Сегодня понедельник, 19 января 2026 года.

Поиск  

Пример: 26   
22 мая 2010 года   |   www.rabochy-put.ru

Как в Смоленске воровали деньги через банкоматы

Нечистый на руку клерк одной из смоленских фирм не только лишился работы, но и оказался на скамье подсудимых.

Молодой человек 21-го года, занимавший должность персонального менеджера, имел право на заключение и исполнение договоров кредитных обязательств от имени своей организации, работавшей с «ленивыми» клиентами. Получая заявки, клерк приезжал к заказчикам, с которыми заключал договора займа, и передавал документы в службу безопасности компании для проверки. После необходимой процедуры в случае положительного заключения на номерные счета банковских карт клиентов «капали» деньги». Но прежде чем передать карточки их законным владельцам, персональный менеджер снимал в банкоматах часть чужих средств на личные нужды.

Таким способом за четыре месяца молодой человек хапнул у четырех клиентов более 130 тысяч рублей. Против нечестного служащего возбудили уголовное дело по статье мошенничество и присвоение денег.

Как сообщил «РП» старший помощник прокурора области Юрий Аболин, Заднепровский районный суд признал персонального менеджера виновным и приговорил его к 2,5 года ограничения свободы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

22 мая 2010

С 29 мая по 6 июня в Смоленске пройдёт традиционная Глинкинская декада  1020

Количество квартирных краж по региону сократилось более чем на 62 процента  924

Некоторые участки дорог в центре Смоленска можно сравнить с минным полем  843

Александра Деткова: Увеличить финансирование программ развития АПК!  1157

Прошли отчёты и выборы в Смоленской городской партийной организации партии "Единая Россия"  847

Николай Фролов: У Смоленщины должен быть особый статус!  1404

В актовом зале СмолГУ Борис Грачевский встретился со школьниками  787

Вручены сертификаты матерям на областной капитал  901

В филармонии прошёл очередной музыкальный конкурс среди учащихся музыкальных школ, студий, училищ области  798

Александра Курьянова, ученица 9-го класса средней школы №26 Смоленска, стала победительницей заключительного этапа Всероссийской олимпиады по литературе  1456

Сафоновцы следят за строительством ледовой арены  701

Заместитель председателя Государственной Думы РФ Светлана Журова выразила благодарность Губернатору Смоленской области Сергею Антуфьеву  743

Смоленщина в лидерах по росту промышленного производства  723

состоялось первое заседание совета при Губернаторе Смоленской области по развитию информационного общества  747

В этом году начнётся строительство травматологического корпуса в городской больнице скорой медицинской помощи  813

Губернатор Смоленщины Сергей Антуфьев утвердил список 12 членов Общественной палаты нового, третьего созыва  765

Аэродром «Северный» и его оборудование пригодны к приёму воздушных судов различных классов  790

Прожиточный минимум в Смоленской области составил 5 421 рубль  1070

Райффайзенбанк прекратит свою работу в Смоленске  994

В Смоленске опять меняется схема пассажирских перевозок  780

Назначен руководитель ИФНС по г. Смоленску  2219

Налоговики Смоленской области мобилизовали в бюджеты 8,1 млрд. рублей  667

В водоеме под Смоленском утонула машина вместе с водителем  1034

В Смоленской области стартовал "Приз Пржевальского" по ориентированию  846

Мусорный завод в Смоленске передвинули  952

Дачные войны по-сафоновски  1213

• Как в Смоленске воровали деньги через банкоматы  785

Смоленскую Военную Академию не расформируют  884

Уникальное хозяйство будет выращивать бычков на «мраморное мясо»  1535

40 дней после трагедии  738

Смоленск готовится к юбилею  840



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)