шерсть самая хорошая и тёплая:)
MECHTA
Цитата(Vlad_sila @ 12.11.2008, 0:13) *
В деревне надо поспрашивать:)
А на самом деле тебе дешевле обойдётся купить изделия из овчиной шерсти. Овчиная шерсть самая хорошая и тёплая:)

Да не в вещи дело, а жалко шерсть выкидывать.

В деревне. где я могу спросить, бабок нет, одни алког....)))
Clash
Цитата(MECHTA @ 11.11.2008, 23:48) *
Где найти бабулек, которые прядут или хотя бы знают, кто может спрясть нитки из кошачей шерсти?


Поспрашивай у тех,кто этим торгует возле рынка.
Vlad_sila
Цитата(MECHTA @ 12.11.2008, 1:15) *
Да не в вещи дело, а жалко шерсть выкидывать.

В деревне. где я могу спросить, бабок нет, одни алког....)))

выкинь ты лучше шерсть. Она вс равно не пропадёт. Птички из шерсти сделат себе гнёзда:)
MECHTA
Цитата(Clash @ 12.11.2008, 0:19) *
Поспрашивай у тех,кто этим торгует возле рынка.

Спасибо, попробую разузнать)

Цитата(Vlad_sila @ 12.11.2008, 0:21) *
выкинь ты лучше шерсть. Она вс равно не пропадёт. Птички из шерсти сделат себе гнёзда:)

Я ж написала - жалко((( А птички и так не пропадут. На улице хлама навалом)))
Avantura
Цитата(MECHTA @ 11.11.2008, 23:10) *
Посоветуйте, где у нас в городе Смоленск можно из кошачей шерсти сделать нитки.

Там же, где из заячьей. Купила носочки теплые, а на этикетке написано Заячья шерсть, made in china. Так что пакуй шерсть в чемоданы и в путь))))

Цитата(MECHTA @ 12.11.2008, 0:15) *
Да не в вещи дело, а жалко шерсть выкидывать.

Вот это моразм! Или экономия??? Тебе спать еще есть где среди упаковок и использованных тюбиков? biggrin.gif
ЗЫ: Мамадарагая, я уже представляю что будет, когда котик того.... crazy.gif
MECHTA
Цитата(Avantura @ 12.11.2008, 1:27) *

В савоем репертуаре, только про котика - не стоило. Жестокая ты))) Спать есть где, спасибо за заботу. Если тебе не где - приглашаю, есть 2 свободных места.
Avantura
Цитата(MECHTA @ 12.11.2008, 1:33) *
В савоем репертуаре, только про котика - не стоило. Жестокая ты)))

Я не жестокая, я за будущее котика беспокоюсь.
Цитата(MECHTA @ 12.11.2008, 1:33) *
Спать есть где, спасибо за заботу. Если тебе не где - приглашаю, есть 2 свободных места.

Вот уж увольте, свингерством не занимаюсь))))))))
MECHTA
Цитата(Avantura @ 12.11.2008, 1:41) *
Я не жестокая, я за будущее котика беспокоюсь.

Вот уж увольте, свингерством не занимаюсь))))))))

кота постричь пришлось (не по моей прихоти - кожная болезнь какая-то), ходит с прической льва.
Насчет свингерства - 2 ОТДЕЛЬНЫХ спальных места.
Avantura
Мечта, да ладно ты, не тушуйся!
Ты не мастера ищи, а помести в беспл.объявлениях так, мол, и так, продаю кошачью шерсть... Не пропадать же добру, а может кто ее ищет, ночами не спит...


п.с. прости, не могу... rofl.gif
MECHTA
Цитата(Avantura @ 12.11.2008, 2:00) *
Мечта, да ладно ты, не тушуйся!
Ты не мастера ищи, а помести в беспл.объявлениях так, мол, и так, продаю кошачью шерсть... Не пропадать же добру, а может кто ее ищет, ночами не спит...
п.с. прости, не могу... rofl.gif

неа, не продам)))
Pegas
У нас Дорка была - сенбернар, жила с нами 12 лет, умерла от старости. ( Так вот с не шерсти было начесано немеряно. мама по газете нашла объявление, в нашем районе тогдашнем женщина одна пряла нитки на прялке с веретеном, смотреть было одно удовольствие. ) По газете в общем ищи, хотя отмирает это уже совсем. Шерсть можно сохранить до весны, а потом небольшими комками развесить в какой-нибудь роще где-то в апреле. Мелкие птицы, да и остальные тоже будут вам безумно благодарны за строительный материал для гнездовий, экологичная вы наша! ))
Маруся
Цитата(dr. Peter @ 12.11.2008, 0:10) *
Кстати, изделие из этих ниток будет отличным подарком аллергику. rofl.gif


Аллергия не на шерсть, а на фермент в слюне. А ещё доктор!)))
July79
MECHTA может огорчу тебя, но из кошачьей шерсти ничего не делают, а уж тем более ее не прядут. про собачью знаю, ее прядут и потом вяжут вещи разные... если ты постригла кота, именно пострига, а не вычесала, то такая шесть для прядения не годиться однозначно. выкини ты ее.
MECHTA
Цитата(July79 @ 12.11.2008, 13:54) *
MECHTA может огорчу тебя, но из кошачьей шерсти ничего не делают, а уж тем более ее не прядут. про собачью знаю, ее прядут и потом вяжут вещи разные... если ты постригла кота, именно пострига, а не вычесала, то такая шесть для прядения не годиться однозначно. выкини ты ее.

из шерсти точно можно спрясть (одного человека лично знаю, что ему спряли и связали), вот только там, где это сделали уже не делают. А шерсть вычесанная (ту, что состригла, я выкинула, потому что я же писала - из-за болезни кожи выстригала). Да и та, что вычесывается отличается от состриженой. Вычесывается подшерсток - он как пух.
ksaver
Мякгая она (шерсть кошачья), при прядении нить-основу добавлять нужно, так же, как и в крольчачью.
Оффтоп насчет жалко выкинуть: ПодарИте мне хомячочка, я его буду так любить, так любить... А когда эта с%ка сдохнет - сошью прикольный чехольчик для мобилы... smile.gif)
July79
MECHTA ну если пух, тогда другое дело. smile.gif
MECHTA
Цитата(ksaver @ 12.11.2008, 17:17) *
Мякгая она (шерсть кошачья), при прядении нить-основу добавлять нужно, так же, как и в крольчачью.
Оффтоп насчет жалко выкинуть: ПодарИте мне хомячочка, я его буду так любить, так любить... А когда эта с%ка сдохнет - сошью прикольный чехольчик для мобилы... smile.gif)

Вообще-то кот не пострадал от вычесывания, это другое.
Тринадцатая
Ищите людей, которые умеют прясть пух и делать пуховые изделия. В Северных регионах нет ничего необычного в этом.
MECHTA
всем спасибо за советы - наметила. в каком направлении двигаться)))
keyt
Мечта, для того чтобы щерсть использовать, её не обязательно прясть. Можно из неё свалять что-нибудь (валенки smile.gif, так называемая техника фильцевания, посмотри в инете. Некоторые люди, которые увлекаются этим видом рукоделия шерсть чуть ли не в буржуинии заказывают.
Avantura
А стОит ли овчинка выделки?
МиxалыЧ
Помню у нас в ДОСААФе объява висела - покупаем собачью шерсть(вычесанную). Не помню, но пару тройку сотен баксов за кило. Чесали, чесали, кило не начесали.))))))))))
Маруся
Цитата(МиxалыЧ @ 12.11.2008, 21:58) *
Помню у нас в ДОСААФе объява висела - покупаем собачью шерсть(вычесанную). Не помню, но пару тройку сотен баксов за кило. Чесали, чесали, кило не начесали.))))))))))