Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
22 ноября 2008 года   |   www.gtrksmol.ru   |   Обсудить

В Смоленске увеличилось количество аварий и пробок

Екатерина Левицкая

Зима пришла. А смоляне оказались к ней не готовы. Из-за непогоды страдают все - автомобилисты, сотрудники ГИБДД, медицинские работники и дорожные службы. В Смоленске увеличилось количество аварий и пробок. А в автомастерских теперь огромные очереди.

Водитель такси Виктор Новиков уже 38 лет за рулем, сегодня у него напряженный рабочий день, заказов много из-за непростых метеусловий выполнить их сложно, в городе клиенты таксомоторных компаний ждали приезда автомобиля 30-40 минут

Виктор Новиков, водитель такси: «Сегодня условия очень тяжелые, скользкая дорога, много ДТП, было бы лучше если бы дорожные службы посыпали трассу песком»

Иван Павлов, автовладелец: «Важно соблюдать скоростной режим, не все пока привыкли к таким условиям»

Только за полдня в Смоленске регистрировали десятки дорожно-транспортных происшествий, водители оказались не готовы к внезапно пришедшей зиме и гололеду, результат- большое число аварий.

Денис Шишков, старший инспектор пропаганды отдельного батальона ДПС:

«40 ДТП за полдня. Надо вовремя менять резину, выехало шесть машин СПецатх и этого явно недостаточно».

Здесь огромные очереди машин, клиентов записывают на несколько дней вперед. С того момента, как пошел снег водители стали атаковать мастерские, занимающиеся шиномонтажным работами. с 8 ми утра до десяти вечера, обслуживают до сорока машин. Очень многие решают сменить летнюю резину на зимнюю в последний момент

Владислав Старов, сотрудник автомастерской:

«Меня раздражает, что все делают в последний момент, мы предупреждали клиентов, но им удобнее менять когда возникает паника».

На станции скорой помощи нет финансовой возможности поменять резину на машинах автопарка .Денег не выделяют Из-за пробок гололеда врачам сложно добраться быстро до пациентов.

Владимир Листратенков, главный врач скорой медицинской помощи: «Из-за снегопада, который пришел как всегда неожиданно, мы стали позже приезжать к пациентам, ожидание увеличилось до 27 минут».

Сюрпризы непогоды синоптики сюрпризами не считаю, в это межсезонье мокрый снег, гололед –нормальное явление, они вспоминают как в 200 4 был снегопад, который тогда почти парализовал жизнь города. Регион по прежнему находится под влиянием Скандинавского циклона, его теплого атмосферного фронта.

Наталья Шалденкова, синоптик: «Пять дней циклоническая деятельность над Скандинавией и всей Европой активизируется и сохранится»

Так что в ближайшее время Смоленск ждет ветер и метели и некомфортная погода, устойчивый снежный покров пока не ляжет. Настоящая зима придет не раньше декабря. У дорожных городских служб есть время подготовиться .

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

22 ноября 2008

Прошло заседание Общественной палаты, посвященное положению семьи на Смоленщине  947

Городские власти намерены привлекать предприятия к выполнению муниципального заказа  1006

Посевы увеличатся в полтора раза  855

На должность первого вице-мэра назначен Василий Алексий  1128

В Талашкине появится козоводческая ферма  6712

19 ноября на базе Смоленского института бизнеса и предпринимательства прошло заседание круглого стола  1483

В Гнездове завершилась Неделя ремесел  968

Смоленская дзюдоистка Алеся Степанюк выиграла Кубок России  1042

В СГУ прошла I Межрегиональная научно-практическая конференция «Адаптация молодых специалистов в условиях регионального рынка труда»  1040

Состоялось видеоселекторное совещание по вопросам реализации национального проекта «Здоровье»  915

Между Администрацией Смоленской области и Правительством Абхазии будет заключено Соглашение о сотрудничестве  865

• В Смоленске увеличилось количество аварий и пробок  1167

40% населения Смоленска страдает от артериальной гипертонии  1037



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)