Сегодня суббота, 17 января 2026 года.

Поиск  

Пример: смоленские таможенники   
29 июня 2009 года   |   forum.smolensk.ws

Развитие туризма в Смоленске и смоленской области.

Blackspot
Историческую роль этой области, важную не только для России, но и для всей европейской цивилизации, подчеркивает давнее возникновение топонима «Смоленщина», который распространяется не только на территорию нынешней Смоленской области, но и на прилегающие земли. «Смоленщина» — своеобразный топонимический памятник, значительное понятие, включающее широкий историко-географический аспект. В древности через Смоленщину продвигались в центральную Европу угро-финские племена, здесь же проходил путь «из варяг в греки», по которому норманны с европейского севера продвигались в южную Европу. Через эти земли двигались с Востока на Запад отряды Золотой Орды, стремившиеся оккупировать Европу, а с Запада на Восток — завоеватели, надеявшиеся поработить Россию.

Земли Смоленщины на протяжении многих веков подвергались разделам и объединению, были предметом политических споров, военного противоборства и желанным приобретением для разных владык. В результате движения значительных миграционных потоков через эти земли, на которых находились поселения кривичей, Смоленщина становилась естественной лабораторией, где происходила ассимиляция пришельцев.

Все эти исторические процессы делают Смоленщину привлекательным и весьма перспективным туристским регионом.

Основные объекты, которыми располагает Смоленская область и которые, вероятно, могут претендовать на статус объектов Всемирного наследия:

путь «из варяг в греки», проходящий по территории области;

Гнёздовские курганы и следы древнейших поселений;

оборонительная стена в Смоленске;

Интересно, будет ли проявлена активность Администрациями г. Смоленска и Смоленской области в решении вопросов по развитию туризма в регионе?

ИМХО: Максимум, что мы увидим: отремонтированное дорожное покрытие на основных улицах города, и обновленные фасады зданий там же...



Azazelius
Цитата
оборонительная стена в Смоленске;


угу. вот в таком состоянии:



делали решетки... все посломали и снова зас*али... мда sad.gif это люди так протест против общества выражают???
GuestX
Цитата(Blackspot @ 25.6.2009, 17:04) *
Историческую роль этой области, важную не только для России, но и для всей европейской цивилизации, подчеркивает давнее возникновение топонима «Смоленщина», который распространяется не только на территорию нынешней Смоленской области, но и на прилегающие земли. «Смоленщина» — своеобразный топонимический памятник, значительное понятие, включающее широкий историко-географический аспект. В древности через Смоленщину продвигались в центральную Европу угро-финские племена, здесь же проходил путь «из варяг в греки», по которому норманны с европейского севера продвигались в южную Европу. Через эти земли двигались с Востока на Запад отряды Золотой Орды, стремившиеся оккупировать Европу, а с Запада на Восток — завоеватели, надеявшиеся поработить Россию.

Что за мох с болота? Какие там угро-финские племена и куда двигались???

По сабжу: не будут ничего делать в этом направлении и слава богу...не хватало ещё такой срач кому-то показывать.
anovikov
>это люди так протест против общества выражают???

Не против общества, а против Системы.
Iva
Ссылки не работают. А вообще тема для Вех - там, к тому же подобная уже есть - про концепцию развития туризма
Gomer
Цитата(Blackspot @ 25.6.2009, 17:04) *
Максимум, что мы увидим: отремонтированное дорожное покрытие на основных улицах города, и обновленные фасады зданий там же...

Есть такая вероятность. Вообще, представляется, что реальную программу под 1150-летие в состоянии написать и защитить только городская администрация. Не потому, что она (АГГС) особенно выдающаяся, а потому что больше некому. Область вряд ли будет что-то делать кроме как проводить бесконечные совещания на эту тему. И уж если город ничего не сделает, то и дороги мы вряд ли увидим. Будем надеяться, что город ЗНАет что делать smile.gif
Румата
Цитата(Iva @ 28.6.2009, 13:08) *
Ссылки не работают. А вообще тема для Вех - там, к тому же подобная уже есть - про концепцию развития туризма


Там про конецпцию (переводя на русский, про мечты - хорошо если бы так), а тут топикстартером сформулирован конкретный вопрос
Цитата
Интересно, будет ли проявлена активность Администрациями г. Смоленска и Смоленской области в решении вопросов по развитию туризма в регионе?

так что раздел выбран правильно.
Vallax
Цитата(Румата @ 28.6.2009, 14:04) *
Там про конецпцию (переводя на русский, про мечты - хорошо если бы так), а тут топикстартером сформулирован конкретный вопрос

Румата! Концепция - т.е. смысл туризма топикстартером не раскрыт.
Если создавать индустрию туризма (поточное производство денег на посетителях Смоленска) то у смолян нужно изменить сознание. Сегодня это сознание не позволяет принимать у себя даже низшую категорию туристов.
Самый простой и доступный способ, на чём можно было бы сконцентрироваться, это компьютерные игры.
Написание сценариев для игр, в которые можно было бы воткнуть всю историческую составляющую. Только после этого можно будет, организовав кибер-туризм, через кибер-рекламу достопримечательностей Смоленска прийти к созданию инфраструктуры обеспечения туристов.

Скажу что по мне турист - это плохо. Гость это хорошо. Так что предлагаю, перед тем как заниматься идеями как косить зелень на ротозеях, написать правила - гостевой кодекс Смоленской области.
Летнаб
Цитата(Gomer @ 28.6.2009, 13:17) *
Есть такая вероятность. Вообще, представляется, что реальную программу под 1150-летие в состоянии написать и защитить только городская администрация.
Представляю эту программу!..

Цитата(Vallax @ 28.6.2009, 14:40) *
Самый простой и доступный способ, на чём можно было бы сконцентрироваться, это компьютерные игры.
Ой, а яодного художника с б-а-а-а-льшим опытом рисования компьютерных игр уже из Москвы в Смоленск перетащил. Как знал. А мне за мои старания только синяки да шишки обещают!

Цитата(Vallax @ 28.6.2009, 14:40) *
...предлагаю... написать правила - гостевой кодекс Смоленской области.
Во-во, самое дело для чиновников - кодексы писать!
Vallax
Цитата(Летнаб @ 28.6.2009, 15:53) *
Ой, а яодного художника с б-а-а-а-льшим опытом рисования компьютерных игр уже из Москвы в Смоленск перетащил. Как знал. А мне за мои старания только синяки да шишки обещают!

Эт ты хорошо придумал. drinks.gif Бука??
Цитата
Во-во, самое дело для чиновников - кодексы писать!

Как кодекс пиратов писать - так мы это можем, а как гостевой кодекс - так это к чиновникам.
Нет - ты счас должон гостепреимным быть, корчмарь.
Вот и пиши какой ты гостепреимный хозяин и как правильно гостям себя вести.
Летнаб
Цитата(Vallax @ 28.6.2009, 16:19) *
Бука??
Не помню. Игра Мор. Утопия
Gomer
Цитата(Летнаб @ 28.6.2009, 15:53) *
Представляю эту программу!..

Так все-таки ты ее представлять будешь? Прав, значит, 369? smile.gif
Vallax
Цитата(Летнаб @ 28.6.2009, 16:25) *
Не помню. Игра Мор. Утопия

Buka Entertainment
Maksum
Предлагаю два эксклюзивных незабываемых тура diablo.gif
1. ты помниш Алеша дороги Смоленщины (передвижение на БТРе).
2. Помойки ГГС (изолирующий противогаз, каждому туристу)
Vallax
Цитата(Maksum @ 28.6.2009, 16:42) *
Предлагаю два эксклюзивных незабываемых тура diablo.gif
1. ты помниш Алеша дороги Смоленщины (передвижение на БТРе).
2. Помойки ГГС (изолирующий противогаз, каждому туристу)

А потом на доргах мы увидим такие картины:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

29 июня 2009

нужда купить четыре свечечки NGK CR9EHVX-9 или CR9EHIX-9 где сие можно купить, заказать в Смоленске?  1672

Нужна помпа на ZZR 400.  1080

Нужен насос с манометром и ножным приводом.Какого производителя выбрать?  3691

Эвакуаторы/тягачи  956

Вскрыли машины  1252

Мазда-2. Требуется для осмотра! Посидеть, проехать ну вобщем для коротенького тст драйва  1017

Кто в городе торгует продукцией SS20  1343

Приобретение Лады-приоры  2957

• Развитие туризма в Смоленске и смоленской области.  1827

Мишки вместо октябрят?  1148

Уютные дворы. В последнее время на смолян обрушился просто поток обещаний по благоустройству дворовых территорий  1439

Визитки напечатать надо. раньше в ЦУМе в Этне делали, а теперь где?  1469

Ремонт палатки. Дно типа полипропиленового. Это самое дно случайно сильно прожгли  9661

Лучший клей для виниловых обоев и способы оклейки стен  29311

Как спилить деревья на участке соседа?  4359

Автоцентр "Авангард" приглашает  1191

Гайцы оштрафовали на 1000 руб. на Советской гайцы выписали штраф 1000 рубза то, что я якобы помешал пешеходам переходить улицу  1636

Требуется консультация! в моей квартире застройщиком были установлены счетчики холодной воды,оплату за воду я провожу согласно показаниям этого счетчика  3394

Витамин - законно ли поставил. во дворе Румянцева 19 на детской площадке  1512

Завтра в Смоленске будет установлен памятник Петру и Февронии  1129

Много ли кайтеров в Смоленске и кто их видел живьем?  1588

Платные услуги для форумчан  938

Где посидеть в Смоленске? требуются названия тех кафе, которые вы посещаете и в которые можете порекомендовать отвести гостей нашего города  2139

Шашлык самый лучший где готовят? Мне в Престиже нравится  1624

Сборная России Чемпион Мира 2009  901



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)