В Смоленской области женщина не закрыла входную дверь и лишилась самого драгоценного

В Угре из дома смолянки похитили ювелирные украшения на сумму 50 000 рублей.
Прибывшие на место правоохранители осмотрели место происшествия, опросили потерпевшую и возможных свидетелей произошедшего, отработали лиц, ранее судимых за имущественные преступления.
Злоумышленником оказался местный житель, ранее имевший серьезные проблемы с законом. Он признался сыщикам, что, украв украшения, сбыл их. А вырученные деньги потратил на собственные нужды.
«В отношении подозреваемого следователями пункта полиции по Угранскому району МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - отметили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.