Сергей Неверов проверил готовность смоленской школы к обеспечению учеников питанием
Сергей Неверов отметил, что стоимость одного горячего завтрака для школьника выросла вдвое
Сергей Неверов отметил, что за счет федеральных средств и стоимость одного горячего завтрака для школьника выросла вдвое.
«Мне важно было посмотреть, насколько готова школа к тому, чтобы полноценно обеспечить питанием детей. У нас много возрастных школ, где изначально не было предусмотрено каких-то больших столовых для организации питания. С этого года из федерального бюджета выделено 125 миллионов рублей на организацию питания для учеников начальных классов Смоленской области, планируется, что в следующем будет порядка 300 миллионов. В эту школу питание будет централизованно завозиться, поэтому для нас важно посмотреть, нет ли проблем с приемкой», - отметил Сергей Неверов.
Для школы фондом Сергея Неверова «СозИдаНие» будут закуплены новые стулья в буфет.
По словам заместителя главы Смоленска по социальной сфере Тамары Максимчук, все смоленские школы готовы организовать горячее питание для детей.
Закон об обеспечении учащихся младших классов бесплатным горячим питанием в марте текущего года был подписан президентом России. Поэтапный переход на новую систему начнется уже с 1 сентября 2020 года.
текст: Григорий Орлов
фото: smolensk.er.ru
Иллюстрация к статье:
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)