Сегодня пятница, 12 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
3 апреля 2006 года   |   www.admcity.smolensk.ru   |   Обсудить

Информация о текущей работе главы города Смоленска В.Н. Халецкого

Деловая встреча Главы города

Cостоялась встреча Главы города В. Халецкого, его заместителей А. Логутова и Н. Петроченко с руководителями ЗАО “Московская Областная Энергетическая Инвестиционная Корпорация” и государственного проектного института № 6 “Рострой России”. Стороны рассмотрели эскиз №1 проекта строительства в Смоленске комплексного предприятия по переработке ТБО, производству электрической и тепловой энергии, дорожно-строительных материалов. В частности, детализировали мероприятия завершающего этапа предпроектной работы, обсудили организационные вопросы, связанные с созданием управляющей компании данного предприятия, наметили план совместной работы на ближайшую перспективу. Было принято решение под руководством заместителя Главы города по реформированию городского хозяйства и инвестиционной политике еженедельно проводить рабочие совещания по уточнению плана действий и оперативному решению текущих проблем.

На встрече было отмечено, что проект готовится по самым передовым технологиям, не имеющим еще аналогов в России, что большое внимание уделяется экологической составляющей проекта. Для этого к разработке технического задания на проектирование привлекается один из авторитетных специализированных московских институтов, который занимается экологическими проблемами.

Неотложные задачи городского жилищно-коммунального хозяйства.

Сильные зимние морозы, затяжная зима и большие перепады дневных и ночных температур в марте внесли серьезные коррективы в весенние планы работы жилищно-коммунального хозяйства города Смоленска. В. Халецкий провел оперативное совещание со своими заместителями, главами районных администраций, на котором поставил первоочередные задачи по благоустройству улиц и площадей города, очищению Смоленска от грязи и мусора.

Глава города потребовал, не ожидая таяния снега, приступить к его активной уборке и вывозу, очищению улиц, прежде всего магистральных, а также мостов и путепроводов от снеговых валов, наледи, песка и грязи и незамедлительному осуществлению ямочного ремонта их проезжей части. Кроме того, дано указание подготовить ему экономически обоснованные предложения по перспективному комплексному капитальному ремонту улиц (вначале - замене проходящих по ним ветхих сетей и коммуникаций, и только потом - асфальтированию), изучению общественного мнения о приоритетах смолян в пользовании различными видами городского общественного пассажирского транспорта (трамваем, троллейбусом, автобусом, частным перевозчиком).

Справка: МУП “Дормостстрой-1” в марте месяце уже начало ямочный ремонт основных магистральных улиц города и осуществило его на площади более 400 кв. метров.

Глава города потребовал также от всех должностных лиц обеспечить эффективное проведение в городе месячника по благоустройству, который согласно его распоряжению объявлен с 3 апреля. С этой целью поставлена задача наладить более активную и ритмичную работу “Спецавтохозяйства”, других муниципальных предприятий по уборке от мусора контейнерных площадок, вывозу крупногабаритного мусора и ликвидации несанкционированных свалок, повсеместно появляющихся после таяния снега. Предложено добиться активного привлечения к наведению порядка в городе его населения, работников предприятий, организаций и учреждений, для чего провести среди смолян необходимую информационную и разъяснительную работу.

Справка: C наступлением весеннего тепла на дворовых территориях города появилось много личного автотранспорта, который в ряде случаев не дает возможности мусоровозам “Спецавтохозяйства”, даже в ночное время, подъехать к мусорным контейнерам. 195-летие внутренних войск МВД России

Глава города В. Халецкий и глава администрации Ленинского района О. Романов приняли участие в торжественном собрании личного состава и ветеранов войсковой части 7459 (25 отряда специального назначения), посвященном 195-летию со дня образования внутренних войск МВД России. По представлению командира части за образцовое исполнение воинского долга ряд офицеров и прапорщиков отряда, ветераны внутренних войск были награждены Благодарственными письмами Главы города и ценными памятными призами.

“Виртуальный мост “Смоленск-Хаген”

В декабре 2005 года Глава города В. Халецкий и Чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в России Вальтер Юрген Шмидт открыли целый ряд мероприятий, посвященных 20-летию партнерских отношений между городами-побратимами Смоленском и Хагеном. В их числе - проект “Виртуальный мост “Смоленск-Хаген”, целью которого являлось расширение телекоммуникационного взаимодействия, прежде всего информационного, между детьми и молодежью двух городов, проведение среди них тематического конкурса детских рисунков и историко-культурной викторины.

Проект удался. Недавно были подведены его итоги. В присутствии начальника отдела по работе с регионами посольства ФРГ в России Сузанн Энгельманн почетными дипломами Главы города Смоленска за активное участие в организации “Виртуального моста “Смоленск-Хаген” были награждены комитет по информационным ресурсам и телекоммуникациям, а также управление культуры, внешних связей и туризма Администрации города, Смоленский промышленно-экономический колледж, профессиональный лицей №9 г. Смоленска, коммерческая экономическая школа II г. Хагена, Смоленская детская художественная школа им. М. Тенишевой и ее директор Г. Русецкий, заместитель директора центральной библиотечной системы г. Смоленска Т. Гапеева.

Кроме того, заместитель Главы города по реформированию городского хозяйства и инвестиционной политике А. Логутов от имени мэра вручил ценные подарки детям – победителям Интернет-викторины “Добро пожаловать в гости!” учащимся профессионального лицея №9 Вере Володченко, Марине Соколовой и Руслану Франжеву. Награды детям – победителям викторины с немецкой стороны будут переданы делегацией лицея №9 в ближайшее время непосредственно в г. Хагене. Победителями конкурса детских рисунков “Наш общий мир” стали учащиеся детской художественной школы г. Смоленска Юлия Сидоренкова, Анастасия Пригожина и Наташа Иванова.

Спортивные итоги 2005 года

Национальный олимпийский комитет России наградил мэра Смоленска В. Халецкого благодарственной грамотой - за большой вклад в развитие спартианского движения и олимпийского образования молодежи. А незадолго до этого известия в Администрации города было проведено совещание городского физкультурно-спортивного актива, на котором были подведены спортивные итоги 2005 года. Они превысили показатели предыдущего.

До 54,5 тыс. выросла численность смолян, занимающихся физкультурой и спортом. Увеличилось количество клубов спортивной направленности (их стало 49), городских спортивных сооружений (525). Больше подготовлено перворазрядников, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. Больше проведено спортивно-массовых мероприятий, в которых участвовало 19,3 тыс. человек. Комитетом по физической культуре и спорту Администрации города проведены различные городские смотры-конкурсы и городские Спартакиады, чемпионаты и первенства города, спартианские игры, турниры и другие соревнования, которыми охватываются все возрастные категории смолян. Впервые в 2005 году в городе проведены зимние спортивные игры трудящихся, спортивно-развлекательное мероприятие “Вечерний Смоленск”, турнир по футболу памяти погибших игроков команды “Искра”, новогодний спортивный праздник для детей-инвалидов, розыгрыш Кубка мэра города по конному спорту.

Город Смоленск в очередной раз занял первое место в областном смотре-конкурсе спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, а также первое место в общекомандном зачете в областной летней Спартакиаде.

Ряд спортсменов-смолян успешно выступали на республиканских и международных соревнованиях. Среди них - победители и призеры чемпионатов России, Европы и мира О. Кузенкова и А. Азаренков (метание молота), С. Ломочевская-Федак (бодибилдинг), М. Дворецкая (сумо), К. Игнатенков (спортивная гимнастика), А. Воскресенский (шорт-трек), А. Михалев и А. Ромашевский (гиревой спорт), П. Репина (фехтование), С.Д. Шиванов (судомодельный спорт), А. Сидтикова (спортивное ориентирование) и другие.

По итогам 2005 года лучшие организаторы и участники физкультурно-спортивной работы награждены Кубками Главы города, призами и денежными премиями. В их числе: Ленинский район - победитель городского смотра-конкурса спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы; Промышленный район - победитель областной Спартакиады школьников; мастер спорта международного класса по фехтованию Полина Репина и ее тренер Елена Репина - победители смотра-конкурса на лучшего спортсмена и тренера года. Всего из рук заместителя Главы города по социальной сфере Н. Шведа награды получили 36 человек и 9 спортивных коллективов.

В заключение совещания было оглашено приветственное письмо В. Халецкого, в котором он поблагодарил физкультурно-спортивный актив за высокие спортивные достижения и поставил задачи по развитию физкультуры и спорта в 2006 году, усилению спортивно-массовой работы по месту жительства смолян, особенно среди детей и подростков, эффективной организации их летнего оздоровительного отдыха.

Действует новый порядок регулирования тарифов

1 января с.г. вступил в действие Федеральный закон № 210-ФЗ от 30.12.2004 “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса”. Законом существенно расширены полномочия органов местного самоуправления в этом вопросе, к их компетенции отнесено также формирование платы за подключение к системам коммунальной инфраструктуры и надбавок на жилищно-коммунальные услуги, призванных обеспечить источник финансирования инвестиционных программ модернизации предприятий ЖКХ. Закон содержит положения, строго защищающие интересы населения. В частности, он предусматривает предельный индекс повышения тарифов при формировании инвестиционных и производственных программ предприятий (для Смоленска он не должен превышать 29%).

Постановлением Главы города от 15.02.2005 № 411 был утвержден целевой план мероприятий по реализации указанного Федерального закона.

По поручению В. Халецкого под руководством его заместителя по реформированию городского хозяйства и инвестиционной политике А. Логутова проведено совещание руководителей ряда управлений Администрации города, директоров муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства, на котором рассмотрен ход выполнения этого плана. Особое внимание было уделено подготовке открытого конкурса по определению организации - разработчика Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Смоленска на 2007-2010 годы, правил подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Было принято решение впредь ход реализации Федерального закона № 210-ФЗ обсуждать на каждом заседании Координационного Совета по вопросам реформирования и развития муниципального сектора экономики. Руководителям организаций городского коммунального комплекса (“Горводоканал”, “Спецавтохозяйство”, “Смоленсктеплосеть”) поручено разработать проекты инвестиционных программ своих предприятий, своевременно представить в комиссию по формированию тарифов свои производственные программы на 2007 год, все необходимые расчеты и документы по предоставляемым услугам, определить должностных лиц, ответственных за исполнение Федерального закона № 210-ФЗ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

3 апреля 2006

Происшествия за истекшие сутки  1431

Обращение Главного управления ветеринарии Смоленской области  2319

Встреча читателей разных поколений  1739

На родине Гагарина готовятся к 45-летитю первого полета человека в космос  1790

Заседание областного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  1515

Деловая встреча главы города Смоленска  1469

Директору САЭС – медаль за безопасную эксплуатацию  1843

Заседание «круглого стола» по наркотикам в образовательной среде  1719

Договор о допуске ценных бумаг  1459

Офицерская «дедовщина»  2109

В Смоленской области зафиксированы подтопления 3 домов  1583

В Смоленской области в 2005 году половина колбасы была забракована  1516

Смоленское отделение ФГУП "Почта России" реализует проект "Киберпочта"  2227

В Смоленском военном госпитале после ремонта два новых отделения  3184

Игорный бизнес в Смоленской области будет ограничен  1544

На тропу войны вышел серийный убийца  1565

Дубль третий: «Юхименко»  1827

ГУБЕРНАТОР МАСЛОВ ПОЛОЖИЛ КОНЕЦ «ИГРАМ» С ИГОРНЫМ БИЗНЕСОМ  1580

В Смоленске прошел пикет в защиту бездомных собак  2175

В Смоленском районе ядохимикаты могут попасть в питьевую воду  1520

В Смоленске жителей первых этажей освобождены от платы за лифт  1809

Образовательная среда и наркотики  1469

• Информация о текущей работе главы города Смоленска В.Н. Халецкого  2148

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1406



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)