Сегодня среда, 4 февраля 2026 года.

Поиск  

Пример: E0   
17 сентября 2009 года   |   www.rway.ru

Правительство Смоленска получило дополнительно из регионального бюджета 5 млн рублей для приобретения жилья детям-сиротам

Вице- мэр Алексей Мурыгин сообщил: "Из областного бюджета администрации Смоленска дополнительно выделено 5 млн рублей на приобретение жилья для детей-сирот. Это решение принято в связи с полным освоением средств, выделенных городу для решения этой задачи в 2009 году".

С начала 2009 года администрация Смоленска приобрела 16 квартир для детей-сирот, полностью освоив остаток средств 2008 года и весь объем средств, выделенный на 2009 год.

"Ключи от четырех квартир мы вручили 1 июня, в День защиты детей, еще 12 торжественно передадим в День города, 26 сентября", - рассказал вице-мэр.

По его словам, на протяжении нескольких лет заниматься приобретением жилья для детей-сирот было трудно из-за отсутствия на рынке квартир, соответствующих требованиям, предъявляемым к жилью для детей-сирот.

"Администрации Смоленска удалось наладить сотрудничество со строительным комплексом города, в результате чего эта проблема начала решаться", - считает Алексей Мурыгин.

Дополнительные средства позволят обеспечить жильем еще пятерых детей-сирот до конца этого года. "Мы поставили администрацию Смоленской области в известность о готовности освоить средства, которые в силу тех или иных причин останутся неиспользованными в других муниципальных образованиях", - сказал вице-мэр.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

17 сентября 2009

Жители военного городка Шаталово грозят устроить «новое Пикалево»  1172

"Золотой феникс" расправляет крылья над Смоленском  1088

"Золотой Феникс" в Смоленске "взлетает" 19 сентября  927

• Правительство Смоленска получило дополнительно из регионального бюджета 5 млн рублей для приобретения жилья детям-сиротам  936

Жители военного городка Шаталово грозят устроить "новое Пикалево", если полк не оставят на месте дислокации  1474

В Смоленской области загорелся психдиспансер  1665

Жители военного городка пригрозили устроить новое Пикалево  1073

На Смоленщине два человека перенесли грипп A/H1N1  891

«Синдром Пикалево» дошел до военных городов  905

Вчера в Смоленске пропали двое детей  1827

Смоленская область: в психоневрологическом диспансере вспыхнул пожар  1122

Митинг в военном городке Шаталово  845

Студент имеет полное право на получение второго высшего образования  3238

в Смоленское РОВД с середины июля по начало сентября поступило восемь обращений о заблудившихся грибниках  1496

Насколько и когда увеличится цена билета, депутаты городского совета решат 18 сентября  1245

Ребенка убило током  1141

В Смоленске проходит месячник по благоустройству и санитарной уборке города  904

В Сафонове убит 21-летний сотрудник милиции  1747

Жителя Смоленской области подозревают в избиении девочки  838

В Смоленской области зарегистрирован второй больной гриппом А (H1N1)  764

На сколько вырастут цены на газ и электроэнергию в Смоленской области  1504

Рейд по рынкам Смоленска  936

В Смоленской области поднялась очередная волна борьбы с «однорукими бандитами»  1293

В Смоленской области горел психоневрологический интернат  920



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)