Сегодня воскресенье, 1 февраля 2026 года.

Поиск  

Пример: https   
4 марта 2010 года   |   www.gorodnews.ru

Все депутаты баллотируются в новый горсовет

Последнее заседание горсовета третьего созыва не обещало быть грандиозным политическим событием.

Как иначе, ведь через две недели выборы и практически все депутаты баллотируются в новый горсовет. А значит, громких заявлений делать нельзя, да и на сессию вопросы выносились в основном рядовые. Правда, как теперь выясняется, заседание, в котором принял участие Эдуард Качановский, все-таки вошло в историю. Потому как было последним публичным появлением мэра перед депутатским корпусом  и произошло всего за несколько часов до громкого задержания. 

За полтора часа своего присутствия на сессии Качановский успел выразить сожаление по поводу того, что большинство из депутатов в следующем горсовете он не увидит. Успел сделать недвусмысленное предложение одному из народных избранников, отметив, что его опыт и знания могли бы пригодиться на посту главы Промышленного района. 

Мэр также категорически высказался по поводу школьных проездных. Депутаты предлагали снизить их стоимость в два раза и продавать их за 100 рублей. Это не очень понравилось Эдуарду Алексеевичу, посетовавшему, что денег в бюджете нет, и та 50-процентная льгота на оплату проездных, которая есть у школьников сейчас, и так большая нагрузка на казну. 

По правде сказать, депутаты в отсутствие мэра решили детей поддержать и за новые проездные все-таки проголосовали...

Покинул мэр сессию как-то вдруг. Незадолго до перерыва он заявил, что сегодня хоть и последняя сессия, но 20-летие смоленского зоопарка никто не отменял. Поэтому он и предложил желающим отправиться «туда». А потом вышел из зала. Что было потом, все уже знают…

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

4 марта 2010

В здании СДЮШОР №1 прошёл городской турнир по фехтованию  1346

Администрация города Смоленска начала апробацию новых туристских событийных проектов  1113

Юрий Стерликов: Реорганизация УВД? Уже идёт!  1115

В конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялась презентация инвестиционного потенциала Смоленской области  1258

Игорь Табаченков: Инвестиционный климат? Он на Смоленщине создан!  1374

В региональной общественной приёмной В.В. Путина прошёл очередной приём граждан по личным вопросам  932

Глава Монастырщинского района предстанет перед судом  1006

В Смоленске прошла выставка собак всех пород ранга "Чемпион федерации", "Паритет-Престиж" и монопородная выставка КЧК среднеазиатских овчарок "Кубок журнала "Мир САО"  4035

Ежегодно 1 марта в средней школе №19 города Смоленска отдают дань памяти Герою России Андрею Панову  3034

В последние дни в Смоленске только и разговоров, что о коррупции  1185

В Смоленской таможне с использованием МИДК осмотрено более шести тысяч транспортных средств  983

Смоленская область намерена вместе с "Фольксвагеном" организовать производство автозапчастей для завода в Калуге  989

"Транснефть" построила уже половину нефтепровода БТС-2  1144

Расследование уголовного дела в отношении Алексея Хмельницкого завершено  1008

Губернатор Смоленщины рассказал о судьбе «замороженных» из-за кризиса объектов  1197

Владимир Машков: «Главное в любой ситуации - остаться человеком»  1724

Губернатор Сергей Антуфьев и начальник МЖД Владимир Молдавер подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве  1709

В Смоленске могут возникнуть трудности с оплатой детского сада  1203

В Смоленской области начнут курсировать первые рельсовые автобусы  1020

Смоленские студенты создали скульптуры из мусора  1012

Рельсовые автобусы будут следовать из Смоленска в Рудню и Рославль  1544

Смоленские предприниматели могут стать лучшими защитниками прав потребителей  844

Отделение Пенсионного фонда РФ по Смоленской области напоминает о материнском капитале  1456

Завершилось расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Вязьмы, который похитил двух малолетних детей  968

За убийство двух человек житель Смоленской области получил 17 лет лишения свободы  847

В Смоленске дети прививаются неохотно, а угроза пандемии остаётся  814

Смоленский Губернатор дал срок АПК до 15 апреля доложить о готовности к севу.  867

В последнее время Эдуард Качановский вел особенно активную работу по улучшению деятельности коммунального хозяйства города  1304

Врач из Смоленской области получил пять лет за липовые больничные  851

В Смоленске не должны быть забыты уроки истории  1051

В Вязьме, в центре города на одном из зданий красуется реклама лотерейного клуба  910

Мэр Смоленска: хроника задержания  1626

За несколько часов до задержания мэр города вызвал на ковер руководителей филиалов ОАО «Жилищник»  965

На улице Покровского крыша дома просела под тяжестью снега  1090

Когда откроют движение по улице 25 Cентября?  955

• Все депутаты баллотируются в новый горсовет  922

Смоленские хирурги освоили протезирование плечевых суставов  1716

Главу Монастырщинского района будут судить  887



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)