«За секунды разорвали кошку». Смоляне жалуются на своры бездомных собак

Жители Ярцева пожаловались в социальных сетях на своры агрессивных бездомных собак.
«Очень много бездомных собак на Пионерном. Собаки злые и голодные. За секунды разорвали кошку. На крики они не реагировали», – сообщает анонимный автор в группе «Подслушано в Ярцеве, – Это не призыв убивать бездомных собак, а совет быть более аккуратными как по отношению к себе, так и по отношению к своим домашним животным».
Жители города поддержали автора и рассказали свои истории «встречи» с бездомными собаками: -
– «Уже где-то месяц бегает шарпей. Девочка. Пытались поймать, сфотографировать, но она боится. Не знаю что с ней делали. Но зачем животных заводить, а потом выкидывать», – пишет София Марютенкова.
– «А меня в том году укусила за торговым центром, и не чего все бегают», – рассказывает Виктория Давыдова.-
Как мы сообщали ранее, в Ярцеве ищут исполнителя для гуманного отлова 26 бездомных собак, одно животное обойдется бюджету в 13,6 тысячи рублей
Напомним, что в Смоленске эта проблема стоит не менее остро. Мы неоднократно рассказывали о сворах бездомных собак на улице Автозаводской, которые бегают по району и держат в страхе людей, оккупируют детские площадки.