Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
29 апреля 2010 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Подписано соглашение между Администрацией Смоленской области и компанией "Ревайл Экспресс"

Заместитель Губернатора Смоленской области Александр Долгов и председатель Правления компании «Ренус» Клеменс Ретманн подписали 28 апреля в Москве Соглашение о намерениях между Администрацией Смоленской области и ООО «Ревайвл Экспресс». Подписанный документ предусматривает сотрудничество сторон при реализации инвестиционного проекта по строительству на территории Смоленской области склада временного хранения.

ООО «Ревайвл Экспресс» (дочерняя фирма логистической компании «Ренус») намеревается реализовать в Смоленской области проект, объем инвестиций по которому в 2010-2011 г.г. (первый этап) составит около 2,2 млн. евро. Компания планирует строительство СВХ с дальнейшим развитием современного складского комплекса общей площадью до 30 000 квадратных метров. Строительство будет проходить в несколько этапов. Начало запланировано на вторую половину 2010 года, а в первой половине 2011 года будет введен в эксплуатацию и начнет принимать грузы современный терминал, отвечающий европейским нормам и стандартам. Для строительства складского комплекса компания планирует привлекать подрядчиков и поставщиков Смоленской области.

Комментируя подписанное Соглашение, Александр Долгов сказал: «В нашем регионе компания создаст отдельное юридическое лицо. Это значит, что ряд налогов и сборов будет поступать в местные бюджеты. Кроме того, что также немаловажно, компания намерена осуществлять оперативную деятельность на территории нашего региона, следовательно, для жителей области будут создаваться новые рабочие места, осуществляться пенсионные и другие социальные платежи. Привлекая кадровые ресурсы Смоленщины, компания выводит сотрудников на более высокий профессиональный уровень. Кроме того, для обеспечения высоких европейских стандартов обслуживания она постоянно проводит обучение и аттестацию персонала».

В свою очередь, господин Клеменс Ретманн отметил, что участники внешнеэкономической деятельности проявляют все больший интерес к таможенному оформлению не в Московской области, а в регионах, приближенных к сухопутным границам России. Компания «Ренус» намерена постепенно перевести свои объемы по таможенному оформлению в Смоленскую область, так как более 90% грузов клиентов компании идет из Европы в Россию именно через Смоленск. Таким образом, компания привносит не только свой опыт и «ноу-хау» таможенного оформления, но и финансовые ресурсы, необходимые для реализации концепции переноса таможенного оформления товаров на внешние границы страны.

Для справки:
Группа компаний «Ренус» с оборотом в 2,7 млрд. евро принадлежит к числу ведущих европейских поставщиков услуг в области логистики. Компания «Ренус», штат сотрудников которой насчитывает 16 300 человек, имеет представительства более чем в 290 городах по всему миру. Основные направления деятельности компании «Ренус» - это «контрактная логистика», «транспортная логистика» и «портовая логистика». Группа компаний представлена в России одиннадцатью различными организациями. Наличие лицензии таможенного брокера является одним из главных преимуществ любой компании, занимающейся логистической деятельностью в России. Группа компаний «Ренус» осуществляет таможенное оформление в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Московской области, Нижнем Новгороде и с начала 2009 года в Смоленске.

После того, как Правительство Российской Федерации приняло решение о переводе процедур таможенной очистки на приграничные территории страны, «Ревайвл Экспресс» – одна из компаний группы «Ренус» в России – оказалась в числе первых логистических компаний, которые открыли свои филиалы ближе к сухопутным границам. При осуществлении таможенного оформления компания активно развивает и внедряет новейшие технологии, такие как интернет-декларирование и удаленное декларирование, используя свой многолетний международный опыт. Смешение немецкого «ноу-хау» из области логистики со знанием национальных особенностей позволяет компании «Ренус» предлагать логистические услуги на западноевропейском уровне, а также формировать европейский подход при ведении бизнеса.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

29 апреля 2010

Смоленские водители выстраиваются в длинные очереди, чтобы сдать старый автомобиль и получить новый со скидкой почти в 50 тысяч рублей  1154

Городская администрация не в состоянии оплачивать бесконечный ремонт бассейна "Дельфин"  866

В Смоленской областной Думе состоится очередное, 30-е заседание  932

В Ельнинский район прибыла икона Александра Невского  1267

Гнёздово интересно миру и должно приносить доход Смоленщине  1214

Смоленский филиал ВТБ подвел итоги прошедшего года  2455

МУП "Смоленсктеплосеть" не является злостным неплательщиком за потребленный газ  797

В Смоленской области водитель фуры сбил насмерть двух школьниц  989

В Смоленске названы лучшие участковые города  1263

Смоленская милиция переведена на усиленный вариант несения службы  724

В Смоленске 1 мая будет ограничено движение автотранспорта  909

В Смоленской области второе за этот год подорожание газа оказалось последним  903

Качановский останется мэром Смоленска  1353

Где в Смоленске получить «георгиевскую» ленточку?  1804

• Подписано соглашение между Администрацией Смоленской области и компанией "Ревайл Экспресс"  1565

В самом центре Смоленска есть музей, о существовании которого многие даже не подозревают  1353

Качановский останется под стражей?  878

Один из основоположников стиля брейк-данс в Смоленске Дмитрий Каданов - о цене успеха и русских корнях в современных танцах  3079

Первая тематическая выставка «Стул» прошла в Городском центре культуры  788

К майским праздникам все трамваи будут сиять, как новенькие  850

Как получить материнский капитал на образование?  859

С 14-ти улиц города вывезли в общей сложности 480 кубометров старого песка  784

Каким станет Смоленск к 2013 году?  1576

Многострадальный бассейн «Дельфин» Смоленску не по карману  801

На Смоленщине построят склады стоимостью более 2 миллионов евро  846



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)