Сегодня четверг, 15 октября 2026 года.

Поиск  

Пример: СВО   
8 апреля 2020 года   |   smolgrad.ru

Алексей Островский ознакомился с работой Регионального волонтерского штаба помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

Алексей Островский побывал в Региональном ресурсном центре по поддержке добровольчества (волонтерства) на улице Марины Расковой, на базе которого сформирован Региональный волонтерский штаб помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Во время визита Губернатор ознакомился с работой штаба, а также пообщался с активистами.

Анастасия Гапеева, заместитель начальника Главного управления по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию: Алексей Владимирович, благодаря поддержке Администрации области в рамках национального проекта «Образование» в прошлом году был открыт Региональный ресурсный центр по поддержке добровольчества. С 20 марта здесь работает волонтерский штаб помощи пожилым людям. В настоящее время к данному проекту уже присоединились порядка 300 волонтеров. БОльшая часть обращений, поступающих от пожилых людей, касается приобретения продуктов питания, товаров первой необходимости и, конечно, лекарств. Подчеркну, что большое внимание уделяется мерам безопасности и профилактики коронавирусной инфекции. Перед тем, как приступить к работе, все добровольцы проходят термометрию — волонтерам с температурой тела выше 37 градусов запрещено находиться в штабе и выездных группах.

Алексей Масляный, руководитель Регионального волонтерского штаба помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, региональный координатор отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»: Алексей Владимирович, здесь располагается колл-центр, скажем так, «мозговой центр» нашей адресной помощи пожилым людям —  в его организации нам очень помогло региональное отделение ОНФ. Пользуясь случаем, хотим выразить Вам признательность за содействие в обеспечении центра необходимым оборудованием, благодаря чему мы можем оперативно обрабатывать большой объем поступающих к нам заявок.

Алексей Островский: Алексей, я благодарю лично Вас, благодарю всех ребят, которые откликнулись на призыв Администрации Смоленской области, на мой личный призыв к участию в этой общественной благотворительной волонтерской работе. Благодарю руководство исполкома регионального отделения Общероссийского Народного фронта  за то, что включились в эту работу, благодарю ректора медицинского университета Романа Сергеевича Козлова, который привлек своих студентов к участию в проекте.  Готов  также принять участие в этой работе. Хочу уже на этой неделе присоединиться к волонтерам, работающим в выездных группах, и, начиная с завтрашнего дня, лично помогать пожилым людям — развозить лекарства, продукты, оплачивать услуги ЖКХ — в зависимости от того, какая именно помощь будет необходима по тем заявкам, которые мне предстоит обработать.

Алексей Масляный: Это было бы замечательно, Алексей Владимирович! Я думаю, что Ваш пример сподвигнет многих смолян присоединиться к проекту и оказывать посильную помощь пожилым людям.

Алексей Островский: Теперь вопрос – чем конкретно занимаются волонтеры, насколько эффективна та адресная помощь, которая оказывается пожилым людям,  все ли вас устраивает с точки зрения организации рабочего процесса и главное — соблюдения требований безопасности и профилактики?

Алексей Масляный: Специалисты Роспотребнадзора подтвердили, что в нашем колл-центре соблюдаются все необходимые меры профилактики, в частности, волонтеры работают на расстоянии не менее полутора метров друг от друга, все обеспечены масками. Ребята работают здесь с 10.00 до 18.00 — принимают и оформляют заявки, которые поступают на  федеральный сайт доброонф.ру, после чего связываются по телефону с заявителями, чтобы получить дополнительную информацию.

Алексей Островский: Алексей,  насколько доступна телефонная связь и какое минимальное время проходит с момента набора телефонного номера заявителем и ответа  оператора?

Алексей Масляный: Вначале люди звонят на федеральную «горячую линию» ОНФ [8-800-200-34-11]. После того, как обращение переадресовывается на наш сайт, на его дальнейшую обработку и звонок заявителю для получения уточняющей информации требуется около 5 минут.

Алексей Островский: Наталия Анатольевна [Семенцова, руководитель регионального исполнительного комитета ОНФ в Смоленской области], объясните, пожалуйста, насколько принципиально, чтобы заявки в обязательном порядке изначально обрабатывались в федеральном колл-центре? Можем ли мы организовать этот процесс непосредственно на уровне региона, чтобы обращения обрабатывались более оперативно?

Наталия Семенцова, руководитель регионального исполнительного комитета ОНФ  в Смоленской области: Алексей Владимирович, в настоящее время работа в рамках проекта выстроена таким образом, что все звонки сначала обрабатываются в едином федеральном колл-центре, и только после этого заявки поступают в регионы. Мы обсуждали с Вашими подчиненными возможность открыть в многофункциональных центрах окна «ОНФ помощь», куда смоляне могли бы подавать заявки на получение волонтерской помощи в рамках проекта #МыВместе. Такая мера позволила бы нам существенно сократить время обработки обращений.

Алексей Островский: Вчера я проводил видеоселекторное совещание, посвященное, в том числе, и этому вопросу, поскольку считаю, что для пожилого человека даже 7-10 минут ожидания ответа оператора, не говоря уже про полчаса – это недопустимо долго. С учетом того, что люди пожилые, волнуются, не дай Бог, какие-то проблемы с сердцем возникнут по этой причине, я готов оказать финансовую и организационную помощь для того, чтобы мы работали через региональное отделение ОНФ и на местном уровне оперативно решали эти задачи.

Наталия Семенцова: Спасибо большое, Алексей Владимирович! Хочу также обратить Ваше внимание, что у нас есть возможность оказать помощь бесплатными едиными типовыми продуктовыми наборами 20 тысячам жителей Смоленской области в возрасте старше 65 лет, которые сейчас наиболее нуждаются в такой поддержке — для этого нам необходимо содействие со стороны  сотрудников социальных служб в муниципалитетах в составлении списков граждан, которым необходима данная помощь. Я хочу попросить Вас дать такое поручение своему заместителю, курирующему эти вопросы. Вместе с тем мы понимаем, что обработку 20 тысяч заявок практически нереально сделать только силами данного колл-центра – для этого необходимо обрабатывать более 750 заявок в день. А ведь еще требуется доставить наборы 20 тысячам потребителей. В связи с этим вопрос наличия транспорта также крайне актуален, и его решение позволило бы волонтерам оперативно отрабатывать заявки, которых поступает большое количество.

Алексей Островский: Наталия Анатольевна, вчера мною было дано поручение о предоставлении машин чиновников для работы волонтеров. Как Вы видите, сегодня транспорт уже сюда направлен. Он обязательно должен пройти требуемую дезинфекцию с тем, чтобы волонтеры, не опасаясь за свое здоровье, могли спокойно ездить по городу и области и оказывать помощь пожилым людям. Надеюсь, что того количества машин, которое выделено по моему поручению, будет достаточно. Потому что территория города большая, области – огромная и без наличия транспорта, конечно, сложно эффективно организовать эту работу. По моему указанию машины предоставляются вам на весь период, пока совместными усилиями органов власти всех уровней — федеральной, региональной и муниципальной — мы не остановим распространение коронавирусной инфекции как на территории Российской Федерации, в целом, так и в Смоленской области, в частности.

Алексей Масляный: Алексей Владимирович, мы стараемся привлекать как можно больше смолян к участию в данном проекте. Так, например, нам помогает Русская Православная Церковь, представители автоклубов, в том числе, «Ночные волки» [общественная некоммерческая организация, мотоклуб]. Добавлю, что к добровольческой деятельности в рамках проекта присоединились все муниципальные образования области — в каждом из районов определены ответственные лица, которые отвечают за его реализацию. Соответственно, после того, как заявку оформили в колл-центре, ее обрабатывают волонтеры «на местах». Для полной отчетности мы ведем статистику по количеству поступивших обращений и отработанных заявок по каждому муниципальному образованию. Так, на сегодняшний день к нам поступило 159 заявок, из них выполнено 149.

Алексей Островский:  Высокий процент исполнения.

Алексей Масляный: В связи с тем, что количество заявок постоянно растет, мы изменили график работы — ребята трудятся здесь с 9.00-9.30, в конце дня мы проводим небольшое собрание, сдаем полную отчетность. Мы определили для себя два основных принципа, которыми руководствуемся в работе, — это здоровые добровольцы и довольные заявители.

Алексей Островский: Вы совершенно правы – эти принципы определяющие.

Алексей Масляный: Пользуясь такой возможностью, я хотел бы попросить Вас, Алексей Владимирович,  оказать нам помощь в приобретении гарнитуры для тех волонтеров, которые работают в колл-центре, так как в помещении довольно шумно.

Алексей Островский: Безусловно, я поддержу Вашу просьбу, Алексей. А насколько сами волонтеры не только в Смоленске, но и в области обеспечены средствами индивидуальной защиты?

Алексей Масляный: Наши волонтеры во всех районах сейчас полностью обеспечены антисептиками и масками. К слову, Смоленский областной противотуберкулезный клинический диспансер очень помогает нам в утилизации медицинских масок, которые относятся к отходам класса Б [эпидемиологически опасные медицинские отходы].

Алексей Островский: Вы затронули крайне актуальный вопрос. Важно, чтобы все граждане, привлеченные к этой волонтерской деятельности, понимали необходимость правильной утилизации масок и иных средств индивидуальной защиты в целях предотвращения дальнейшего распространения инфекции, в том числе,  коронавирусной.

Наталия Семенцова: Алексей Владимирович, хотели бы попросить Вас поручить руководству муниципалитетов, если есть такая возможность, оказать содействие волонтерам,  в том числе, в части предоставления горячего питания.

Алексей Островский: Наталия Анатольевна, прошу Вас в кратчайшие сроки направить на мое имя соответствующую служебную записку, где должны быть изложены все Ваши предложения и просьбы, которые мы сейчас обсудили. Я сразу же дам поручение своим профильным заместителям обеспечить всестороннее содействие в решении всех без исключения поставленных вопросов. Спасибо вам, ребята, за работу,  неравнодушие и активную гражданскую позицию. Здоровья вам!

Фото: администрация Смоленской области. >

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

8 апреля 2020

• Поддельная пятитысячная купюра обнаружена при покупке гражданином иностранной валюты  332

• В Десногорске подтвердили диагноз коронавируса  386

• Ряды смоленских волонтеров постоянно пополняются  372

• Житель Сафоновского района два года незаконно получал выплаты  336

• В Москве умерли семь пациентов с коронавирусом  350

• Смоленский губернатор готов стать волонтером  357

• Центробанк предупредил смолян о фактах финансового мошенничества  328

• Пал травы или… Деревня в «Смоленском Поозерье» чуть было не погибла в огне  439

• Президент Владимир Путин рассказал о том, кто получит доплаты в связи с коронавирусом  826

• В Смоленске проводят ямочный ремонт автодорог  401

• Президент России поручил отсрочить уплату страховых взносов для малого бизнеса  431

• В Заднепровском районе свора агрессивных собак едва не порвала на куски женщину  749

• Новый детсад в Королевке Смоленска запланировали достроить в июле  352

• Алексей Островский присоединился к общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе  356

• Под Смоленском пресекли незаконный ввоз крупной партии белорусских сигарет  353

• В Десногорске Смоленской области подтвержден первый случай заболевания коронавирусом  405

• Обращения смоленских автомобилистов учитывают при выборе участков ремонта дорог  368

• Ряды смоленских волонтеров растут  391

• Для 1-8-х классов. Российским регионам разрешили досрочно закончить учебный год  506

• Экс-директор коммерческой организации скрыла налогов на 11 млн рублей  338

• Как работает смоленский завод в период пандемии  564

• В Десногорске подтвердили первый случай заражения COVID-19  358

• Из смоленских аптек исчез «Парацетамол»  689

• Губернатор Смоленской области поручил увеличить количество рейсов общественного транспорта  937

• В Десногорске подтвердился первый случай заболевания COVID-19  758

• Детский сад в микрорайоне Королевка планируют достроить в июле  431

• Олимпийский норматив смолянина Ильи Иванюка остается в силе  350

• В Смоленске стартовал ямочный ремонт дорог  341

• Губернатор Смоленской области присоединился к волонтерам акции взаимопомощи #МыВместе  431

• Банк России наглядно рассказал о кредитных каникулах для граждан  425

• Алексей Островский держит слово  420

• Россия выйдет на плато в ситуации с коронавирусом через 10-14 дней  340

• Очередное обращение Путина: грозит ли России «синдром отмены»?  526

• В Смоленске мотоциклиста госпитализировали после двойного ДТП  511

• В Смоленске стартовал масштабный ямочный ремонт дорог  346

• В Десногорске заражённых коронавирусом будут лечить в роддоме  364

• В Смоленске на «горячую линию» для бизнеса поступило более 500 обращений  363

• От Советского Информбюро: 8 апреля 1945 года  486

• Смоленская область отмечена в рейтинге реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»  332

• Семья продолжала получать выплаты на ребенка, даже когда лишили родительских прав  376

• В Ростове-на-Дону из-за небрежности дачника сгорела баня на соседнем участке (видео)  339

• Что смотрят те, кто остался дома ЂЂЂ новый рейтинг от видеосервиса Wink  376

• Сотрудников Смоленской АЭС на время коронавируса изолировали в санатории  379

• Психологи УФСИН России по Смоленской области обучаются способам выхода из коронакризиса посредством вебинаров  399

• В Смоленске на «горячую линию» для бизнеса поступило более 500 обращений  333

• Водружение знамен Красной армии над Рейхстагом стало доступно в формате VR-реконструкции  363

• В Смоленске стартовал масштабный ямочный ремонт дорог  354

• Смоленская область заняла 33-ю строчку в рейтинге по созданию комфортной городской среды  327

• В Рославльском районе Смоленской области обустроят 23 памятника Великой Отечественной  415

• Мужество и отвага танкиста из Воробьёвки  473

• Смолянин не успел сбыть похищенный телефон  323

• В Рославльском пожаре в огне пострадал человек  301

• Нарушителей самоизоляции в Москве начнет штрафовать полиция  302

• В Смоленске стартовал ямочный ремонт дорог  278

• Губернатор Смоленской области проверил магазин «у дома» в Новосельцах  333

• МЧС России запущен интерактивный сервис с информацией по распространению коронавируса COVID-19  319

• Алексей Островский проинспектировал смоленскую аптеку на наличие жизненно важных препаратов  310

• Выплатят и в Смоленске. Владимир Путин рассказал о доплатах в связи с коронавирусом  352

• Смоленских атомщиков берегут как зеницу ока  376

• Регионам предоставили «свободу маневра» в борьбе с коронавирусом  330

• Владимир Путин заявил, что закрывать сообщение между регионами нельзя  281

• Какие меры предпримут в России для поддержки семей с детьми и потерявших работу  326

• В четверг на Смоленщине будет ветрено  299

• «Единая Россия» будет оказывать помощь гражданам и медикам до тех пор, пока пандемия не пойдет на спад  350

• В Починковском районе разминировали деревню  295

• Назван определяющий период борьбы с COVID-19 в России  311

• Болезни XXI века. Психологи сообщили о появлении «ковидофобии»  286

• Три зараженных COVID-19 на Смоленщине проживают в Гагаринском районе  711

• Полсотни смоленских пар отказались от свадьбы из-за коронавируса  293

• В Гагаринском районе выявили двух заражённых коронавирусом  313

• В Смоленск вернутся ночные заморозки  289

• Владимир Путин дал добро на запуск предприятий после апрельских «каникул»  346

• Почему в смоленских аптеках нет «Парацетамола»  334

• Почта России досрочно доставит пенсии и соцвыплаты смолянам  351

• За сутки в Гагарине выявлено два новых заболевших COVID-19  333

• От Советского Информбюро: 8 апреля 1944 года  459

• Алексей Островский проверил аптечный пункт на наличие важнейших лекарственных препаратов  335

• Сильный ветер и ночные морозы. Какая погода ожидает смолян в четверг  309

• В Смоленске приступили к ремонту улицы Попова  309

• Путин сообщил о дополнительных спецвыплатах врачам  293

• Путин поручил отсрочить для малого бизнеса уплату страховых взносов  290

• Более 500 смоленских предпринимателей обратились за помощью из-за COVID-19  457

• Пожар в «Смоленском Поозерье» уничтожил дома в деревне Боровики  579

• В Амурской и Новосибирской областях проведены первые подрывы льда на водоёмах (видео)  323

• 8 апреля - день рождения пожарной лестницы  385

• Прогноз погоды на четверг, 9 апреля  456

• Стало известно, что среди заболевших коронавирусом смолян – двое детей  1185

• В Смоленской области выявили двух заражённых коронавирусом граждан  1255

• Алексей Островский проверил наличие товаров первой необходимости в одном из смоленских магазинов «у дома»  329

• Алексей Островский поручил увеличить количество рейсов автобусов, трамваев и троллейбусов в Смоленске  305

• В Роспотрбенадзоре рассказали о бешенстве животных в Смоленской области  347

• Мужчина попал в больницу после пожара в Рославльском районе  318

• Рабочая поездка Губернатора по городу Смоленску  370

• Алексей Островский проинспектировал продовольственный магазин в Смоленске  329

• Житель Смоленского района втянул подростка в опасную авантюру  323

• Алексей Островский лично осмотрел площадку для дезинфекции общественного транспорта  311

• ВТБ запускает собственную программу кредитных каникул с увеличенным лимитом  329

• Алексей Островский проинспектировал магазин «у дома» в Новосельцах  347

• Смолян приглашают принять участие в конкурсе «Я – ЛИДЕР»  311

• Кремль анонсировал новое «объемное выступление» Владимира Путина  287

• В Смоленске собаки «порвали» женщину в Заднепровском районе  347

• «Рублевка пылает». Назван опасный тренд среди богачей во время пандемии коронавируса  453

• Вот-вот. «Первый канал» анонсировал новое телеобращение Путина  341

• Во всеоружии. Глава Смоленщины посетил госпиталь для больных коронавирусом  363

• Масок хватит всем. Предприятия региона помогут защитить смолян  352

• Роспотребнадзор опубликовал новые данные по коронавирусу в Смоленской области  374

• 85% заражённых в Москве младше 65 лет  316

• Житель Смоленска не вернул знакомому телефон и стал фигурантом уголовного дела  296

• Среди заболевших COVID-19 смолян ЂЂЂ двое детей  336

• В Смоленске увеличат количество выходящего в рейсы общественного транспорта  347

• Алексей Островский ознакомился с работой Регионального волонтерского штаба помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе  424

• Смоляне могут увидеть реконструкцию водружение знамен Красной армии над Рейхстагом  277

• В Смоленской области ранее судимый товарищ вовлёк подростка в преступление  317

• Вы спасли нас от рабства  351

• Зараженный коронавирусом москвич «потянул» смолян за собой  329

• Почтовые отделения продолжат работу во время карантина  371

• Пациента с подозрением на коронавирус из Десногорска госпитализировали  317

• Главное – безопасность населения. Власти борются с COVID-19 на Смоленщине  349

• В Смоленске один человек пострадал в страшном ДТП с большегрузом  320

• В Смоленске у двух детей диагностировали коронавирус  699

• Акцию «Бессмертный полк» могут провести онлайн  310

• Среди заразившихся коронавирусом двое детей  276

• Завтра в Смоленскую область вернутся ночные заморозки  296

• Два ребенка заболели коронавирусом в Смоленской области  345

• Все услуги «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» можно получить онлайн  315

• Смолянам рассказали, как правильно чихать и где поможет маска  315

• Два ребёнка заболели коронавирусом в Смоленской области  310

• Названы продукты, которые нельзя готовить в микроволновке  311

• Оперативная статистика по корнавирусу в Смоленской области на 8 апреля  458

• Госпитализацию «плановых» отменили. Минздрав назвал изменения в оказании помощи в связи с распространением коронавируса  361

• Два ребенка в Смоленской области заболели коронавирусом  299

• Среди заболевших коронавирусом в Смоленской области двое детей  325

• Экс-директор смоленской фирмы спрятала 11 миллионов рублей от государства  288

• На малых предприятиях Смоленщины сокращается число сотрудников  289

• Брянская область вошла в десятку самых зараженных регионов России. Рванёт ещё выше  332

• Житель Десногорска госпитализирован с подозрением на коронавирус  382

• В Смоленске начался ремонт улицы Попова  328

• При тушении пожара в Смоленской области пострадал доброволец  315

• Смоленским старикам бесплатно раздадут 2000 продуктовых наборов  400

• В смоленскую больницу привезли лекарства  299

• Экс-директора смоленской фирмы подозревают в неуплате 11 миллионов рублей налогов  307

• Смоляне могут водрузить знамёна Красной армии над Рейхстагом в формате VR-реконструкции  325

• В каких городах России за сутки выявлен коронавирус  624

• Назван простой предсказывающий смерть от «короны» показатель  303

• На окружной Смоленска фура снесла легковушку. Пассажирка оказалась в больнице  300

• Под наблюдением врачей из-за COVID-19 в России остаются 180 тысяч человек  359

• В Смоленске мотоциклист врезался в Гранту и отправился в больницу  295

• Баба Ванга предсказала новую катастрофу  354

• В Демидовском районе горел лес  300

• Мотоцикл Suzuki и Lada столкнулись на улице Шевченко в Смоленске  384

• Гектары леса сгорели в «Смоленском поозерье»  316

• Транспортные полицейские Смоленска задержали вора из Белоруссии  281

• Смоленские актеры прочитают классику в инстаграме  330

• Смоленские баскетболисты отличились в Можайске  295

• В Смоленске бывший директор фирмы утаила от налоговой 11 миллионов рублей  447

• Смоленские пенсионеры бесплатно получат продуктовые наборы  2240

• Видео: Смоленские студенты запустили флешмоб о гигиене  397

• Смолянин обманул Пенсионный фонд России на 141 тысячу рублей  777

• Смоленский фотограф сумел запечатлеть масштабное суперлуние  483

• В Смоленске почтальоны будут разносить посылки по домам  497

• В Смоленской области госпитализировали пациента с подозрением на коронавирус  1260

• Под Смоленском доброволец пострадал во время тушения пожара  296

• Под Смоленском госпитализировали пациента с симптомами коронавируса  360

• Останьтесь дома – Смоленские почтовики принесут посылку  343

• Должник оплатил уголовный штраф, после предупреждения о замене наказания на более суровое  333

• В Смоленске водитель фуры протаранил легковушку  307

• Режим выжидания. Как смоленский бизнес реагирует на пандемию  352

• В Смоленской области экс-директор предприятия скрыл от налоговой 11 миллионов  293

• Сразу несколько пожаров в Смоленской области произошло из-за курения  326

• В Смоленске произошло серьёзное ДТП с участием мотоциклиста  306

• Российские компании переходят на четырехдневную рабочую неделю  355

• Дорожают овощи и крупы. Как COVID-19 сказывается на ценах в смоленских магазинах  490

• Смоленские парикмахеры и владельцы косметических салонов считают карантинные меры избыточными  431

• Оперативная статистика по коронавирусу на 8 апреля  345

• 7 самых зараженных коронавирусом регионов России  325

• Мужчина пострадал на пожаре в Ельне  310

• Руководитель смоленской клиники стала жертвой мошенника  331

• На Смоленщине начался призыв в Вооруженные силы РФ  343

• Из-за пала травы на Смоленщине горят леса  374

• Смоленские саперы обезвредили семь десятков снарядов и мин  299

• Смоленские выпускники будут сдавать Единый государственный экзамен  336

• Омские спасатели оказывают коммунальщикам помощь в ликвидации последствий сильного ветра  308

• Территориальные органы МЧС России проводят онлайн уроки безопасности  396

• Стали известны подробности страшного пожара с пострадавшим под Смоленском  377

• На реализацию нацпроектов в России потратили 16% от плана  304

• 7 апреля выявлен седьмой случай заражения новым вирусом  603

• Погоду в Смоленской области признали «потенциально опасной»  318

• Смолянина доставили в больницу с ожогами. Подробности пожара в Ельне  340

• В Смоленске начался ремонт улицы Попова  308

• В Десногорске госпитализировали человека с симптомами коронавируса  318

• Ученые нашли натуральное средство от рака  298

• Путин: пик эпидемии коронавируса ещё не пройден  308

• В США ЂЂЂ шок. За сутки умерло рекордное число зараженных коронавирусом  274

• Транспортные полицейские нашли подозреваемого в краже в Смоленске  314

• Под Смоленском в пожаре пострадал человек  322

• В смоленском райцентре при пожаре пострадал человек  335

• Всех прибывших в Смоленскую область отправляют на самоизоляцию  347

• Четыре смоленских предприятия начнут производство антисептиков  436

• Новые четыре случая коронавируса подтвердили в Смоленской области  645

• В Смоленске задержали молодого человека с наркотиками  332

• Смоленские семьи с 1 июня начнут получать выплаты пособий на детей  343

• Смоленск получил 2 тысячи тест-систем на коронавирус  358

• В Смоленской области похитили человека и держали в багажнике машины  340

• В Ельне при пожаре в квартире пострадал человек  335

• Служебные авто администрации Смоленской области передали волонтерам  394

• Смоленская семья обманула пенсионный фонд на 140 тысяч рублей  324

• Смоленские почтовики будут носить посылки по домам  357

• Смоленские студенты пополнили ряды добровольных пожарных  316

• WhatsApp ввел новые ограничения для пользователей  332

• Две тысячи тест-систем на коронавирус передали Смоленской области  325

• Правительство России поддержало предложение ввести льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг  708

• В России ожидается подорожание продуктов на 20 процентов  829

• На Смоленщине хотят начать производить антисептики  465

• В Смоленске поймали телефонного мошенника (оперативное видео)  517

• В России хотят увеличить цену на газ для населения на 3 процента  544

• Смолянина на железнодорожном вокзале обокрал белорус  300

• Улицу Попова начали ремонтировать в Смоленске  372

• Запас продуктов в России создан как минимум на два месяца  326

• Четыре предприятия на Смоленщине собираются делать антисептики  335

• 1463 человека было обследовано на наличие коронавируса в Смоленской области  381

• На время коронавируса в вузах могут снизить или отменить плату за общежития  380

• Назван размер финансовой подушки России перед кризисом  351

• В Смоленской области нашли 26 боеприпасов  348

• Россиян предупредили о возможной вспышке инфекций  313

•



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)