Сегодня воскресенье, 28 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: грец   
29 июня 2009 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Нужен насос и секретки

Bionic
Нужен насос с манометром и ножным приводом.
Какого производителя выбрать? Ниже какой суммы точно не стоит покупать? Ну и напоследок - где подешевле?

Также нужны секретки на литьё. В приницпе, на мою колымагу должны подойти от ВАЗа.
Опять-таки - какие и где кто себе брал?
GAL
Цитата(Bionic @ 24.6.2009, 18:46) *
Нужен насос с манометром и ножным приводом.
Какого производителя выбрать? Ниже какой суммы точно не стоит покупать? Ну и напоследок - где подешевле?

Также нужны секретки на литьё. В приницпе, на мою колымагу должны подойти от ВАЗа.
Опять-таки - какие и где кто себе брал?


Секретки. Гратис(Бабушкина,1); Клаксон(Фрунзе,39-а); Ладамаркет на Шевченко; Рогачёв и К(Кашена 16 и пр-т Гагарина 19-а). Это то ,что касается ВАЗовских. Но во всех этих магазинах секретки двух видов-колпачковые и звёздочки. Меня больше впечатлили секретки на Кашена 16. А лучше кинуть клич на секретки индивид. изготовления. Мне пока только пообещали. Когда сделают поделюсь впечатлением.
Bionic
Спасибо, что отписались.

Понимаю, что тема мегабоянище, но просто нет времени ездить по всем магазинам (да и особо ещё не знаю где какие находятся), поэтому и спрашиваю совета.

В принципе, изготовить под индзаказ возможность есть - работаю на заводе, можно поговорить с людьми.
Вот только образец нужен или хотя бы чертёж.
Shum
Цитата(Bionic @ 25.6.2009, 21:46) *
В принципе, изготовить под индзаказ возможность есть - работаю на заводе, можно поговорить с людьми.
Вот только образец нужен или хотя бы чертёж.

Принеси мужикам литр спирта - они тебе без чертежей такие секретки забацают, сам колесо снять не сможешь grin.gif

Про насос: лет 5 назад купил на авторынке самый дешёвый. С тех пор сломался манометр, погнулась опорная площадка, но насос свои функции выполняет.
Год назад купил китайский компрессор рублей за 400 (примерно сопостовимо с ценой насоса, вроде). Работает нормально. ИМХО - лучше недорогой компрессор smile.gif
Bionic
Цитата(Shum @ 25.6.2009, 22:26) *

Про мужиков: сам обращался-то?

Про насос: как раз слышал другое мнение, что лучше купить насос подороже, чем дешёвый компрессор...

Очередной холивар, по ходу smile.gif
Klopik82
И дешёвый компрессор послужит верой и правдой...
Bionic
*задумалсо*
Shum
Цитата(Bionic @ 25.6.2009, 22:39) *
Про мужиков: сам обращался-то?

Про мужиков это я так шутю smile.gif Сам не обращался, но чуть знаю процесс изнутри smile.gif Они тебя не знают, поэтому цену заломят - дай боже. Если вообще согласятся. Если б ты с ними лет 20 отработал - тогда да, сделают как надо (мой шеф через них много чего для гаража сделал).

Цитата(Bionic @ 25.6.2009, 22:39) *
Про насос: как раз слышал другое мнение, что лучше купить насос подороже, чем дешёвый компрессор...

Очередной холивар, по ходу smile.gif

Зачем сразу холивар? smile.gif Понятно, что чем дороже - тем лучше. Но комперссор при этом удобнее. Другое дело, насколько надёжен дешёвый компрессор. Я свой у DimTs'а в магазине брал, он, вроде, фигню не возит smile.gif

Цитата(Bionic @ 25.6.2009, 22:50) *
*задумалсо*

Если не уверен - купи лучше насос. Не так уж часто им и пользуешься. Но лучше всего - когда есть и то и то smile.gif
Bionic
Цитата
Они тебя не знают, поэтому цену заломят - дай боже.

Фигасе не знают shok.gif
Но Николаич-то меня знает wink2.gif такие вопросы явно надо через него решать.
NikS
Цитата(Bionic @ 25.6.2009, 21:46) *
В принципе, изготовить под индзаказ возможность есть - работаю на заводе, можно поговорить с людьми.
Вот только образец нужен или хотя бы чертёж.

Может организуешь выточить четыре винтика с секретом?! wink2.gif
Bionic
Сам-то не точу.
Если мне не откажут в изготовлении сначала моего заказа - отпишусь.
skybox
Hertzog...брал в корте...
вот http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=l...%B8&spell=1

Дешевый компрессор = насосу по цене.....лучче купи манометр...хороший и насос ручной
GAL
Цитата(Bionic @ 25.6.2009, 21:46) *
Спасибо, что отписались.

Понимаю, что тема мегабоянище, но просто нет времени ездить по всем магазинам (да и особо ещё не знаю где какие находятся), поэтому и спрашиваю совета.

В принципе, изготовить под индзаказ возможность есть - работаю на заводе, можно поговорить с людьми.
Вот только образец нужен или хотя бы чертёж.


Коли некогда тебе- порылась я : Рогачёв и К(Кашена 16) тел. 38-29-26 -секретки колпачковые около 750 руб. На мой взгляд лучшее (замудреннее)
(Гагарина 19-а)- 59-95-94
Клаксон(Фрунзе 39-а) тел27-95-85- секретки звёздочки около 270 руб. Слишком простые, да и в комплекте длина может варьировать (мне такой комплект попался).Пришлось подтачивать самой. Вообщем не ахти.
NikS
Цитата(GAL @ 25.6.2009, 23:52) *
...Пришлось подтачивать самой...

Вспомнилось вот: коня на скаку остановит, в горящую избу войдет... grin.gif
Извн за офф..
GAL
Цитата(NikS @ 25.6.2009, 23:59) *
Вспомнилось вот: коня на скаку остановит, в горящую избу войдет... grin.gif
Извн за офф..


Хи-и.А я и думаю,что это уменя уши горят. Скакуну- коню -подножка, а горящую избу -зальём. boyan.gif
NikS
Понадобиться если вдруг перфоратор - обращайся!!! smile.gif
2noik
Нифига ссе цены на секретки shok.gif по 700-800 рублей..
Они что-титановые? Или это какие-то особые?
Зы. Мне в Москалии на рынке предложили очень качественные секретные секретки за полторы тысячи. При ближайшем рассмотрении оказались просто блестящие китайские grin.gif
Ззы. купил наши за 150 рублей и не жужжу.
GAL
Цитата(NikS @ 26.6.2009, 0:14) *
Понадобиться если вдруг перфоратор - обращайся!!! smile.gif


Спасибо, надеюсь до тяжёлой техники дело не дойдёт grin.gif
Romych
Дешевые китайские/тайваньские компрессоры имеют пластиковые цилиндр и поршень, поэтому, не смотря на наличие незамысловатого фильтра воздуха, могут сильно пострадать от пыли или песка. Т.е. если пользоваться аккуратно, в пыль не бросать, то можно купить. Можно посмотреть на форуме в этом разделе и купить со скидкой. А вообще, сейчас считаются самыми модными и надежными - мембранные. Причем наши, отечественные. В тестах журнала За рулем наши отечественные - рулят! Но они не самые дешевые, я видел от 1500 руб.
Shum
Цитата(Bionic @ 25.6.2009, 23:06) *
Фигасе не знают shok.gif
Но Николаич-то меня знает wink2.gif такие вопросы явно надо через него решать.

Ну, не знаю. Я про обращение напрямую к слесарям говорил smile.gif Попробуй через Николаича, потом расскажешь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках