Сегодня вторник, 26 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
25 ноября 2008 года   |   kp.ru   |   Обсудить

В Смоленске прошли «Президентские состязания»

Соревновались учащиеся седьмых классов в пяти упражнениях: подтягивания для мальчиков (отжимания для девочек), прыжки в длину с места, наклон и подъем туловища, а также бег на тридцатиметровую дистанцию.

Каждый день состязаний на легкоатлетический манеж выходили школы одного района. Открывали соревнования ученики Заднепровья, где лучшие результаты показали семиклассники тринадцатой школы. Немного не дотянули до первого места, но стали призерами ученики третьей и 36 школы. Во второй день «Президентских состязаний» проверялась быстрота, ловкость и гибкость семиклассников Промышленного района. Ребята из среднего образовательного учреждения №16 успешнее всех справились с упражнениями. Ученикам 38 школы состязания принесли второе место, а тройку лидеров замкнули спортсмены 27 школы. Семиклассники Ленинского района разделили призовые места таким образом: первое досталось двадцать первой школе, второе – семнадцатой, третье – тридцать девятой.

От каждой школы была представлена команда из восьми человек: по четыре мальчика и девочки. Обязательное условие, чтобы они были из одного класса. Пока один ученик выполнял упражнение, остальные подбадривали его и ждали своей очереди. Больше всего парни боялись подтягиваний, а девочки - отжиманий.

- Двадцать раз получилось подтянуться, - довольно делится впечатлениями Виктор Якушев, ученик двадцать первой школы, - судьи говорят, что сделать больше ни у кого не получалось. Хотя я переживал за это упражнение сильнее всего.

В этом году двадцать первая школа установила рекорд, командно набрав за все упражнения 2000 баллов, таких результатов судьи не видели несколько лет. А проводятся «Президентские состязания» уже шестой год.

- Это, конечно, хорошо, что есть такие соревнования, но выставлять на них некого, - жалуется Александр Савченков, учитель физкультуры второй средней школы. - У нас всего два седьмых класса, а в спорт никто не идет: больше играются в телефоны да в компьютеры.

«Президентские состязания» созданы по аналогии с нормами ГТО, которые сейчас уже прекратили свое существование. Таким образом власти хотят проверить уровень подготовки каждого учащегося и выделить наиболее спортивных.

Победителей наградили грамотами и денежными призами. Из школ-финалистов по жеребьевке выберут счастливчиков, которые будут участвовать в областных соревнованиях в апреле.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

25 ноября 2008

Транспортный налог 2008  2489

Живу за ж/д больницей. Каждый раз одна и та же проблема  1111

Зимнее время на дорогах. Ну вот и дороги засыпало, эмоций много...  1098

Во Владимирской, Нижегородской и Смоленской областях без света остаются почти 50 тыс. человек  1094

Суды упразднят в девяти районах Смоленской области  1007

• В Смоленске прошли «Президентские состязания»  1733

Мэр Смоленска отправил в отставку трех замов  1325

В Смоленской области охранник пронес на территорию колонии мобильник, в котором был спрятан героин  990

Директор МУТТП Виктор Курашин: «Троллейбусы из-за заторов тратят на рейс в полтора раза больше времени, чем обычно»  1997

Прошло заседание коллегии по физической культуре и спорту  1138

ГОД МОЛОДЕЖИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ  918

Глава города Смоленска назначил на должность первого заместителя Алексия Василия Васильевича  4014

Танец живота в Смоленске становится все популярнее  2708



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)