Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
1 марта 2010 года   |   www.newsru.com   |   Обсудить

Качановский успел заявить, что невиновен и будет отстаивать свою честь

Суд избрал главе города Смоленска Эдуарду Качановскому меру пресечения в виде содержания под стражей. Вопрос об избрании главе города Смоленска Эдуарду Качановскому, его заместителю Валерию Осипову и сотруднику ЧОП Роману Максимову меры пресечения рассматривался в воскресенье в Ленинском районном суде города Смоленска. После пятичасового закрытого заседания было принято решение о содержании Качановского под стражей, передал корреспондент "Интерфакса".

Прежде чем сотрудники ОМОН поместили его в машину, Качановский успел заявить участникам пикета, который проходил у входа в здание суда, что он невиновен и будет отстаивать свою честь. Официальной информации о решении суда пока нет.

По версии следствия, мэр, его заместитель и охранник мэра вымогали у директора строительной организации взятку в виде трехкомнатной квартиры в новом доме стоимостью более 2 млн рублей за выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию этого дома и магазина, построенного указанной организацией.

"По указанию Качановского оформление квартиры в собственность осуществлялось на имя сотрудника ЧОПа Максимова, который выступил в качестве пособника при передаче жилья", - отметили в СКП.

Максимов был задержан непосредственно после передачи в регистрационную палату справки от строительной организации о том, что строительная компания не имеет финансовых претензий на жилплощадь, и она может быть оформлена на заявителя.

"Установлен и допрошен ряд свидетелей, в том числе и высокопоставленные чиновники, которые своими показаниями изобличают подозреваемых по делу", - подчеркнули в СКП. Качановский занимал пост мэра Смоленска с марта прошлого года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

1 марта 2010

Скандальное задержание смоленского мэра — самая горячая тема для разговоров  1033

• Качановский успел заявить, что невиновен и будет отстаивать свою честь  1019

Суд должен решить вопрос о мере пресечения для главы города Смоленска  721

Мэр Смоленска Эдуард Качановский останется за решеткой  902

В "Одноклассниках" Эдуарда Качановского удаляют из списка друзей  1185

Ленинский районный суд Смоленска определил меру пресечения для мэра города  774



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)