В исправительной колонии №3 приняли присягу молодые сотрудники
Девять юношей и девушек, которые отныне будут нести службу в Исправительной колонии №3 УФСИН России по Смоленской области, вступили в ряды сотрудников уголовно-исполнительной системы и присягнули на верность России и ее народу
Каждый сотрудник, поступающий на службу в учреждения уголовно-исполнительной системы, принимает Присягу. Это торжественный и важный ритуал, священная клятва верности служебному долгу, народу и Отечеству, нерушимый закон для сотрудника уголовно-исполнительной системы.
В исправительной колонии №3 церемония приведения к Присяге прошла в торжественной обстановке с участием руководства и личного состава учреждения, а также ветеранов уголовно-исполнительной системы.
После приведения к Присяге с напутственным словом к молодым сотрудникам обратился заместитель начальника ИК-3 подполковник внутренней службы Денис Ростовцев. Он пожелал новобранцам добросовестно, не жалея своих сил, стоять на защите законных интересов, быть непоколебимыми в мыслях и в поступках, всегда быть верными Присяге.
По окончании торжественного мероприятия по принятию Присяги новоиспеченные сотрудники исправительной колонии №3 побывали на экскурсии в постоянно действующей экспозиции по истории учреждения.