Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
25 августа 2009 года   |   www.regions.ru   |   Обсудить

В Смоленске подготовка к отопительному сезону идет по графику

Подготовка к отопительному сезону в Смоленске идет по графику. Как сообщил на заседании городского штаба по подготовке ЖКХ к работе в зимних условиях директор МУП "Смоленсктеплосеть" Владимир Полозов, по данным на 20 августа проведены гидравлические испытаниях 144 километров тепловых сетей в двухтрубном исчислении (56,8 процента от плана). Уже подготовлены и сданы по актам готовности 178 ЦТП и 48 котельных. Заменено 5,9 километров трубопроводов (59 процентов от плана), в том числе 330 погонных метров предизолированной трубой. Готовы к зиме наружные сети 158 лечебных, учебных, детских дошкольных учреждений из 221, снабжающихся теплом от коммуникаций МУПа. Продолжается работа по предписаниям Ростехнадзора - выполнено 86 из них, в том числе более 34 за прошедшую неделю. К началу отопительного сезона все они будут исполнены, и сомнений в том, что город своевременно получит паспорт готовности, нет.

Олег Баскаков, представляющий на планерке ТГК-4, отметил, что к работе коммунальщиков у его предприятия претензий нет. Со своей стороны Территориальная генерирующая компания ведет работы по графику. Подача органического красителя в воду закончена. Она принесла плоды и позволила в два раза снизить потери. Но еще в течение некоторого времени сетевая вода может иметь зеленый оттенок Глава города поставил задачу к 20 сентября закрыть все раскопы после устранения возникших в ходе гидравлических испытаний порывов. А до того срока максимально оперативно решать все процедурные вопросы.

Большое внимание на планерке было уделено домам, числящимся среди "проблемных" с прошлого года, в частности, Николаева,19а, 79, просп. Гагарина, 7. По поводу объектов пресловутого КЭЧ, на которых традиционно возникают проблемы, решено направить обращения от имени Главы города Смоленска в военную прокуратуру и Министерство обороны. "Работа по принципу "день прожили и ладно" ни в коей мере не может нас устраивать, - заявил Эдуард Качановский. - Наша задача - выявление слабых мест и максимально быстрое реагирование. Необходимо работать над энергосбережением и внедрять инновационные технологии, чтобы в конечном итоге минимизировать потери".

Градоначальник распорядился подготовить материалы для проведения тепловизионной съемки всего города. Эта технология успешно применяется, в частности, в Прибалтике и некоторых городах России, и позволяет с большой точностью определить места утечек в сетях, состояние теплового контура домов, сообщает пресс-служба городской администрации.

По линии "Жилищника" из 2625 домов подготовлено 2240 (85 процентов из запланированного). Гидравлические испытания систем отопления выполнены на 91,6 процента, а гидропневматическая промывка на все 100 процентов. Что касается средств, полученных из Фонда содействия реформирования ЖКХ в рамках 185 закона на капремонт 82 смоленских домов, конкурсы состоялись и на некоторых объектах подрядчики приступили к работе. "Должно быть четкое понимание, что мы должны максимум в течение трех месяцев выполнить все работы и предъявить соответствующие акты. "Жилищник" со своей стороны должен контролировать соблюдение утвержденного графика, и если возникают сомнения, что какая-либо подрядная организация не сможет выполнить свои обязательства, будем принимать в отношении ее самые строгие меры", - сказал Эдуард Качановский.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

25 августа 2009

В Смоленске пройдёт фестиваль-конкурс духовых оркестров  1006

• В Смоленске подготовка к отопительному сезону идет по графику  1120

Смоленский огранщик бриллиантов ПО "Кристалл" попросило помощи у государства  1670

В Смоленске обсудили готовность школ к учебному году  844

В Смоленске больше нет Ленинского, Заднепровского и Промышленного ОВД  1128

Смолянка, пострадавшая от падения щита, вне опасности  802

Больше половины смоленских выпускников нашли работу  768

В Смоленске проходит финал Первенства России по пляжному волейболу  964

На автодроме «Смоленское кольцо» ведутся заключительные работы  1192

На базе отдыха «Соколья гора» проходит профильная смена творческой молодежи Смоленщины «Архитектура таланта»  1400



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)