Сегодня суббота, 13 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: ??????????????????????????????????????????????   
1 декабря 2019 года   |   smolgrad.ru

В Смоленске пройдёт Форум специалистов в области молодежной политики и гражданско-патриотического воспитания

В работе примут участие представители власти, образовательных организаций, НКО и активная молодежь.

12 декабря 2019 года в городе Смоленске Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, Департамент Смоленской области по образованию и науки  совместно со Смоленским институтом экономики – филиалом ЧОУ ВО «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики» проведут Форум специалистов в области молодежной политики и гражданско-патриотического воспитания.

Форум – это образовательная, гражданско-патриотическая и творческая площадка, объединяющая специалистов по работе с молодежью Смоленской области и Центрального федерального округа, представителей молодежных патриотических общественных объединений и некоммерческих организаций, волонтеров, поисковиков, юнармейцев.

В Форуме примут участие представители органов исполнительной власти, общественных организаций и объединений Центрального федерального округа, организации РОСТО (ДОСААФ), органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере молодежной политики и  патриотического воспитания, руководители и педагоги образовательных организаций, представители активов учащейся и рабочей молодежи муниципальных образований Смоленской области, представители средств массовой информации и некоммерческих организаций Смоленской области.

В рамках работы дискуссионных площадок специалисты обсудят следующие вопросы:

– опыт гражданско-патриотической деятельности общественных объединений и организаций;

— использование органами государственной власти и местного самоуправления  информационно-коммуникационных  технологий в решении целей и задач гражданско-патриотического воспитания;

– практика организации волонтерской работы с использованием современного медиакоммуникативного инструментария;

— развитие системы патриотического и гражданского воспитания молодежи (учащихся, студентов и работающей молодежи) и волонтерского движения;

– возможности использования новых медиа (информационные порталы, блогосфера, социальные сети, мобильные приложения) в решении задач гражданско-патриотического воспитания.

13 декабря 2019 года для участников Форума из других регионов ЦФО запланирована поездка в город Вязьма для знакомства с опытом работы Смоленского государственного казенного учреждения «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг», а также посещение музея «Неизвестный солдат».

Форум будет проходить по адресу: г. Смоленск ул. Пржевальского, д. 3 (в здании Смоленского областного государственного бюджетного учреждение «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых»), г. Смоленск, ул. Бакунина, д. 10а, (Союз «Смоленская Торгово-промышленная палата»),  г. Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 5а (МБОУ «СШ №17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова»)

Регистрация участников будет проводиться 12 декабря 2019 года с 9:30 часов.

Начало работы Форума в 10:00 часов.

Заявки на участие в Форуме необходимо отправлять до 5 декабря 2019 года в адрес оргкомитета (Е-mail:  v.fo@bk.ru; imesmol@mail.ru).

Форма заявки размещена на сайте Смоленского института экономики (http://smolensk.spbume.ru/ru/). Также на сайте необходимо пройти электронную регистрацию участия в Форуме.

Вопросы и предложения принимаются в оргкомитет по следующим телефонам или электронным адресам: (4812) 61-05-04, (4812) 61-07-11, v.fo@bk.ru; imesmol@mail.ru (контактное лицо: Фоминых Валентина Александровна, заместитель директора Смоленского института экономики по учебной работе и развитию).

16+

Фото: предоставлено организаторами. >

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

1 декабря 2019

В Смоленске поймали 22-летнего наркоторговца  214

Под Смоленском неизвестные расстреляли припаркованные авто  187

В России на 20 процентов выросло производство чёрной икры  217

В Шумячском районе загорелась кровля жилого дома  236

Смолянам напоминают об украшении «новогодних красавиц»  222

В Хиславичском районе тушили дровник и баню  187

В Смоленской области подпалили детскую коляску  368

Жительница Смоленской области скончалась после трёхдневного избиения  1245

В Смоленской области нашли еще одну несанкционированную свалку  311

В Смоленской области во время движения воспламенился тягач  362

В Починке мужчина украл бензотриммер и бензопилу  201

Смоленские школьники "кошмарят" сотрудников общепита  817

На шести улицах Смоленска с понедельника не будет горячей воды  390

В Новосельцах ремонтируют новую дорогу  389

Смоляне возмущены состоянием дворовой территории  313

Смолянин «подбил» школьника пойти на преступление  346

В Смоленской области хулиганы портят подъезды  276

Прогноз погоды на понедельник, 2 декабря  393

На Витебском шоссе "Ваз" оказался в кювете  396

Пьяным смолянам пиротехнику не продадут. МЧС проверяет места новогодних праздников и продажи фейерверков  167

В Дорогобужском районе тушили детскую коляску  166

Мобильные группы для уборки улиц появились в Смоленске  168

Шесть улиц в центре Смоленска останутся без воды  164

В Смоленске завершились поиски седого мужчины  179

Понедельник будет морозным  159

Смолянин катался по региону с купленными правами  168

У смоленского Жилищника появилась мобильная группа  172

В селе Глинка прошли пожарные учения  201

Для смолянина отдых в ночном клубе закончился уголовным делом  165

Что изменится в жизни россиян с 1 декабря  182

В Кардымово мужчина нарушил правила административного надзора  153

Огнеборцы не допустили распространения огня на баню  167

В Центре противопожарной пропаганды о правилах украшения «новогодних красавиц»  176

Профилактическая работа по предотвращению пожаров в жилом секторе  180

На территории Смоленской области пройдет надзорно-профилактическая операция «Новый год»  193

Смолян предупреждают об опасности выхода на лед  164

В Смоленской области еще один населенный пункт подключили к Интернету  226

• В Смоленске пройдёт Форум специалистов в области молодежной политики и гражданско-патриотического воспитания  273

Воспитанники детского дома Гнездышко успешно прошли пожарный квест  166

Автоинспекторы провели акцию «Заметный пешеход»  277

Обнаружены три подделки по пять тысяч  149

86 смоленских полицейских приняли участие в профилактическом мероприятии «Правопорядок»  156



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)