27 сотрудников Смоленской АЭС заболели коронавирусом

В управлении информации и общественных связей Смоленской АЭС прокомментировали сведения о заболевших коронавирусом сотрудниках атомной станции.
Как следует из сообщения, опубликованного на официальном сайте предприятия, за весь период пандемии из 3 714 сотрудников Смоленской АЭС коронавирусную инфекцию выявили у 27 человек.-
- Им оказана квалифицированная медицинская помощь специалистов МСЧ 135 и федерального клинического центра высоких медицинских технологий, их состояние оценивается медиками как удовлетворительное. Все сотрудники, контактировавшие с заболевшими, и члены их семей изолированы, у всех взяты анализы, - прокомментировали в управлении информации и общественных связей Смоленской АЭС.-
Как пояснили на предприятии, "ситуация понятна и контролируема". Сейчас весь персонал АЭС постепенно возвращается на свои рабочие места. Станция продолжает работать в штатном режиме.
Напомним, сегодня утром глава "Росатома" Алексей Лихачев заявил о заболеваний коронавирусной инфекцией 42 сотрудников предприятий «Росатома», размещенных в городе Десногорск Смоленской области. По мнению руководителя госкорпорации, для нормализации ситуации в как в смоленском городе атомщиков, так и других, «явно требуются дополнительные усилия со стороны руководителей городов и предприятий».