Сегодня суббота, 24 января 2026 года.

Поиск  

Пример: 38   
16 февраля 2010 года   |   www.smolgazeta.ru

В областной Думе начались заседания профильных комитетов

В областной Думе начались заседания профильных комитетов. 11 февраля собирались депутаты в комитете по имущественным и земельным отношениям, природопользованию и комитете по вопросам агропромышленного комплекса.

Заместитель председателя комитета по имущественным и земельным отношениям Виктор Чертков проинформировал собравшихся о работе комитета за 2009 год. Рассмотрено 26 проектов областных законов, 21 из которых – профильные, 19 внёс Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев. 6 законов были базовыми, а 15 вносили изменения, отменяли устаревшие нормативы и другие показатели. На комитете поднимался вопрос о передаче полномочий по выделению земельных участков, находящихся в неразграниченном ведении, с областного уровня на уровень города Смоленска.

На заседаниях обоих комитетов были представлены планы законопроектной работы областной Думы на 2010 год.

Самые жаркие дискуссии вызвал доклад Департамента имущественных и земельных отношений с информацией о ходе выполнения прогнозного плана приватизации государственного имущества Смоленской области за 2009 год. В частности, государственное предприятие Дом быта "Гамаюн" было преобразовано в ОАО со 100%-м государственным пакетом. Акции двух компаний ("Центр-дело", "Втормет") не реализованы. Был продан производственный корпус в городе Гагарине. В очередной раз не удалось реализовать объекты незавершённого строительства в Ельне. Депутат Геннадий Ковалёв предложил заслушать на следующем заседании комитета информацию в целом об использовании государственного областного имущества. А заместитель председателя областной Думы Николай Мартынов предложил дополнить предстоящий доклад информацией об ущербе от недополучения средств при неправильной продаже имущества.

Депутаты имущественного комитета заслушали информацию администрации муниципального образования "Смоленский район" по вопросам сбора, хранения, переработки и уничтожения отходов производства и потребления на территории района.

К областной Думе и Администрации области обратился председатель производственного сель¬скохозяйственного кооператива "Козинский тепличный комбинат" Александр Курганов. С этого года прекратило своё действие перекрёстное субсидирование, и плата за тепловую энергию для комбината выросла в два раза. Чтобы комбинат не прекратил существование, Администрация области приняла решение за счёт перераспределения средств областного бюджета вы¬кроить 15 миллионов для Козин¬ского и ещё двух тепличных комбинатов региона. Комитет решил обратиться к Администрации, чтобы изыскать дополнительно 15 миллионов рублей для внесения изменений в бюджет. Решено провести расширенное заседание комитета с приглашением профильного департамента Администрации, представителей энергетических компаний с целью разобраться в причинах повышения тарифов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Архив

16 февраля 2010

В Нижней Дубровинке прошли открытые областные соревнования по спортивному туризму "Зимний экстрим"  1508

В зале имени М.И. Глинки прошел музыкальный фестиваль "Русская Масленица"  1341

В Смоленск будет поступать оборудование и лекарственные препараты для диагностики и лечения туберкулёза  792

• В областной Думе начались заседания профильных комитетов  760

В Смоленский областной комитет солдатских матерей люди приходят со слезами и просьбами о помощи  2241

Заместитель Губернатора Ольга ОКУНЕВА посетила с рабочим визитом Починковский район  855

Смоленские кулинары вернулись из Москвы с наградами  819

Смоленщина отметила 21-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана  704

Губернатор Сергей Антуфьев выражает обеспокоенность работой органов власти с обращениями граждан  731

Самым неважнецким сайтом среди муниципалитетов Смоленщины стал сайт Духовщинского района  798

Жители Дорогобужа получили ключи от новых квартир  975

В Смоленской области назвали победителей "Лыжни России-2010"  1060

В Смоленской области зарегистрировано пять случаев заболевания бешенством  777

В Смоленской области из-за снежных завалов сгорел пенсионер  863

Мэр Смоленска разрешил горожанам не платить за проезд в маршрутках  910

К Дню Победы смоленские ветераны получат конверты-треугольники  804

Праздничный паек ко Дню Победы обошелся смоленской пенсионерке в 25 тысяч рублей  765

В поселке Озерный Cмоленской области от острой кишечной инфекции слегли 33 человека  1115

По улицам Смоленска проехала целая колонна новых троллейбусов за рулем ведущей машины находился мэр Эдуард Качановский  919

За совершение грабежей задержаны двое подростков  741

Экс-гитарист известной группы «Ария» Сергей Маврин о смоленских музыкантах  1254

Общественный транспорт Смоленска ждут новые потрясения  966

Жители Покровки всерьез задумались о безопасности своих детей  889

Как ведут себя сотрудники смоленских кафе перед самым закрытием  1071

Почему загорелся ресторан «Витязь»  1023

Мэр города Эдуард Качановский принял заявление об отставке двух своих подчиненных  1009

На улице Кирова в районе ЦНТИ просел значительный кусок проезжей части  795

C аэродрома в Тихвинке взлетел частный самолет Cessna американского производства  1135

Сосульки ждут потепления. Чего же ждем мы?  741

В УФССП поступило исполнительное производство о взыскании с ООО «Интеллект – Капитал» задолженности на сумму около миллиона рублей  1335

Смоленщина может остаться без собственных огурцов и помидоров  822

Губернатор подписал соглашение с Министром сельского хозяйства  653



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)