Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
19 февраля 2009 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

В Смоленске заложен первый камень в строительство крытого универсального спортивного комплекса

Торжественная церемония закладки первого камня в строительство Крытого универсального спортивного комплекса в городе Смоленске состоялась 17 февраля. В ней приняли участие Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев и исполнительный директор Благотворительного фонда спортивных программ «Новое поколение» Татьяна Мурашова.

Крытый универсальный спортивный комплекс для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол будет возведён на пересечении улицы Рыленкова и проспекта Строителей в Промышленном районе Смоленска. Инициатива строительства спорткомплекса принадлежит Благотворительному фонду спортивных программ «Новое Поколение» и Администрации Смоленской области. Наша область стала еще одним регионом, в котором фонд успешно реализует свои проекты. Строительство ведется на условиях софинансирования. Основная сумма в размере 85 млн. рублей выделена благотворительным фондом, 24 млн. рублей - средства областного бюджета.

«Благодаря строительству такого объекта у ребят и девчат появляется еще одна возможность приобщиться к занятиям физической культурой и спортом. Уверен, что чем больше мы построим современных спортивных сооружений в городе-герое Смоленске и Смоленской области, тем больше вырастет энергичных, физически крепких граждан, которые своими усилиями будут помогать развитию Смоленщины», - сказал Сергей Антуфьев после закладки камня.

Спорткомплекс будет включать в себя игровой зал размером 66x36 м, сборно-разборные трибуны на 200 зрителей. На двух этажах здания разместятся административно-бытовое помещения: тренерские, раздевалки, душевые, санузлы, кафе, медпункт, гардероб, а также спортзал для занятий физподготовкой.

Спортивное сооружение, отвечающее всем современным нормам, откроется в Смоленске уже в июле этого года.

Также на мероприятии исполнительный директор Благотворительного фонда «Новое поколение» Татьяна Мурашова вручила Дипломы стипендиатов лучшим тренерам спортивных и общеобразовательных школ Смоленской области: Виктору Базылеву – тренеру-преподавателю по вольной борьбе детско-юношеской спортивной школы г. Вязьма, Константину Левшакову – тренеру-преподавателю по баскетболу Кардымовской детско-юношеской спортивной школы, Денису Анникову – тренеру-преподавателю по футболу областной детско-юношеской спортивной школы «Юность России» г. Смоленск, Галине Ивановой – тренеру-преподавателю по конькобежному спорту, шорт-треку детско-юношеской спортивной школы №8 г. Смоленск.


КРАТКАЯ СПРАВКА

Благотворительный Фонд спортивных программ "Новое поколение" создан в 2006 году. Главой попечительского совета Фонда является заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов. Президент Фонда - Ольга Смородская.

Основной задачей Фонда является пропаганда здорового образа жизни и организация полноценного досуга детей и подростков через физкультуру и спорт.

«Новое поколение" проводит акции, направленные на развитие детско-юношеского спорта в самых разных городах и областях России. Кроме обеспечения детей формой и спортивным оборудованием, Фонд ремонтирует существующие и строит новые спортивные объекты, участвует в создании дворовой спортивной инфраструктуры (площадок для игры в стритбол, хоккей и футбол) и организует Всероссийскую спортивную игру "Лига дворовых чемпионов".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Архив

19 февраля 2009

В Смоленске вновь объявлен карантин по бешенству  1055

В Смоленске из-за кризиса потеряли работу почти 1500 человек  1097

В Смоленске 16 кладбищ, открытых среди них всего 4  10115

Резерв открытых кладбищ Смоленска будет исчерпан в течение полутора лет  1632

По Смоленску поползли слухи о том, что освобожден от должности администратор Смоленского областного суда Юрий Гаврилов  3571

На улицах Смоленска появился маньяк  2703

В ресторане «7.40» прошло «Большое свадебное шоу»  1295

Смоленская детская выставка поедет в Москву  1048

• В Смоленске заложен первый камень в строительство крытого универсального спортивного комплекса  1428



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)