Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
4 ноября 2009 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Губернатор области Сергей Антуфьев посетил с рабочей поездкой Руднянский район

Он побывал на строящемся таможенно-логистическом терминале «Евротранссервис», предприятии «Майдан-Пласт», провел рабочее совещание с руководителями предприятий АПК, принял участие в празднике, посвященном подведению итогов сельскохозяйственного года.

Терминал «Евротранссервис» уже в скором времени будет предоставлять полный комплекс складских услуг, включающих операции по временному хранению и обеспечению безопасности товаров, их погрузке и разгрузке, а также операции, необходимые для таможенного оформления товаров, помещенных на временное хранение.

На складе временного хранения будет производиться таможенное оформление, хранение и учет широкой номенклатуры товаров, основными из которых являются – плодоовощная продукция, товары народного потребления, продовольствие. Здесь создаются условия для осуществления электронного и предварительного декларирования, для чего уже приобретено новейшее оборудование и современные программные продукты. В беседе с руководителями предприятия Сергей Антуфьев подчеркнул, что ввод в эксплуатацию таможенно-логистического терминала станет значимым событием для региона в связи с планируемым переносом таможенного оформления и таможенного контроля товаров в места, приближенные к государственной границе РФ.

Предприятие «Майдан-Пласт» специализируется на выпуске рихтовочных пластин для пластиковых окон. Здесь успешно работают инвестиции, направленные на модернизацию производства. Открываются новые цеха, где применяется современное оборудование, постоянно растет число рабочих мест.

На центральной улице Рудни Губернатор осмотрел современную высокопроизводительную сельскохозяйственную технику, которая была приобретена за последние полтора года на сумму более чем 150 млн. рублей. Выставка техники была приурочена к празднику, посвященному подведению итогов сельскохозяйственного года. Выступая перед жителями района, Сергей Антуфьев сказал: «Сегодня мы с вами можем воочию убедиться, что было выращено на Руднянской земле, благодаря труду людей, которые в непростых условиях получили такой результат. Главное – мы с вами видим, что наша земля жива, что на ней трудятся люди, которые умеют работать. А значит, у сельского хозяйства Руднянского района есть будущее, и мы с вами всегда сможем иметь на столе и хлеб, и молоко, и другие продукты, которые будут произведены именно руками смолян. Я бы хотел, чтобы и дальше Руднянский район развивался поступательно, уверенно, хочу пожелать всем его жителям здоровья и семейного счастья».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

4 ноября 2009

В Смоленске прошел чемпионат ЦФО по танто-дзюцу  2005

В Смоленской области открывается хоккейный сезон  853

Смоленским милиционерам подарили машины  880

Рядом со Смоленской АЭС выпустили 17 тонн рыбы  1151

В Смоленске прошел чемпионат ЦФО по ножевому бою  1713

Смоленский фельдшер стал «Мастером Центральной России»  920

В Смоленской области мужчина подорвался на мине времен Великой Отечественной войны  933

В Смоленске стартовал конкурс «Студент года»  943

В Смоленской области состоится Съезд молодежи  814

В Смоленске превышен эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ  832

Проект бюджета-2010 в Смоленской области  837

Жертвы «Социнициативы» в Смоленске скоро обретут жилье?  806

Автоинспекторов в Смоленске задержали за мошенничество  885

По улицам Смоленска по-прежнему бродит волк  1047

Автоэкстрим в Смоленске  1016

Тарифы на электроэнергию в Смоленской области завышены?  1897

12 смоленских детей привезли «свиной» грипп, отдохнув в Анапе  981

Хоккейный сезон в Смоленске открыли «Легенды СССР»  799

• Губернатор области Сергей Антуфьев посетил с рабочей поездкой Руднянский район  1055



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)