Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
25 мая 2010 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Закончилась благотворительная кинонеделя "Детский КиноМай"

Вот и закончилась благотворительная кинонеделя "Детский КиноМай". На её торжественном закрытии были подведены итоги фестиваля, детям, победившим в творческих конкурсах на лучший рисунок, фотоработу и лучший рассказ, вручили призы и подарки.

Не забыли поздравить и лучших педагогов. Закрытие прошло в уютной и радостной атмосфере. Детей тепло поздравили заслуженная артистка России Татьяна Яковенко, актёр Иван Кокорин, режиссёр Виктор Волков, генеральный директор клуба "Мисс Фитнес" Ирина Турчинская, сценарист Анастасия Волкова.

Под финальную песню, гимн фестиваля, детям устроили настоящий экшн – огромное количество разноцветных воздушных шариков выпустили прямо в зал. Весёлая потасовка и море искренней радости на лицах детей – что может быть более желанным результатом детского праздника!

Одним словом, фестиваль удался. Дети увидели отличные фильмы и встретились с любимыми актёрами и режиссёрами, получили массу позитивных эмоций. Жаль только, что время проведения "КиноМая" совпало с рабочей неделей, и не все имели возможность его посетить.

Гость фестиваля

Мастер-класс Александра Реввы

На четвёртый день после открытия "КиноМая" в Смоленске на сцене ДК "Шарм" выступил резидент Сomedy Сlab Александр Ревва и открыл нам несколько секретов.

- На этом фестивале были представлены новые фильмы, которые уже очень скоро выйдут на экраны всей страны. В каком из фильмов снялись вы?

- В Смоленске мы показали отрывки из двух фильмов - "Волшебный кубок Роррима Бо" и "Цветок Дьявола". Я снялся только в первом.

- И какая же у вас роль?

- В этом фильме я гад-садовник! Когда мне предложили прочесть сценарий в первый раз, я сразу же понял, кого буду играть, мне нравятся злюки. Обожаю быть таким на экране, хотя в жизни я человек очень добрый. Скажу по секрету: "Волшебный кубок" закончится победой добра над злом. Хотя я открыл главную тайну фильма, смотреть его всё равно будет интересно.

- Вы нас уже заинтриговали! Когда состоится премьера фильма?

- Он выйдет 1 января 2011 года, я всем советую на него сходить, ведь многие в детстве были в пионерлагерях и рассказывали друг другу страшилки на ночь, так что благодаря режиссёру "Волшебного кубка" Кате Гроховской мы снова впадём в детство, чему я очень рад!

- Вы сегодня просто всех поразили своими уроками актёрского мастерства для детей из малообеспеченных семей. Вы вели себя очень необычно, таким мы вас видели в первый раз. Вместе с вами на сцене находился режиссер "Ералаша" Мария Рязанова, и вы отметили многих ребят. У них есть шанс сняться в кино?

- Когда я хвалю ребёнка, я стараюсь приподнять планку его возможностей, пробудить в нём инициативу. Думаю, что у каждого есть шанс попасть в кино. Главное - огромное желание!

- Что нужно, чтобы стать хорошим актёром?

- Главное – не бояться быть смешным для своих коллег, друзей и ни в коем случае не стесняться. У актёра это чувство отсутствует. Всегда нужно совершенствовать свой ум и своё тело, нужно идти вперёд: читать книги, смотреть хорошие фильмы, например такие, как представленные на "КиноМае" в Смоленске!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

25 мая 2010

В Смоленском государственном университете начала работу трёхдневная конференция "Славянский мир: письменность и культура-2010"  987

• Закончилась благотворительная кинонеделя "Детский КиноМай"  947

На должность начальника Главного управления Центрального Банка РФ по Смоленской области назначен Чехунов Михаил Владимирович  4693

Сертификат доверия работодателю  1552

В Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма были подведены итоги областного конкурса "Мой День Победы"  1118

Пресечена деятельность преступной группы, которая организовала незаконный сбыт героина в Смоленске  730

Глава Ленинского района Николай Петроченко пообещал убрать с улиц бродячих животных  797

В Смоленске по вине машиниста погибла пенсионерка  771

В Смоленске прошла торжественная церемония закрытия "ДетскогоКиноМая"  706

В Смоленской области наградили победителей конкурса "Воспитатель года"  1323

В Смоленске почтили память Кирилла и Мефодия  925

В Смоленске завершился второй этап чемпионата России по пляжному волейболу  777

В Смоленске женщина покончила с собой в Лопатинском саду  933

Музейная ночь в Смоленске разочаровала  803

Строительство БТС-2 ведется по плану  759

Что рисуют смоляне на своих авто?  3263

Концентрация пыли в воздухе по-прежнему превышает предельно допустимые показатели  912

В Смоленске уберут все резиновые искусственные неровности  779

Водителей маршруток все чаще стали привлекать к административной ответственности  722

В Смоленске выросло число наездов на людей, переходящих дорогу по пешеходным переходам  922

Милиционеры будут штрафовать тех, кто распивает спиртные напитки и мусорит в общественных местах  1065

Пять дней смоленские дети бесплатно смотрели в кинозалах города  982

Борис Грачевский о том, почему смоленской ребятне не светит сняться в «Ералаше»  1105

Константин Лазарев проинспектировал качество выполнения дорожных работ и уровень загрязненности города  652

В недостроенном доме на Краснинском шоссе нашли 45 тротиловых шашек промышленного производства  772



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)