Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
3 июля 2019 года   |   smolnarod.ru   |   Обсудить

Про мимикрию ЕдРа, тараканий бизнес и стыд Медведева

На днях в преддверии июльской партийной конференции и грядущих в сентябре региональных выборов премьер-министр России и председатель политической партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев выступил с программной статьей в газете «Известия».

В статье лидер ЕР порассуждал о роли правящей партии в развитии нашей страны, о задачах по обновлению партии, а также попытался проанализировать причины падения авторитета партии в российском обществе. При этом Дмитрий Медведев признал, что существуют проблемы с доверием граждан к партии «Единая Россия». «Мы чувствуем определенный дефицит доверия. Людям всё чаще кажется, что их мнение, их слова не слышат. А реальных перемен недостаточно», говорится в статье.

Конечно, в нынешние времена само по себе такое признание это уже прогресс, ибо большинство единороссов не хотят этого замечать. Но, судя по некоторым другим тезисам статьи, председатель ЕР не понимает истинных причин потери доверия к партии. Или, скорее всего, он прекрасно понимает эти причины, но почему-то обходит их стороной и не называет.

По мнению лидера ЕдРа, уважение к партии в народе потеряно, так как партия плохо работает с кадрами, неправильно общается с людьми, «мало и скучно» рассказывает гражданам о своих добрых делах. Также Медведев считает, что подрывают авторитет партии и «те, кто не стесняется демонстрировать чванство и хамство вопреки всем принятым в нашем уставе этическим нормам».

Даже лидер ЕР заметил, что череда возмутительных высказываний представителей власти из «Единой России» (государство вам ничего не должно, пенсии надо отменить, за 3500 тысячи можно прожить и так далее) прокатились по всей стране. Если уж Медведев озаботился партийным хамством, то проблема приобрела крайне актуальный характер.

И не успел глава единороссов об этом написать, как тут же в Красноярском крае «отличился» губернатор Александр Усс, который по-хамски общался с жительницей затопленного Канска. Женщина спрашивает Усса, что делать, если дорогу размоет. «Что вы хотите мне сказать? Права мне качнуть? Я тоже вам могу качнуть», ответил ей Усс.

Правда, потом губернатор извинился перед женщиной за свои слова, но, как говорится, осадочек остался.

Однако думается, что это, конечно, важные, но не самые главные причины потери доверия к «Единой России». Поэтому с данными тезисами хочется поспорить, а заодно расставить точки над «Ё» в вопросе падения рейтингов ЕР.

На пороге светлого будущего, или Про трындёж и количество лапши на наших ушах В Сети набирает популярность публикация в Российской газете "Дожить до 2020", датированная мартом 2008 года. Итак, все со школьной скамьи прекрасно знают, что мимикрия это способность некоторых живых организмов в целях маскировки подстраиваться под окружающую среду. Другими словами, мимикрия это искусство обманывать, чтобы выживать. Наиболее ярким примером мимикрии является, конечно, хамелеоны, которые могут менять свой цвет в зависимости от того, где они находятся.

Но мимикрия присуща не только животным, но и людям. Нет, конечно, человек не способен, грубо говоря, стать зелёным в листве или жёлтым на песке. У человечества другая, особая мимикрия социальная. И называется она по-другому приспособленчество, беспринципность.

Людская мимикрия это способность маскировать свои взгляды, поступки, образ жизни под определённые обстоятельства. Недаром таких людей презрительно называют «перевёртышами» и «хамелеонами».

К сожалению, в нашей стране социальная мимикрия имеет давние и глубокие корни. Особенно, конечно, это явление процветало в советские времена, так как зачастую, по понятным причинам, без мимикрии трудно было выжить. Все подстраивались под генеральную линию КПСС и колебались вместе с ней. Более того, чтобы сделать серьёзную служебную карьеру, советский человек просто обязан был стать членом правящей в СССР партии. Беспартийных не назначали министрами, главными инженерами и директорами крупных предприятий.

Современная Россия является прямой наследницей Советского Союза со всеми вытекающими отсюда последствиями. В том числе и с традициями партийной мимикрии. И тысячи раз прав был Виктор Черномырдин, сказавший однажды: «Какую бы общественную организацию мы ни создавали всё время получается КПСС». Статья Медведева в «Известиях», собственно, и является частью партийной мимикрии в ЕР сообразили, что теряют электорат и, чтобы удержаться на политическом Олимпе, стали «маскироваться и подстраиваться под окружающую среду».

Ложь, галдёж и грабёж, или Как «Единая Россия» послала всех россиян в ж В минувший четверг в России произошло очень важное событие, наверное, самое важное за последнее время. Между тем всё гораздо хуже. Правящая ныне «Единая Россия» фактически уже превратилась в лживую КПСС и фальшивый ВЛКСМ вместе взятые, полностью оторвавшись от реальности.

Формы и методы партийной работы «Единой России» уже откровенно копируют самый одиозный опыт КПСС и ВЛКСМ. Окончательно это стало ясно, когда в декабре 2018 года на съезде ЕР решено было создать Высшую партийную школу (ВПШ), как когда-то в СССР под присмотром ЦК КПСС. Единороссы, не мудрствуя лукаво, даже советско-коммунистическое название менять не стали. И, конечно, принятый на декабрьском съезде этический кодекс члена «Единой России» откровенно напоминает хрущёвский «Моральный кодекс строителя коммунизма».

Хотя всё это в общем-то неудивительно, ведь в ЕР много возрастных карьеристов выходцев из КПСС и ВЛКСМ, которые других форм и методов работы не знают. А партийная молодежь, которую они воспитали себе на смену, по уровню цинизма и скудоумия уже мало чем от них отличается. При этом созданный бывшими комсомольцами и коммунистами партийный гибрид исповедует антикоммунизм.

Теперь по поводу главных причин падения авторитета «Единой России» в обществе. Медведев с своей статье утверждает, что мнение граждан «Единая Россия» слышит, а «интересы действительно защищает». Данный тезис очень спорный и весьма зыбкий. Ведь прошлым летом и осенью все жители страны наблюдали, как «Единая Россия» приняла антинародное решение о повышении пенсионного возраста, наплевав на мнение 80% россиян, которые выступили против этой грабительской пенсионной реформы.

В стране прошли многотысячные митинги против повышения пенсионного возраста, собраны миллионы подписей под протестными петициями. Но членов ЕдРа давно не интересует мнение простых людей.

Кстати, рейтинг «Единой России» обрушился в основном из-за этой так называемой пенсионной реформы. В январе 2018 года партия имела рейтинг на уровне 52%, а к декабрю показатель упал до 35,4%. Второй причиной резкого обрушения рейтинга партии стало решение ЕР поднять ставку НДС до 20%, что повлекло автоматическое подорожание практически всех товаров и услуг в нынешнем году.

При этом, естественно, единороссы повышают своё собственное довольствие. Сейчас средняя зарплата депутата Госдумы (где большинство члены ЕР) уже более 350 тыс. рублей в месяц. И в тоже время депутаты Госдумы от ЕР по-барски щедро повысили россиянам минимальный размер оплаты труда (МРОТ) аж на целых 117 рублей! Мол, россияне, ни в чём себе не отказывайте.

Кстати, всё вышесказанное относится и к смоленским единороссам. Из опубликованных «Сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Смоленской областной Думы и членов их семей» стало видно, что наибольшее количество состоятельных смоленских депутатов обитает в партии «Единая Россия».

Например, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» и одновременно председатель Смоленской областной Думы, осуществляющий полномочия на профессиональной постоянной основе, Игорь Ляхов показал в документах годовой доход в 3,6 млн рублей, то есть 300 тысяч рублей в месяц. Интересно за какие заслуги и за какой тяжкий труд смоленский гражданин имеет доход, который превышает областную среднюю зарплату в 10,5 раз? И, кстати, это далеко не самый большой зарплатный показатель среди смоленских единороссов.

Также смоленские члены ЕдРа поддержали повышение пенсионного возраста. Точно также дружно проголосовали за антинародную пенсионную реформу и народные избранники, которые в российском парламенте представляют жителей Смоленской области единороссы Артём Туров, Ольга Окунева и Сергей Неверов.

Впрочем, рейтинг ЕдРа рухнул ещё благодаря множественным антинародным и совершенно безумным законодательным инициативам в Госдуме, которые ухудшают и без того полунищенское существование большинства россиян. Таких депутатских инициатив от ЕР год от года становится всё больше и больше. При этом агрессивно-послушное большинство депутатов от ЕР в Госдуме заблокировало множество действительно полезных стране и обществу законопроектов, которые реально помогли бы людям.

В лихие 90-е годы был распространён так называемый «тараканий бизнес». Некие «добрые люди» подбрасывали в квартиры граждан тараканов. А через некоторое время эти же «добрые люди» приходили и предлагали жильцам средство от этих неприятных насекомых. И обрадованные граждане с удовольствием покупали средство. Смысл такой мошеннической бизнес-схемы прост: вначале людям искусственно создаётся какая-либо проблема, а потом делается вид, что она решается. Естественно, за деньги граждан.

Так вот, деятельность «Единой России» очень напоминает этот мошеннический «тараканий бизнес». ЕдРо периодически создаёт россиянам те или иные серьёзные проблемы, а потом гордо делает вид, что помогает их решить.

Также у ЕдРа работает и «тактика малых дел». Для поднятия имиджа партии депутаты ЕР совершают небольшие добрые дела чинят крыши, делают спортплощадки, во дворах наводят порядок и т.д. Тратятся на это совсем невеликие средства (из бюджетов разных уровней, а не из карманов парийцев!). Граждане остаются довольны и голосуют за «Единую Россию». Примитивно, но эффективно.

А затем депутаты ЕР едут на сессии в Госдуму, где принимают антинародные законы и вводят всё новые налоги, которые внимают из карманов наивных граждан миллионы и миллиарды

И поэтому совершенно неудивительно, что ЕР стремительно теряет свои позиции «Единую Россию» поддерживает всё меньше россиян, которых партия чиновников нагло и лживо обворовывает. И вот именно об этих главных причинах Дмитрий Медведев в своей статье даже не упомянул! Будем надеется, что лидеру ЕР просто стыдно за содеянное.

Дмитрий ТИХОНОВ Читайте нас в Яндекс новости.Подпишитесь.Читайте нас в Яндекс Турбо.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

3 июля 2019

Директор магазина в Смоленске неплохо зарабатывает  552

Туристы назвали лучшие города для курортных романов  229

В Смоленске подростки устроили смертельно опасную игру в центре города  267

Семьи инвалидов предложено приравнять к малоимущим  314

Подозреваемый в покушении на кражу из частного дома задержан в Починке  242

В Богородицком искали «чупакабру»  2003

Новый проект уникального парка в Смоленской области  596

В Реадовском парке приступают к уничтожению клещей  322

Новую систему продажи молока вводят в смоленских магазинах  506

В Смоленске на центральной улице укладывают новый асфальт  410

Приемная комиссия СмолГУ назвала самые популярные направления у абитуриентов  873

Смолянка Елена Дерябина отметила 100-летие  375

В Смоленском государственном университете выбрали нового ректора  457

Решить мусорные проблемы смолянам поможет информационная система «РЭО Радар»  376

Глобальное потепление. Как изменится погода в июле  351

В 13 российских регионах более 1% населения заражены ВИЧ  263

В Смоленске приступили к очистке озера в одном из парков — соцсети  283

Под Смоленском пьяный мужчина не смог довести преступление до конца  1099

Жители смоленского села пострадали от загадочной «чупакабры»  517

Смоленскому инвалиду ищут средства на электроподъемник  278

Названы российские города с самым высоким ростом зарплат  273

В Смоленском госуниверситете выбрали ректора  273

В Смоленске начали укладывать новый асфальт на одной из центральных улиц  320

В Смоленске Реадовский парк обработают от клещей  304

Алексей Островский поручил проработать вопрос использования средств Союзного государства  569

В Смоленской области заработал антимусорный «Радар»  279

Смоляне продолжают вести борьбу за призовые места на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в Калуге  287

Пассажиров на вокзале в Смоленске будут ощупывать и досматривать  390

Стали известны итоги выборов ректора СмолГУ  307

Дома культуры в смоленских селах отремонтируют по нацпроекту  337

Смоленские волонтеры высадили «добрый» десант в Поляново  291

Смоленские студенты внесли вклад в победу России на Европейских играх  280

Купание в водоемах, необорудованных в соответствии с установленными требованиями – крайне опасно  309

Смоленский врач-футболист ЂЂЂ в числе победителей Всемирных медицинских игр  294

Только 5 знаков Зодиака ставят любовь на первое место  247

В России самозанятые граждане смогут организовывать похороны  290

Алексей Островский принял участие в первом заседании нового состава областной Общественной палаты  285

«Смоленские конфекты» победили на Всероссийском конкурсе  290

Смоленские компании примут участие в главной промышленной выставке России ЂЂЂ ИННОПРОМ-2019  308

В Смоленске представили новый состав общественной палаты  257

Совсем не летняя погода  328

Алексей Островский принял участие в работе первого заседания Общественной палаты Смоленской области VI состава  354

В Реадовском парке уничтожат клещей  285

ГИБДД собирается детально проанализировать ПДД  246

Смоленский вуз назвал топ специальностей у абитуриентов в 2019 году  318

В Смоленске ожидается дождливый и холодный четверг  301

Смоленские предприниматели получили «Золотой домкрат»  278

На смоленские рынки поступили первые отечественные бахчевые  290

Всероссийское совещание руководителей региональных органов управления образованием  321

Прокурор области проведет прием граждан в приемной Президента РФ в Смоленской области  507

Совсем не летняя погода  273

Четверть россиянок зарабатывают больше своих супругов  274

Названы пищевые привычки, которые сокращают жизнь  240

На Смоленщине подорожал бензин  255

А ты счастливчик? Каким профессиям чаще всего везет в лотереях  276

В Смоленске на Витебском шоссе снесут незаконные постройки  260

Информация о работе вновь открытых мотивационных кабинетов  223

В Смоленске газоны в парках и скверах приводят в порядок  224

Юные смоленские техники на всю Россию заявили замки, рисующих роботов и малошумные винты  230

Владимир Путин утвердил список поручений по итогам Прямой линии  228

Стало известно, когда водителям-лихачам сделают дороже ОСАГО  297

В Смоленске местная жительница Елена Дерябина отметила 100-летие  345

Смоленская фирма не выплатила сотрудникам зарплату за четыре месяца  198

Смолянка заколола двоюродного брата ножом  208

Смоленскэнерго выбрало лучшие научные проекты студентов профильного вуза  257

Смоляне станцевали контрданс и «пастушку»  269

В Рославльском районе полицейские раскрыли убийство  328

Биологи запрещают принимать антибиотики во время гриппа  275

Стало известно, какими заболеваниями чаще всего страдают призывники в Смоленске  276

Их слава не меркнет в веках  213

Пожарные поезда Смоленского региона МЖД находятся на круглосуточном дежурстве  244

Смолянка отметила 100-летний юбилей  323

Трое жителей Рославля предстанут перед судом по обвинению в вымогательстве  277

• Про мимикрию ЕдРа, тараканий бизнес и стыд Медведева  290

Смоленская банда рэкетиров, которая «крышевала» таксистов, предстанет перед судом  255

Смоляне обсуждают видео из Сафонова  233

Лучшим выпускникам смоленских ссузов торжественно вручили дипломы  269

Смолян станцевали контрданс и «пастушку»  291

Экскурсия в пожарную часть - и развлечение, и учение  309

Профилактика пожаров на садовых участках - на особом контроле  263

От чего в России чаще всего умирают женщины  296

В России начался «апокалипсис среди насекомых»  303

Смоленские лучники участвуют в чемпионате ЦФО  263

«Желтый» уровень опасности погоды из-за грозы объявили в Смоленской области  263

Неподалеку от Смоленской АЭС найдены мины  290

В Смоленске объявили «желтый» уровень опасности  259

«Смоленскавтодор» приступил к ремонту Старой Смоленской дороги  271

Стали известны подробности пожара в Смоленске с пострадавшей молодой женщиной  295

В Смоленске разгорелся футбольный скандал на профессиональном уровне  467

У жителей Смоленской области изъяли полкило наркотиков  381

В Смоленске опять возросли цены на топливо  515

14 смолян самовольно покинули воинские части и "отправились в Сочи"  1908

Смоленские школьники отпраздновали свой выпускной в "Крокус Сити Холл"  1158

Почему умирают женщины в России?  247

Кухня - самое популярное и пожароопасное место в квартире  321

Пожарные поезда Смоленского региона МЖД находятся на круглосуточном дежурстве  380

Определены города с самым высоким ростом зарплат  425

«Смоленскавтодор» начал работы по ремонту Старой Смоленской дороги  346

МЧС объявил «желтый уровень» опасности  331

В Смоленске возобновлено расселение бараков  488

Определены победители национальной премии «Бизнес-Успех»  364

Кто будет получать две пенсии  277

Регионы скрывали смертность. Правда оказалась катастрофической  415

В Смоленске на заправках одной из основных сетей подорожало топливо  321

Смоленские магазины вводят новую систему продажи молока  315

Курение вредит не только вашему здоровью  275

В России могут начать маркировать минеральную воду  232

«АвтоВАЗ» приостановил производство на неопределенный срок  258

В Смоленске откроется фотовыставка Натальи Беленцовой «Вдохновение цветов. Краски новой жизни»  306

Отпраздновать выпускной в «Крокус Сити Холл»? Смоляне сделали это!  289



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)