Сегодня среда, 14 января 2026 года.

Поиск  

Пример: />   
24 мая 2019 года   |   www.smol-news.ru

Алексей Островский посетил трикотажную фабрику «Юлла»

В преддверии Дня российского предпринимательства  Губернатор Алексей Островский побывал на одном из наиболее динамично развивающихся предприятий легкой промышленности региона – трикотажной фабрике детской одежды «Юлла», а также обсудил с руководством компании перспективы дальнейшего расширения производства.

Стоит отметить, что предприятие специализируется на выпуске детских швейных изделий под торговой маркой «Юлла» и осуществляет деятельность на трех производственных площадках, одна из которых расположена в поселке Тихвинка (г. Смоленск).

В ходе посещения фабрики глава региона ознакомился с работой закройного и швейного цехов, цеха шелкографии, побывал на складе готовой продукции, а также пообщался с коллективом.

Алексей Островский: Юлия Петровна [Ненахова, индивидуальный предприниматель, руководитель компании], я знаю историю становления Вашего бизнеса, знаю, что Вы родили ребенка, и Вас не устроило качество одежды, которая предлагается для малышей. И, собственно, это и стало определяющей мотивацией для открытия собственного дела. Тот факт, что за 13 лет Вы – причем в наше непростое для бизнеса время – создали уже несколько [производственных] площадок, говорит о многом. Вы большой молодец. Ваш пример достоин подражания, на него [должны ориентироваться те], кто еще только вынашивает планы по созданию собственного бизнеса или недавно начал заниматься малым предпринимательством. Расскажите, пожалуйста, сколько сотрудников трудится на предприятии, какие именно товары Вы производите, какую нишу занимаете с точки зрения ценового сегмента?

Юлия Ненахова: На сегодняшней день на фабрике работает около 80 человек, открыты три производственные площадки — две в городе Смоленске, одна — в Ярцеве. Мы занимаемся производством трикотажной одежды для детей в возрасте от 0 до 12 лет. Модельный ряд насчитывает более тысячи позиций, при этом каждый месяц мы выпускаем где-то порядка 15 – это самое меньшее, а то и 40 новых моделей.

Качество – среднего и премиум-класса. Кстати, хочу сказать, что все красители, которые мы используем в производстве, экологически чистые, на водной основе, никакой химии – ведь мы шьем для детей. Цены доступные – это удается за счет маленькой наценки. Мы работаем под заказ, для оптовиков. На нашем официальном сайте представлены все модели, которые мы когда-либо шили. Нам поступают заказы, и если мы видим, что какая-то модель востребована и актуальна сейчас, то мы ее выпускаем и второй, и третий раз. Если же модель по каким-либо причинам начинает плохо продаваться, ее снимают с производства.

Алексей Островский: Куда в основном поставляете продукцию? Сотрудничаете с федеральными торговыми сетями?

Юлия Ненахова: БОльшую часть товара мы реализуем в России. География обширна – от Калининграда до Камчатки. Кроме того, у нас очень много клиентов в Беларуси и Казахстане. С вхождением в федеральные сети, конечно, есть определенные сложности.

Алексей Островский: Антон Александрович [Афонычев, начальник Департамента промышленности и торговли], нужно помочь предприятию в части выхода на новые рынки сбыта. Меня подключите, если будет необходимо. Может быть, [можно часть вопросов решить] через Минпромторг. Через месяц прошу представить в мой адрес служебную записку от курирующего заместителя с изложением того, что сделано конкретно для этого предприятия с точки зрения возможности его вхождения в федеральные сети. Что сделано, что не сделано и почему, и что лично я могу сделать, если на Вашем, Антон Александрович, уровне, либо на уровне курирующего заместителя не получится решить этот вопрос.

Юлия Ненахова: Большое спасибо, Алексей Владимирович! Кстати, хочу обратить Ваше внимание, что мы занимаемся продвижением своего бренда – «Юлла», все  товары реализуем именно под этим названием, а слоган фабрики – «Работа в удовольствие». Нам поступает много предложений шить для других брендов, но мы отвечаем отказом. Наш путь, конечно, долгий и кропотливый, но, думаю, только так мы в результате придем к успеху и сможем «захватить» рынки.

Алексей Островский: Это абсолютно правильный путь, я его полностью поддерживаю. Есть ли у вас планы по дальнейшему расширению производства?

Юлия Ненахова: Безусловно. Мы поняли, что помещения, находящиеся в нашем распоряжении на сегодняшний день, уже слишком малы для наших объемов продукции. Изначально мы планировали, что на этой площадке склады готовой продукции будут только на первом этаже, но потом расширилась линейка моделей, и половину пошивочного цеха пришлось отвести под склад. Конечно же, мы хотим и готовы увеличивать свои производственные мощности.

Алексей Островский: Юлия Петровна, подготовьте, пожалуйста, информацию о том, что Вам нужно для расширения площадей, составьте техзадание, а мы в лице профильного Департамента постараемся этот вопрос проработать. Кроме того, готовы оказать Вам и иное содействие, например, помочь приобрести необходимое оборудование в лизинг на специальных условиях или получить льготный кредит под низкий процент через областной фонд поддержки предпринимательства. <…>

К слову, Юлия Петровна, считаю, что Вам на фабрике нужно ввести бесплатные обеды для сотрудников. У нас достаточно компаний на территории региона, где практикуются использование подобного социального пакета, и это очень стимулирует работников.

В завершение визита глава региона пообщался с сотрудниками предприятия.

Алексей Островский: У вас отличная фабрика! Уверен, всем вам нравится здесь работать. Созданы хорошие условия: я много бываю на предприятиях легкой промышленности в нашем регионе и мне есть с чем сравнивать. Вижу в вашей компании большой потенциал, мы вам помогали, продолжим помогать и в дальнейшем. Полностью поддерживаю позицию вашего руководителя в части того, что нужно, в первую очередь, свой бренд продвигать, не шить под другими марками. Может, это медленнее, тяжелее, кропотливее, но в итоге именно это позволит вам закрепиться на рынке. Продукция у вас замечательная!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

24 мая 2019

В Госдуме планируют вернуть свастику в искусство  252

Сотрудники МЧС начали проверять 48 смоленских пляжей  275

Смоленский губернатор поздравил предстоятеля РПЦ  415

Обнародовано видео задержания сотрудника смоленского УФСИН  342

В Смоленске ребенка покусала собака — соцсети  316

В Смоленске задержали велосипедного вора  240

Пожарные спасли смолянина из горящей девятиэтажки  259

Смоленских выпускников проводили во взрослую жизнь  287

В Администрации города прошло совещание под председательством Андрея Борисова  289

По Смоленску прошел крестный ход  259

Сотрудники МЧС России по Смоленской области обеспечили безопасность проведения последнего звонка в регионе  246

Кирпичом по голове. Ссора двух товарищей закончилась в больнице  284

Минпромторг предлагает упростить использование ценников  265

Сотрудника Смоленского УФСИН задержали за взятку  291

Смоленских депутатов проинформировали о расширении ресурсной базы региона  256

Акция «Чистый берег» на берегу озера ТЭЦ-2  277

«Миллионный ущерб». Смолянин «разводил» на деньги доверчивых клиентов  665

Смоленские промышленные предприятия в числе лидеров российского бизнеса по итогам 2018 года  437

В Смоленске ожидается дождливая суббота  385

В центре Смоленска маршрутка с пассажирами попала в ДТП  373

Почистивших страховой павильон сафоновцев задержала смоленская полиция  338

Смолян приучат к раздельному сбору отходов  335

В Смоленской области водитель трактора попал под поезд  698

Очередной ремонт «Квадры» оставит смолян на полтора месяца без воды  644

По улице Беляева нельзя будет свободно проехать пять месяцев  615

Прогноз погоды на субботу, 25 мая  412

Школьников, рвущих свои тетради, сняли на мобильный телефон (видео)  568

В областном центре эвакуировали студентов и преподавателей вуза  544

Технологии совершения таможенных операций без участия инспектора набирают обороты  406

По подозрению в получении взятки задержан сотрудник муниципального учреждения Смоленска  494

Спасатели выехали в рейды по смоленским озёрам  316

Семь практик от смоленских волонтеров претендуют на победу в конкурсе «Регион добрых дел»  313

Выпускники школы устроили трэш в БДСМ-костюмах  535

Сбербанк снижает ставки по ипотечным кредитам  374

В Смоленске жильцы 16 улиц останутся на полтора месяца без горячей воды  374

Под Смоленском перевернулся грузовик. Есть пострадавший  353

В России хотят ужесточить штраф за превышение скоростного режима  457

Магазины страны предупредили о резком скачке цен  741

Названа причина рака у 20-летних россиян  419

Россиянам дали рекомендации по выбору шаурмы  353

Смолянин жестоко избил участкового в отделении полиции  368

В Смоленске на 5 месяцев ограничат движение по улице Беляева  378

В Смоленске храм на улице Реввоенсовета передали в собственность РПЦ  440

Смоленских водителей предупредили о «сплошных проверках»  398

Задержанный хулиган устроил драку в отделении полиции  484

Сотрудники МЧС озвучили список водоемов, в которых разрешено купаться  1320

Парочка косуль в национальном парке попала на видео  392

Двое жителей Смоленска осуждены за покушение на сбыт наркотических средств  319

Полицейские раскрыли мошенничество с ущербом более 107 тысяч рублей  338

В Смоленской области ищут свидетелей ДТП с двумя пострадавшими пешеходами  343

В Смоленске сломанный светофор собрал огромную «пробку» на оживлённом перекрёстке  373

Смолянин жестоко избил участкового в отделении полиции  465

В Смоленске подвели итоги конкурса «Шаг в науку»  460

Жителей страны предупредили о массовых потерях денежных средств из-за СМС  618

Сбербанк снижает ставку по ипотеке  511

Ведущий специалист МКУ «Строитель» пойман на взятке  563

• Алексей Островский посетил трикотажную фабрику «Юлла»  622

В Смоленске до конца Октября ограничат движение по улице Беляева  327

Когда заработает сервис по выявлению водителей без прав  348

В России для приготовления хлеба предложили использовать только йодированную соль  324

Под Смоленском трактор попал под поезд  440

Смолянин уволился с работы, чтобы не платить долг судебным приставам  322

В Хиславичах горел автомобиль  574

В Смоленске на Тенишевой произошло ДТП с трамваем и иномаркой  446

Смоленский губернатор поздравил «особых» выпускников с окончанием учебы  352

Смоляне отмечают День славянской письменности и культуры  382

В Смоленске чествовали лидеров бизнес-сообщества  407

Смоленске подвели итоги конкурса «Шаг в науку»  505

Учебная тревога  438

Студенты кооперативного техникума посетили Центр противопожарной пропаганды  356

Автоледи на иномарке сбила мотоциклиста  435

Мэр Смоленска остался недоволен наплевательским отношением «Квадры» к работе  510

Сотрудники полиции обнаружили у жителя Вязьмы тайник с оружием и боеприпасами  430

Сотрудник МКУ «Строитель» попался на взятке. Пытался скрыть некачественный ремонт дороги в Смоленске  403

Смоленский госуниверситет стал членом Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА)  407

В Смоленске автомобилист наказал страховщиков за навязывание дополнительной услуги  396

В Смоленске таксисту начали угрожать конкуренты из-за места на вокзале  386

Алексей Островский вручил благодарственные письма ведущим смоленским предпринимателям  392

В Смоленске сотрудника муниципального учреждения задержали за взятку  358

Полицейские нашли тайник с боеприпасами и оружием (видео)  476

ГИМС за безопасный отдых на водных объектах Смоленской области  331

Движение трамваев по двум маршрутам остановят почти на 2 месяца  689

Губернатор посетил Починковский район  437

Губернатор посетил Починковский район  467

Смоляне приняли участие в конкурсе профессионального мастерства Почты России  421

В Смоленской области сотрудники полиции раскрыли мошенничества на сумму около одного миллиона рублей  375

На Смоленщине каждая пятая пачка сигарет ЂЂЂ нелегальная  448

В Смоленске два ДТП затруднили движение на Медгородке  408

В Смоленске загорелся прицеп тягача  413

В Смоленске трамвай помял кроссовер Mercedes  423

Неисправность печи стала причиной пожара  356

Полыхнул рефрижератор  358

Профилактическая работа с населением в городе Смоленске  374

Смоленский лихач заработал 42 штрафа ГИБДД  513

Малолетние хулиганы бросались кирпичами с крыши недостроя (видео)  473

В Шаталовском сельском поселении появится Дом культуры  413

Смолянам продают творог и сметану с кишечной палочкой  530

«Родные не теряют надежду». В Смоленской области продолжаются поиски Влада Бахова  1050

Прогноз погоды на пятницу, 24 мая  463

«Как можно больше людей». 25 мая пройдут поиски Влада Бахова  820

В Смоленске сегодня отметят День славянской письменности  400

Сегодня центр Смоленска перекроют на время Крестного хода  444

Пути назад нет: суд оставил в силе первый приговор за оскорбление власти  391

Сотрудница смоленской таможни отличилась на кинологическом конкурсе  358

Как объективно выявить аутизм у двухлетнего ребенка? Ученые представили новую методику  381



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)