Сегодня вторник, 20 января 2026 года.

Поиск  

Пример: /   
2 августа 2019 года   |   www.smol-news.ru

Алексей Островский принял участие в закрытии специализированной профильной смены «Сокол ВДВ»

На базе Санатория имени Н.М. Пржевальского в Демидовском районе состоялась торжественная церемония закрытия третьей специализированной профильной смены «Сокол ВДВ», которая проходила с 21 июля по 2 августа. В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.

Военно-патриотический спортивный клуб (ВПСК) «ВДВ» работает с 1993 года на базе Верхнеднепровской детско-юношеской спортивной школы. Основным направлением его деятельности является подготовка юношей допризывного возраста к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Ежегодно ВПСК «ВДВ» проводит профильные лагеря и учебно-тренировочные сборы допризывной молодежи, а также ряд спортивно-массовых мероприятий, в том числе, соревнования по рукопашному бою, военно-прикладным видам спорта и т.д.

В нынешнем году участниками профильной смены «Сокол ВДВ», организованной клубом, стали 80 школьников в возрасте от 7 до 17 лет. Программа лагеря включала 4 основных блока мероприятий: военно-патриотический, учебно-спортивный, спортивно-массовый и культурно-досуговый. В частности, для ребят были организованы тренинги на командообразование, занятия по военно-медицинской, групповой тактической и военно-инженерной подготовке и пр.

Перед началом торжественной части Губернатор Алексей Островский осмотрел выставку, где были представлены учебные образцы вооружения и оборудования клуба «ВДВ».

Обращаясь со словами приветствия к присутствующим, глава региона поздравил их с Днем ВДВ, а также проинформировал, что в следующем году профильная смена пройдет на базе детского оздоровительного лагеря «Ласточка» в поселке Верхнеднепровский. Напомним, с данным вопросом к Алексею Островскому обратилась инициативная группа, представляющая интересы ВПСК «ВДВ», во время приема граждан в мае этого года. Тогда же последовало предложение посетить профильную смену военно-патриотического спортивного клуба.

Алексей Островский: Я с большим удовольствием сегодня к вам приехал, потому что всегда приятно видеть целеустремленных, ориентированных на результат молодых людей, а вы – именно такие. Поддерживал и впредь буду поддерживать проведение подобных лагерей и профильных смен. <…> Наверняка, кто-то из вас, а, может быть, и большинство ребят, присутствующих в этом зале, пойдут служить в воздушно-десантные войска, представители которых сегодня отмечают свой праздник.

Воздушно-десантные войска в нашей стране всегда считались элитными подразделениями Вооруженных Сил, и для того, чтобы там служить, безусловно, необходима хорошая физическая, и не только физическая подготовка. Поэтому здорово, что вы ее получаете. Уверен, что тот уровень подготовки, те качества характера, которые формируются здесь – целеустремленность, навыки здорового образа жизни, умение ценить дружбу —  все это пригодится вам в жизни.

Когда в мае в ходе приема граждан я встречался с мамами присутствующих среди вас воспитанников, мы договорились о том, что я проработаю вопрос и, посещая профильную смену, смогу уже брать на себя перед вами, перед вашими родителями определенные обязательства, для того, чтобы, начиная со следующего года, вы продолжили заниматься на базе лагеря «Ласточка» в поселке Верхнеднепровский. Я этот вопрос проработал и хочу сказать, что такая возможность вам будет предоставлена,  и вы сможете полноценно проводить всю смену там. С меня обязательство, что областной бюджет оплатит путевки, для того, чтобы дети смогли отдохнуть и оздоровиться в «Ласточке». С Вас, Алексей Николаевич (Шевелюхин, руководитель специализированной профильной смены «Сокол ВДВ»)   обязательство, которое брали мамы на встрече со мной, — обеспечить полную смену в количестве 180 воспитанников, чтобы все места, которые «Ласточка» предоставит, были востребованы.

Еще раз всех вас поздравляю, горжусь вами. Желаю вам всего самого-самого доброго.

В свою очередь, руководитель специализированной профильной смены «Сокол ВДВ» Алексей Шевелюхин выразил благодарность главе региона за оказываемое содействие.

Алексей Шевелюхин: Уважаемый Алексей Владимирович, от лица наших ребят – будущих защитников Родины – хочу сказать огромное спасибо Вам за внимание к проблемам, которые есть в нашей работе, и помощь в их разрешении. А всем вам, будущие воины-десантники, разведчики, спецназовцы и морские пехотинцы, хочу пожелать удачи!

Завершилось мероприятие показательными выступлениями участников профильной смены.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

2 августа 2019

В Смоленске нашли пропавших братьев из Беларуси  943

Бизнесмен из Смоленской области «нагрел» государство почти на 12 миллионов рублей  510

В смоленских лесах разыскивают пенсионера и его внука  744

Жителям деревни Радкевщина провели централизованное водоснабжение, но подрядчик «накосячил»  195

Появилось видео, на котором запечатлён убийца 31-летней смолянки  2066

Житель Смоленской области забил палкой приятеля  380

Сотрудники полиции проверили состояние медведицы на трассе в старом кафе  1067

Пристройку к 33-й школе планируют возвести к концу года  193

Жительница Смоленска лишилась ценностей, забыв сумку на остановке  661

«Сам себя не похвалишьЂЂЂ» В Смоленской областной Думе раздают грамоты за добросовестный труд  311

Директор смоленской фирмы скрыл от налоговой 3,9 миллиона рублей  253

Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия»  269

Счастливые и не очень номера квартир  1526

• Алексей Островский принял участие в закрытии специализированной профильной смены «Сокол ВДВ»  318

Эксперты ВШЭ предлагают московский мусор отвозить в Смоленскую область  290

Россиянам советуют заклеить камеры и микрофоны на ноутбуках  315

Правила электробезопасности на природе  582

После смерти известного бизнесмена в Голынках отменили все рейсы «Русских дорог»  637

Директор коммерческой организации задолжал почти 12 млн налоговой  245

В Госдуме хотят лишить военнослужащих-срочников права голосовать в регионах  355

Прогноз погоды на субботу, 3 августа  408

Белорус избил, задушил кабелем, а затем сжег смолянина  495

В Смоленске сохранится прохладная погода  461

Новые подробности о медведе, который живет в полузаброшенном кафе  416

В Смоленской области по «горячим следам» раскрыто убийство женщины  554

В Смоленске пройдет военно-исторический фестиваль-реконструкция «Смоленское сражение 2019»  301

Правоохранительные органы арестовали убийцу 31-летней смолянки (фото)  1010

«Никакой паранойи»: Эксперты порекомендовали россиянам заклеивать камеры на компьютерах и мобильных устройствах  688

Депутаты Госдумы предложили альтернативное наказание за оставление места аварии  405

Совместная рабочая поездка Губернатора Алексея Островского и Главы города Андрея Борисова по Смоленску  328

«Зеленая среда». Глава города обсудил с общественностью вопросы озеленения Смоленска  329

Стала известна дата торжественного открытия колеса обозрения в Смоленске  330

В Хиславичах обнаружен труп 31-летней дамы  404

Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП под Вязьмой  305

Житель Смоленщины записал на диктофон разговор с мошенником (аудиозапись)  673

Смоленску разрешили поставлять куриное мясо в Ирак  297

Смолянка получила десять суток ареста за неуплату алиментов  437

Недобросовестным подрядчикам придется ответить за несоблюдение доступной среды  465

Женщинам на заметку. Как понять, что супруг собирается подать на развод  349

Бывший директор фирмы скрыл почти 4 миллиона рублей от налоговой  352

«Умирает в закрытом помещении»: Правда о медведе, оставленном в заброшенном кафе  1007

Стала известна судьба мужчины, пострадавшего после встречи с медведем  1909

Врач рассказал, кому противопоказано купаться  308

Стало известно, когда откроют «Колесо обозрения»  475

В России будут искать должников по камерам наблюдения  303



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)