Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
30 мая 2009 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

Смоленские малыши страдают от педофилов

Смоленские малыши пострадали от извращенцев "Папа со мной плохо поступает. Давай уйдем от него", - написал 11летний школьник в smsсообщении своей матери. Обыск, проведенный сотрудниками милиции в доме, где жила обычная, на первый взгляд, семья, раскрыл нездоровые пристрастия главы семейства. 25 мая подозреваемому предъявлено обвинение.

Отца ослушаться нельзя

По признанию матери мальчика, ей не раз приходилось заставать мужа наедине с сыном, причем мальчик был раздет. Как утверждает женщина, она не придавала этому особого значения.

- 38 летний подозреваемый использовал беспомощное состояние ребенка, - говорит заместитель руководителя Смоленского межрайонного следственного отдела СУ СК Ольга ПРОЙМИНА. - Сын выполнял то, о чем просил отец. Тот приказал снять брюки - мальчик выполнил.

Фото недвусмысленного характера были обнаружены в мобильном телефоне родителя. Такие же снимки хранились на жестком диске домашнего компьютера.

Папаша­ извращенец начинал свою карьеру в правоохранительных органах, работал в изоляторе временного содержания. По службе ничем не выделялся, зато "отличился" в другом - в 1995 году получил 3 года лишения свободы за преступление сексуального характера. По словам прокурора Смоленского района Сергея БАЦЕНКОВА, его жена и теща в то время активно защищали "страдальца", уличенного в педофилии. Тот освободился досрочно, но уже в 1998 году был осужден на 5 лет по пунктам "а", "в" и "д" части 2 статьи 132 Уголовного кодекса РФ - насильственные действия сексуального характера по отношению к несовершеннолетнему. Прежде его "хобби" касалось чужих детей, прошлой осенью глава семейства обратил свой взор на собственного ребенка. Так он "развлекался" до апреля 2009 года, пока мальчик, не выдержав, не пожаловался матери.

- Спокойный, худой мужчина. С первого взгляда и не скажешь, что способен на преступление, - рассказывает Сергей БАЦЕНКОВ. - Такие обычно вызывают доверие у детей.

Сейчас следствие проверяет причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления.

Эти дяди плохие

18 мая в деревне Лосня Починковского района муж и жена принимали гостя. После возлияний пара отправилась на прогулку, оставив маленькую девочку на попечении приятеля. Вернувшиеся родители застали двухлетнюю малышку в слезах. Раздетый ребенок что­то лепетал о плохом дяде. А тот, утомленный алкоголем, преспокойно спал.

Как сообщила старший помощник руководителя Следственного управления по связям со СМИ Наталья ХОМУТОВА, 35 летний смолянин, которого подозревают в насильственных действиях сексуального характера, ранее не судим. 19 мая по факту возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, что в апреле прошлого года известие о подобном преступлении шокировало горожан: 23-летний смолянин надругался над подростком. Педофил подошел к нему на улице, поинтересовался, сколько ребенку лет, и, жалуясь на свое нетрезвое состояние, попросил проводить до дома, мол, самому дойти не под силу. Тринадцатилетний мальчик согласился помочь дяде. Когда они зашли в подъезд "высотки" и поднялись на 10-й этаж, извращенец силой овладел школьником, удовлетворив свою похоть.

Той же весной в Демидовском районе 15 летний парень надругался над родным братом, силой заставив девятилетку подчиниться. В двадцатых числах мая 2009 года уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего педофила направлено в суд.

Павел ЛОГИНОВ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

30 мая 2009

Про Смоленскую крепость снимают кино...  934

600 тысяч гектаров давно находится в чужих руках  816

• Смоленские малыши страдают от педофилов  1247

К концу мая составят списки юных смолян, кому в этом году должно повезти с местами в детских садах  1569

Дефицит бюджета областного центра достигает предельных величин  812

Почему даже уникальные памятники культуры и архитектуры не могут привлечь на Смоленщину потоки туристов?  1567

В Смоленске началась льготная приватизация помещений, арендуемых малым бизнесом  1130

В этом году ущерб от незаконной вырубки леса составил более 28,5 миллионов рублей  867

За смоленскую крепостную стену взялись добровольцы  835

За непогашенные кредиты смоляне расплачиваются имуществом  778

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО КУЛЬТУРЕ И ИСКУССТВУ  787

ЗАСЕДАНИЕ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ  865

ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ СИТУАЦИИ В ЭКОНОМИКЕ  777



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)