Смоленский сенатор Франц Клинцевич может покинуть Совет Федерации

Представитель Смоленской области в Совете Федерации Франц Клинцевич может покинуть пост после единого дня голосования голосования, который состоится 13 сентября. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает РБК.
Франц Клинцевич входит в состав Высшего совета «Единой России» с момента основания партии. В 1999 году он, как председатель Народно-патриотической партии, участвовал в съезде, на котором был создан избирательный блок «Единство». Позже он был преобразован в «ЕР».
С 1999 по 2015 годы политик был депутатом Госдумы четырех созывов. На пост первого зампредседателя Комитета по обороне верхней палаты парламента РФ его назначили 30 сентября 2015 года, в феврале 2018-го Клинцевич покинул этот пост.
Как следует из сообщения РБК, политик допустил свой уход из Совета Федерации после сентябрьских выборов.-
- Слухи же не просто так возникают. Думаю, это (уход из Совета Федерации) состоится, прокомментировал информацию о своем уходе Клинцевич. - Никто со мной на эту тему не разговаривал, и я никакие беседы по этому поводу не веду.-
Помимо Клинцевича, кресло сенатора могут оставить, по меньшей мере, еще четверо представителей регионов в верхней палате парламента РФ, считает издание. С учетом предстоящих выборов состав Совфеда потенциально может смениться почти на четверть.