В Смоленске бизнесвумен украла субсидий на треть миллиона рублей
19-летняя предпринимательница якобы хотела открыть парикмахерскую, а в итоге "настригла" бюджетных денег
Смоленск, 12 ноября. Уголовное дело о мошенничестве при получении субсидий возбудили в Смоленске в отношении местной жительницы. Её подозревают в хищении 300 тысяч рублей, выделенных ей в качестве субсидии на развитие предпринимательства.
Оперуполномоченные управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области вскрыли факт мошенничества при проверке. Выяснилось, что ещё в 2012-м индивидуальная предпринимательница, на то время 19-летняя, предоставила фиктивные документы об якобы ведении бизнеса в сфере парикмахерских услуг.
"На основании договора о предоставлении субъекту малого предпринимательства субсидии на создание собственного бизнеса ей были перечислены указанные денежные средства. Ими подозреваемая распорядилась по своему усмотрению, на цели, не связанные с ведением предпринимательской деятельности, тем самым похитив их", - пояснили smolensk-i.ru в пресс-службе управления МВД по Смоленской области.
По информации нашего издания, речь идёт об ИП Родионовой. По статье за мошенничество ей грозит до шести лет лишения свободы.
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)